Страница 2 из 3
SM23
max_dh писал(а):

SM23 писал(а):

max_dh писал(а):

Склоняюсь больше к Калине, но с Приоромотором, у нас только Спорт, а там цена как на Фиат:)
Если бы на Калину были бы хотя бы стойки например Бильштайн, то точно её брвл бы, а так пока в раздумьях

на калину есть стойки сс20 на перед, а задние десяточные, я как раз назад бильштейен ставил



Да ну это получается солянка-сборная:(


Какая нафиг солянка то? Задние от 10ки, выбирай любые. А передние сс20 - вешь!!!! При том кто мешает поставить и на зад такие же.
genich
SM23
да там чего только нет. СС-20, Асоми, еще чего-то. Было бы желание, ну и деньги.
intruder
Нужна динамика бери приору, нужен комфорт (простор) бери калину, а самара это состояние души, да это прошловековая модель, да она уступает по безопасности (приора, калина), но запчасти дешевле, чинить проще(тем более автор имеет опыт), да и если следить за любой машиной то и и ремонт ни где не понадобится (приора калина самара). в принципе машины одинаковы и различаются мелочами (динамика, простор салона, ремонтопригодность) я за самару gpn , все сугубо ИМХО.
usv
max_dh
Если Самара, то:
Авто: 21154 Продана!
Смысл продажи?
За Калину хетч.
SM23
intruder писал(а):

Нужна динамика бери приору, нужен комфорт (простор) бери калину, а самара это состояние души, да это прошловековая модель, да она уступает по безопасности (приора, калина), но запчасти дешевле, чинить проще(тем более автор имеет опыт), да и если следить за любой машиной то и и ремонт ни где не понадобится (приора калина самара). в принципе машины одинаковы и различаются мелочами (динамика, простор салона, ремонтопригодность) я за самару gpn , все сугубо ИМХО.


Нужна динамика с комфортом и простором - бери калину с приоро мотором.
max_dh
usv писал(а):

max_dh
Если Самара, то:
Авто: 21154 Продана!
Смысл продажи?
За Калину хетч.



Тогда так обстоятельства сложились.
Если калину, то только сарайчик:)
intruder
SM23 писал(а):

Нужна динамика с комфортом и простором - бери калину с приоро мотором.


+1 как поэт прямо. Good
SM23
intruder писал(а):

SM23 писал(а):

Нужна динамика с комфортом и простором - бери калину с приоро мотором.


+1 как поэт прямо. Good


Ну так..... gpn
max_dh
intruder писал(а):

SM23 писал(а):

Нужна динамика с комфортом и простором - бери калину с приоро мотором.


+1 как поэт прямо. Good



Да я же писал, что на Украине нет таких комплектаций, только 1.4
max_dh
Вобщем я пока в раздумьях, но назрел вопрос, что шумнее (насколько слышно двигатель в салоне) калина 1.4 или приора 1.6?
беспокойный
max_dh писал(а):

Вобщем я пока в раздумьях, но назрел вопрос, что шумнее (насколько слышно двигатель в салоне) калина 1.4 или приора 1.6?



Один фиг, коробка перебивает шум от двигателя и там и там. На приоре вроде чуть потише, но разница несущественная.
вит@лик
Хочу взять Приору,но боюсь,там говорят если ремень ГРМ порвётся,то хана движку и ремонт встанет дорого,что по этому поводу скажете?
yurec
вит@лик писал(а):

Хочу взять Приору,но боюсь,там говорят если ремень ГРМ порвётся,то хана движку и ремонт встанет дорого,что по этому поводу скажете?


Тогда не бери, раз боишься. А так же тогда не бери практически любую иномарку с 16-кл мотором. Придется всю жизнь теперь ездить на шохе и ниве.
SM23
вит@лик писал(а):

,но боюсь,там говорят если ремень ГРМ порвётся,то хана движку и ремонт встанет дорого


а с какого х@@ он должен порваться????? Меняй вовремя и будет счастье. А вообще если на то пошло, то ремень то как раз и не рвется, клинят ролики или помпа. И с такими страхами ездить тебе на классике с цепным приводом)))))
вит@лик
А что скажете на счёт Калины универсал 8 клапанную с кондёром?
SM23
вит@лик писал(а):

А что скажете на счёт Калины универсал 8 клапанную с кондёром?


а разве 8ми клапанные с кондером еще есть?
вит@лик
SM23 писал(а):

а разве 8ми клапанные с кондером еще есть?


У нас есть,ну так что скажете?
SM23
вит@лик писал(а):

У нас есть,ну так что скажете?


а что говорить, испытанный и надежный двигатель, тянет как трактор с низов, после 4 тысяч уже затухает. Если нужно возить грузы и перемещаться по городу, то самое оно, да и на трассе вообщем- то норм, но 16в на трассе - песня!!! Недостаток 8в - вибронагруженность и тарахтение тракторное, если не мешает, то вперед. Легок и дешев в обслуживании, под капотом много места, все можно делать самому, удобный доступ почти ко всем важным агрегатам.
yurec
вит@лик писал(а):

У нас есть,ну так что скажете?


Как они могут быть у вас, если такая комплектация уже года 2 не выпускается, если ни больше. Если только кондер самому потом устанавливать, но это уже другая история.
вит@лик
yurec писал(а):

Как они могут быть у вас, если такая комплектация уже года 2 не выпускается, если ни больше


Зря не сфоткал,теперь не докажешь,пока думал её забрали,кстати машины разлетаются на ура,люди буквально с цепи сорвались,в основном берут в кредит,к чему бы это,ну да ладно.Сегодня опять ходил в автосалон,Калин нет,стоят Приоры,начал расматривать Приору универсал,вроде тоже не плоха,комплектация у неё вот такая
21713-114-01.Было два цвета Белое облако и Кварц.
Цена 10480$
Кто нибудь такую имеет,как она?
SM23
вит@лик писал(а):

Кто нибудь такую имеет,как она


а как весь ВАЗ?
yurec
вит@лик писал(а):

Зря не сфоткал,теперь не докажешь,пока думал её забрали


Зачем мне что-то доказывать hehe Если такой комплектации даже офф. сайте давным давно нет. http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3615
А то что дилер мог сам поставить кондей на 8-кл. вполне возможно.
вит@лик писал(а):

начал расматривать Приору универсал,вроде тоже не плоха,комплектация у неё вот такая
21713-114-01.Было два цвета Белое облако и Кварц.


У меня Приора универсал, только в люксе. Пока доволен, проблем нет, пробег 14 тыков, разница с предыдущим зубилом существенная.
вит@лик
Всем привет!Продал свою ниву,завтра иду забирать Приору универсал,цвет кварц.
Подскажите на что обратить внимание при покупке в первую очередь,и как проверить работу кондиционера при морозе?Машина стоит на уличной стоянке.
yurec
вит@лик писал(а):

Подскажите на что обратить внимание при покупке в первую очередь


На зазоры надо обратить внимание.
вит@лик писал(а):

как проверить работу кондиционера при морозе?


Загнать в теплое помещение или если мороз не сильный можно и на улице, только двигатель(подкапотное пространство) лучше прогреть.
Antony_L
смотря чего ждешь от машины...

если тупо динамики, то наверное Самара рулит (самая легкая из всех)
если продвинутости - Калина (самая последняя разработка)
Приора машина специфическая, для любителей этого семейства... ну и позиционируется как самая престижная из выпускаемых ВАЗом...

зы. когда я выбирал между 14-ой и двенашкой, все решилось заглядыванием в багажник... после этого 14-ая не рассматривалась вовсе )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы