Страница 1 из 3
Living Dead
Товарисчи, требуюццо отзывы.
В общем поставил я себе осрамовские 80ваттные allseason offroad.
Понятно, что по мануалу то ставить нельзя и кагбе сгорит проводка нафиг, но мне вот интересен опыт тех, кто ставил себе - а были ли последствия? Потому что реально запарило ездить в ночью в мокрятину вслепую, а от этих эффект разительный, видно раза в 2 лучше.
Машина не особо старая, проводка не дохлая, контакты на лампе сидят плотно...
Короче кто че думает?
Ткните носом если тема есть, кому не влом искать
Smile
drive1
Living Dead, ИМХО лучше противотуманки поставить, в плохую погоду очень хорошо помогают.
rruslan
Поставил себе Philips X-treme Power не жалею. Мощность штатная. Светят зачетно. бДальний нафиг не нужен Smile
Димoн
rruslan писал(а):

Philips X-treme Power



Обычный премиум +30% по 140р . за штуку светит ничуть не хуже. hehe

Все эти лампы в коробках по косарю напоминают галимый развод.
Yura 78RUS
У меня стояли где-то год такие Осрамы. Выкинул, потому что колодка в одной фаре посыпалась. во второй рассыпалась чуть позже. Все из-за перегрева. Так что различие по мощности играет роль в этом.
Итог - поставил обычные 60/55 - разница есть, но несущественная при правильной настройке. не было денег, так бы взял Филипсы +30%, думаю, то что надо. А вообще, ПТФ в данном случае очень кстати Wink Бери осрам 60/55 +10% - кажись так называются, не помню - лампы хорошие и не оч дорогие. ну и ПТФ впридачу Smile
Vladislav177Rus
Living Dead писал(а):

В общем поставил я себе осрамовские 80ваттные allseason offroad


тебе ни о чем не говорит последнее слово?
Doctor_NO_
rruslan писал(а):

Поставил себе Philips X-treme Power не жалею. Мощность штатная. Светят зачетно. бДальний нафиг не нужен


цена вопроса какая?
Rom_SH
У нас 600 руб. за пару.+-50 руб
Димoн
Yura 78RUS писал(а):

так бы взял Филипсы +30%, думаю, то что надо



Правильно думаешь.

Doctor_NO_ писал(а):

цена вопроса какая?



Я когда себе выбирал лампы такие лежали по 1100 за комплект...
DidJ
Living Dead писал(а):

В общем поставил я себе осрамовские 80ваттные allseason offroad.


Колодни подгарают. Встречные моргуют. Надо по крайней мере корректор на минимум выкручивать.

По суху ничо так. Вот где раельно работают, так это дождь, туман и прочие неблагоприятные йсловия - как днём Good . А вообще, как правильно подметили, OFFRoad в них ключевое слово.

Присоединяюсь к Phillips Xtream. Очень достойно. Универсальный цвет, хорошее качество во всём. Никто ни разу не моргнул.
rg-45
Living Dead писал(а):

2002г


волею судеб поменял стекло в одной фаре,разница поразительная,никаких супер-пупер ламп ненадо.приглядись к состоянию стёкол и отражателя.
rruslan
Philips X-treme Power цена 800 руб стояли +30 фигня!
rruslan
rruslan писал(а):

Philips X-treme Power цена 800 руб стояли +30 фигня!


Все познается в сравнении!
T@NGO
Living Dead писал(а):

Товарисчи, требуюццо отзывы.
В общем поставил я себе осрамовские 80ваттные allseason offroad.
Понятно, что по мануалу то ставить нельзя и кагбе сгорит проводка нафиг, но мне вот интересен опыт тех, кто ставил себе - а были ли последствия? Потому что реально запарило ездить в ночью в мокрятину вслепую, а от этих эффект разительный, видно раза в 2 лучше.
Машина не особо старая, проводка не дохлая, контакты на лампе сидят плотно...
Короче кто че думает?
Ткните носом если тема есть, кому не влом искать
Smile

90\100 Вт ставил себе на бывшую машину и на этой заменил, с проводкой и контактами всё нормально(предохранители заменил по току).
AMAROCK
....денег на ксенон нету вот и ставят оффродные лампы...а по большому счету...и ксенонщиков туда-же...
WIN
AMAROCK писал(а):

....денег на ксенон нету вот и ставят оффродные лампы...а по большому счету...и ксенонщиков туда-же...


У меня теперь в в левой 90/100 в правой 55/60
спереди если смотреть на них разницы нету. А освещает 90ваттная лучше
имхо это тожесамое, что +30, +50 всякие, а с ксенонщиками ваще сравнивать ненадо ето как ж#@а и палец.
Living Dead
drive1 писал(а):

Living Dead, ИМХО лучше противотуманки поставить, в плохую погоду очень хорошо помогают.


Небюджетненько =)
Димон писал(а):

Обычный премиум +30% по 140р . за штуку светит ничуть не хуже. hehe

Все эти лампы в коробках по косарю напоминают галимый развод.


Вот такие и стояли. Ничем не отличаются от обычных. А ты пробовал ставить как у меня? А то пустословие получается.
Цена вопроса кстати 460 за комплект.
Vladislav177Rus писал(а):

Living Dead писал(а):


В общем поставил я себе осрамовские 80ваттные allseason offroad



тебе ни о чем не говорит последнее слово?


Ну в принципе было предсказуемо что появятся энтузиасты Smile
Во-первых, когда я смотрю на своб область освещения, и у впереди идущей ино какой-нить, то вижу, что эта область у меня раза в 2 меньше по площади и раза 2 тусклей по интенсивности. Вариант смени машину не канает hehe
Во-вторых, на дорогах столько горе ксенонщиков и товарищей на джипах с батареями прожекторов на крыше, что и говорить нечего.
Фары отрегулированы, никто не моргает.. запрягу товарища проехать навстречу и поглядеть слепит али нет.
rg-45 писал(а):

волею судеб поменял стекло в одной фаре,разница поразительная,никаких супер-пупер ламп ненадо.приглядись к состоянию стёкол и отражателя.


Думал об этом... Во-первых, опять же небюджетно, во-вторых, как на глаз определишь? визуальных дефектов нема, без защитных колпаков не катался...
AMAROCK писал(а):

....денег на ксенон нету вот и ставят оффродные лампы...а по большому счету...и ксенонщиков туда-же...


Ага.. засунь ксенон в таз, не пройди ТО, получи на трассе прожектором от ослепленного дальнобоя в очи и убейся апдерево... Ерунда это все, и неуважение к другим...
Yura 78RUS писал(а):

У меня стояли где-то год такие Осрамы. Выкинул, потому что колодка в одной фаре посыпалась. во второй рассыпалась чуть позже. Все из-за перегрева. Так что различие по мощности играет роль в этом.


T@NGO писал(а):

90\100 Вт ставил себе на бывшую машину и на этой заменил, с проводкой и контактами всё нормально(предохранители заменил по току).


Два разных мнения однако...
Димoн
rruslan писал(а):

Philips X-treme Power цена 800 руб стояли +30 фигня!



Фигня платить косарь, т.к. улучшение будет на пол процента, сравнивал уже...

Living Dead писал(а):

А ты пробовал ставить как у меня?



Офф-роад лапмы? Это чтоб слепить всех и ещё колодки поплавить нафиг? Спасибо...
DidJ
Living Dead писал(а):

Небюджетненько =)


Тоесть лампы за 800р это бюджетно, а ПТФ + стёкла фар за такуюже цену уже нет Wink?
Living Dead писал(а):

Во-первых, когда я смотрю на своб область освещения, и у впереди идущей ино какой-нить, то вижу, что эта область у меня раза в 2 меньше по площади и раза 2 тусклей по интенсивности.


Принимай соболезнования и чини фары. Регулярно езжу на 99 и на хорошей новой ино (в ней тоже галоген), так вот ВАЗик светит нифига не хуже. По интенсивности точно, чуть проигрывает по ширине пучка, но ПТФ на нём переигрывают иновский ближний + ПТФ. А ПТФки родные киржач.
Dark Angel
Стояли в свое время в Ниве 90/100 - классный свет был, что странно, "пучок" правильный, не слепил, хотя фары у Нивы повыше будут... Откатал лет 5, пока не продал авто - проблем не было, не с проводкой не с отражателем. Единственное - предохранители ставил помощнее. А "перекальные" +30, +50% конечно неплохо, но чувствительны к напряжению. Я недавно поставил 3х уровневый РН, так с разницей в неделю сгорели обе филлипс +50% supercool , хотя напряжение стало всего лишь стабильным +13,8В. Правда до этого при +13,2-13,6 они работали 2 года supercool
DidJ
Dark Angel писал(а):

Стояли в свое время в Ниве 90/100 - классный свет был, что странно, "пучок" правильный, не слепил, хотя фары у Нивы повыше будут... Откатал лет 5, пока не продал авто - проблем не было, не с проводкой не с отражателем.


Во-первых, не факт, что в них заявленные 90/100. Потом проводка проводке рознь. В новых фарах проводки тонюсенькие, клеммки тоже всё жиже и жиже ставят. С такими немудрено подгореть. В подних заводских фарах всё надежное было, но они благополучно давным давно скончались. В том, что брал после тенденция была только у утоньшению проводки, хотя брал ОСВАР или киржач, заявленные по крайней мере как оригинал.
Dark Angel писал(а):

Я недавно поставил 3х уровневый РН, так с разницей в неделю сгорели обе филлипс +50% , хотя напряжение стало всего лишь стабильным +13,8В. Правда до этого при +13,2-13,6 они работали 2 года


Ну через 2 года они сами по себе должны благополучно перегореть и РН тут ИМХО непричём. Еслиб лампочки прошли месяц, был бы показатель. У меня до двух лет ещё ни одна не дожила.

Последний раз редактировалось: DidJ (02 Апреля 2009 13:43), всего редактировалось 1 раз
Dark Angel
Цитата:

Во-первых, не факт, что в них заявленные 90/100.


Была честная "непаленая" NARVA Smile rlzz
Цитата:

хотя срал ОСВАР или киржач


Если честно - не понял supercool
Цитата:

Ну через 2 года они сами по себе должны благополучно перегореть


Эт почему это? Smile
DidJ
Dark Angel писал(а):

Была честная "непаленая" NARVA


Ну это ниочём без данных с амперметра Wink
Dark Angel писал(а):

Если честно - не понял


Опечатка Smile.
Dark Angel писал(а):

Эт почему это?


Ну если машина стоит в гараже и фары не включаются, то можно и больше. Как бы при регулярной езде с почти всегда включенным светом год - это вполне достойный результат.
Dark Angel
Цитата:

Ну это ниочём без данных с амперметра


8 ампер по амперметру "зарядника", из-за чего предохранители на 8А и были заменены. Курс электротехники я еще не забыл Wink
Цитата:

Ну если машина стоит в гараже и фары не включаются, то можно и больше.


"Перекалы" у меня прожили 2 года при ежедневных поездках на работу - ближний всегда включен supercool До этого года 3-4 точно стояли обычные лампы. Я их то поменял только из-за замены фары - до кучи лампочки купил Smile. "Перекалы" обычно губит повышенное напряжение - для повышения светоотдачи спираль делается короче, при повышении напряжения возрастает температура оной выше t плавления и она перегорает. А обычные галогенки меньше служат из-за вибраций и ударов - если гонять по ямам с включенным ближним supercool . Стационарные галогеновые лампы легко служат по 3-4 тысячи часов. Все ИМХА конечно, т.к сказать, из личного опыта... supercool
Lexey 58ru
только что поставил Philips Vision Plus +50%.
Пока сказать нечего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы