Страница 1 из 1
Conf_13
После разговора о волговских форсунках с обогревом - загорелся их поставить. Стал думать, как их подключить. Конечно можно кинуть на кнопку с обогревом зеркал, и не париться. Но, ехал я сегодня, и в голову пришла мысль - а если поставить термореле? например на температуру - 5 Цельсия. или на 0. едешь себе - включились. потеплело - выключились... Пока минусов не придумал, чтоб не ставить.
В принципе, должны же быть реле такие? только вот их надежность? в + 30 не заглючит ли, и не начнет мне кипятком писать на стекло?
ДюКЧ
воистину русское - "...а что будет, если...?" -не имеет себе равных по творчеству и беспредельной фантазии!!! подогрев ДУ уже не устраивает?
mik58
это про форсунки омывателя стекла pst
BorisN
Conf_13
тож загорелся, отсоветовали - горят часто. Думаю перекинуть их на горячую часть капота, а так люди ставили воздуховоды на капот, и там в поток горячего воздуха форсунки, веерные, вот это надёжно.
Conf_13
BorisN
можно подробнее, как воздуховод? у меня была мысль - два куска медной проволоки просто обмотать вокруг форсунок и по капоту до клапанной крышки аккуратно закрепить....
BorisN
Conf_13
BorisN
не, на такое я пока не способен)))))))))
rg-45
Conf_13 писал(а):

не начнет мне кипятком писать на стекло?


не начнёт.там мощность не как у проточного водонагревателя Smile
Сергей 22
на мой взгляд вывести отдельную кнопку и самому включать по необходимости.
Conf_13
Сергей 22 необходимость ощущаешь, когда уже не льет.... вот в чем трабл)

rg-45 так воооооот зачем газовый баллон в машину ставят.... чтоб вода не замерзала....
Сергей 22
Conf_13
я про то что если холод на улице то включаешь если тепло то не включаешь. чтобы не бояться что летом греть будет
Conf_13
Сергей 22 так я и говорю - терморелюшка была бы гуд. вот как это сделать? от инжектора или есть отдельные девайты?
rg-45
Conf_13 писал(а):

терморелюшка была бы гуд.


да нафига это нужно?там мощности мизерная.
Conf_13 писал(а):

вот как это сделать?


может проще таймер поставить?
Allianceem
BorisN писал(а):

http://i073.radikal.ru/0807/14/03140dfc9d81.jpg
http://i075.radikal.ru/0807/f9/35d4a773a8b0.jpg


ИМХО остывать двиг будет быстро и греться на трассе долго.
BorisN
Allianceem
c пластиковыми вставными решётками уже реализовано у одного человека, всё хорошо
rg-45
Allianceem писал(а):

греться на трассе долго.


при исправной системе охлаждения совершенно фиолетово,градусов до -25 практически и незаметиш.
    для провеки скинь ДТОЖ.пущай карлосон молотит Smile пока термос не откроется,движка хрен остынет.
Allianceem
rg-45 писал(а):

при исправной системе охлаждения совершенно фиолетово,градусов до -25 практически и незаметиш.

для провеки скинь ДТОЖ.пущай карлосон молотит Smile пока термос не откроется,движка хрен остынет.


Таких жестких экспериментов не проводил, хотя согласен.
rg-45
Allianceem писал(а):

Таких жестких экспериментов


никакой жёсткости.штатный аварийный режим Smile
Conf_13
rg-45 писал(а):

Conf_13 писал(а):

терморелюшка была бы гуд.


да нафига это нужно?там мощности мизерная.
Conf_13 писал(а):

вот как это сделать?


может проще таймер поставить?



я имел в виду реле включения по температуре.... а не отключения от перегрева) разговор идет о том, что где-то при +2-3 градусах форсунки уже ветром выхолаживаются. и мерзнут. чтобы не тыкаться носом в уже замерзшие форсы, а чтоб они грелись и нет без моего участия, когда это нужно. медная проволока конечно этот вопрос решит кардинально))))) надо попробовать)
Сан-Саныч
Может просто 20-тиваттную лампу пристроить под писалкой?
Либо как вариант протянуть трубки с тосолом, либо использовать проволоку от сдохшего обогреваемого сиденья
rg-45
Conf_13 писал(а):

реле включения по температуре.


http://www.chipdip.ru/product/bm4022.aspx такое?
Сан-Саныч
есть заводская система подогрева жидкости

http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/400-96/400-96-00000001.html

цена правда cry
rg-45
Цитата:

Устройство подогрева жидкости стеклоомывателя потребляет полную мощность в 650 Вт

пипец hehe ,тут на габаритах экономят 63 а тут такая шняга pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы