Печка или ГБЦ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 21:52
vlad-2110 писал(а):

а кто сказал что тосол ..."в стороне бачка и сверху?"


фотке supercool

#27:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 21:57
ну подскажите ...как тут удалять свое(лишнее) сообщение?
Не люблю мусора.....
Нажимаешь "правка" ... и нету галдочки для удаления сообщения.
Что я не так делаю????

#28:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 21:59
Serg_x писал(а):

фотке


ну так говорят что течет бачок..я на фото и показал ...что в районе бачка сухо, все равно бы по стенке потеки были.
Хотя что думать ...будет утро ...сниму бачок и вопросов не останется:)

#29:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 22:17
vlad-2110 писал(а):

если это ОН!!! С меня - Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
алексей6699
Serg_x
(за вашу уверенность)


просто было точно так-же, подтёки были аж до правого лонжерона, оказалась маленькая ок. 4-5 мм трещина в бачке прямо под резиновым ремнём крепления, за ночь на морозе ОЖ уходила до уровня нижнего шланга, как у тебя Wink

#30:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 15:35
Ну вот, кажется нашелся враг Smile ...тем более на холостых и при малой нагрузке циркуляции через пароотводящие трубки нет, а стоит по трассе прокатится с ветерком ...стекла тут же затягивает.
фото4
фото5
фото6
...Поставлю новый бак, отпишусь Smile

#31:  Автор: websphereОткуда: Украина, Херсон СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 16:05
vlad-2110 писал(а):

Поставлю новый бак, отпишусь


И укороти пружину, что в крышке немного. Я пока этого не сделал, то за 2 месяца 2 бвчка поменял

#32:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 16:13
websphere писал(а):

И укороти пружину,


там 2 пружины, если не ошибаюсь ...укорачивать ту, которая на избыточное давление... НАСКОЛЬКО витков укоротить?

#33:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 18:21
Облом:(
замена бачка не помогла....
Прокатился км 20 ...погазовал - тосол тут же ушел из бачка до уровня шланга. Опять свежие потеки тосола на панели... см. фото1 фото3
... лезем в печку......

#34:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 18:44
websphere писал(а):

то за 2 месяца 2 бвчка поменял


а какие симптомы "больных" бачков были??? На мои похожи?

#35:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 19:03
vlad-2110 писал(а):

Облом:(
замена бачка не помогла....
Прокатился км 20 ...погазовал - тосол тут же ушел из бачка до уровня шланга. Опять свежие потеки тосола на панели... см. фото1 фото3
... лезем в печку......


Под бачком сухо?
Всё равно бачок не зря поменял, он бы у тебя рано или поздно потёк судя по трещинам Wink Может ещё нижний шланг у бачка течь в месте стыка с бачком. Я с ним долго маялся. Уже думал на герметик сажать, но вылечилось несколькими манипуляциями со шлангом и подтяжками хомута.

#36:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 19:07
coup16v писал(а):

нижний шланг у бачка течь в месте стыка с бачком



подкладывал тряпку ...возле бачка все сухо

#37:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 19:11
А какой бачок кстати купил? Производителя я имею ввиду..
#38:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 19:22
coup16v писал(а):

А какой бачок кстати купил


ХЗ ...точно такой же ...только без крышки

#39:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 19:30
vlad-2110 писал(а):

coup16v писал(а):

А какой бачок кстати купил


ХЗ ...точно такой же ...только без крышки


Мне просто интересно существуют ли в природе нормальные бачки. У меня заводской стоял Дебурс из толстого пластика. Такой не смог найти, везде продают гуано. Купил сначала Сызрань (СЗ) за 90р Так он после установки и прогрева до 90 градусов скукожился hehe
Купил другой за 150р, типа на ценнике было написано Сызрань, но тоже палево какое-то. Логотипа СЗ нет, другой какой-то непонятный. Он вроде ужился, прада не знаю на сколько supercool

#40:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 19:37
coup16v писал(а):

Купил сначала Сызрань (СЗ) за 90р


...Неее мы не настолько цивилизованные Smile ...ценники вам, фирмы подавай gpn
...слава богу что нашелся в продаже ... пластик вроде толстый, цена 165 руб. ценник: на бачке фломастером написано ... ваз 2110 бачок расширительный ... Это фсе Wink

#41:  Автор: websphereОткуда: Украина, Херсон СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 11:35
vlad-2110 писал(а):

там 2 пружины, если не ошибаюсь ...укорачивать ту, которая на избыточное давление... НАСКОЛЬКО витков укоротить?

Да, ту что на избыточное давление (большая). Я укорачивал напополам.
vlad-2110 писал(а):

а какие симптомы "больных" бачков были??? На мои похожи?


Очень похожи. Когда первый потек, так половина подкапотного пространства было в тосоле. Тосол стекал и по крылу, и по шлангу, и под жабо тек. Бачек по ходу рахзорвало. Машине с салона было всего чють больше месяца. Со вторым тосола было поменьше, гдето как у тебя на фотках. Я тоже подумал сразу, что печка, но потом решил проверить опять бачек........
Когда бачки ставил, то все 3 трубки и горловину под крышку "обработатл напильником". И перед тем как надеть шланги, эти трубки для того чтобы хорошо налезли и для герметичности смазал литолом.
Третий бачек уже 2 года отходил после "обрезания" пружины, пока полет нормальный.

#42:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 15:16
websphere писал(а):

Я укорачивал напополам


...Есть ли смысл обрезать пружину, если на новом бачке при закрытой крышке и заткнутых дырочках:) ...хватает усилий моих легких чтоб срабатывал избыточный клапан в крышке?
ЗЫ. И как думаю ...даже обрезка пружины не отменит снятие радиатора печки:( На выходные Гисметео обещает потепление ...тогда и буду "ломать и строить".

#43:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 22:13
Все, результат есть... Замена радиатора отопления:)
Зато сегодня приехал домой с чистыми стеклами Wink ..Но потрахаться с разборкой пришлось ...сборка прошла неожиданно быстро:)
И нашел еще глюк .... приехал, открыл капот ...и почему то:) решил патрубок проверить от радиатора, а он рукой не продавливается, давление оху.. огромное. Похоже в новой крышке расширительного бачка клинит избыточный клапан. Поставил старую крышку, завтра будет видно.
ЗЫ. Теперь могу даже ответить на вопросы ...как быстро и качественно снять печку gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU