Страница 1 из 1
Рома7777
Через сколько км масло менять ВАЗ 21093i
Залито Elf полусинтетика уже прошло примерно 5 тыс.км
Pepelatz
По мануалу - раз в 15 тык. По жизни - раз в 10 тык. А вообще, по сезону получается. Т.е. осенью - зимнее, весной - летнее.
sly99
Pepelatz писал(а):

По мануалу - раз в 15 тык. По жизни - раз в 10 тык. А вообще, по сезону получается. Т.е. осенью - зимнее, весной - летнее.


ну это кто сколько наезжает Smile
вообще где-то в районе 10-15 тысч стоит поменять....
S_e_r_j
Я меняю от 7 до 10 тыщ. Вообще зависит от масла, Shell Helix - держал 10 тыков, полусиньку ZIC меняю на 7 тысчах. Обычно к такому пробегу масло становится темным притемным, ну я его и меняю. По первой сдуру влил минералку Лукоил - через 4000 черное как нефть стало, сменил на полусинтетику ZIC - мотор потише стал работать. Вот так и отбегал почти 27 тыков. Кстати слыхал, что подделок много под Shell, рассказывали - мужик залил Shell в новую тачку тыщ 5 прошел и компрессия упала в двигле, масло оказалось паленое вот так.
sly99
на самом деле лучше покупать у официальных представителей..
я на валволайне езжу...
приезжаю к ним, маслецо купил у них они и тут же поменяли на холявку..
при этом цена на масло дешевле, чем в магазине..
Так же, я знаю есть места и по шелу.... и по мобилу...
а требовать в магазины сертификаты.. это пустой номер... в нем же не написан номер банки... поэтому могут и паленое продать
student
S_e_r_j писал(а):

Я меняю от 7 до 10 тыщ. Вообще зависит от масла, Shell Helix - держал 10 тыков, полусиньку ZIC меняю на 7 тысчах. Обычно к такому пробегу масло становится темным притемным, ну я его и меняю. По первой сдуру влил минералку Лукоил - через 4000 черное как нефть стало, сменил на полусинтетику ZIC - мотор потише стал работать. Вот так и отбегал почти 27 тыков. Кстати слыхал, что подделок много под Shell, рассказывали - мужик залил Shell в новую тачку тыщ 5 прошел и компрессия упала в двигле, масло оказалось паленое вот так.


Здравствуйте Very Happy
Поддерживаю, менять лучше раньше заявленных производителем сроков. Не забывайте про прогрев машины, особенно в зимнее время, пробки, все это время двигатель тоже работает, хуже уж точно не будет. 8-)

Удачи Laughing
Oleg78r
менял масло (приобретенное в Финляндии) каждые 7-8 тыс. км., за 220000 км. пробега - No problem!
STAS-114
Я на 21093I меняю масло через 8 ткм, заливаю полусинтетику ВР 5000, промывку двигуна не делаю ( см. "За рулем"). Проблем нет. Хотя для этого масла мин температура -16 град. Проверил прошлой зимой при-25 не завелась, стартер не прокручивал. Для зимы в северных районах это масло не подходит. Извини отошел от темы.
Andrey2115
Масло ЭССО Ультра, меняю раз в 10 ткм.
Есаул
STAS-114 писал(а):

Я на 21093I меняю масло через 8 ткм, заливаю полусинтетику ВР 5000, промывку двигуна не делаю ( см. "За рулем"). Проблем нет. Хотя для этого масла мин температура -16 град. Проверил прошлой зимой при-25 не завелась, стартер не прокручивал. Для зимы в северных районах это масло не подходит. Извини отошел от темы.


Непонял ??? У меня при -30 и ВР 5000 в двигле стартер нормально крутил и мафинка завелась, мож у тебя с батарейкой проблемы?
STAS-114
Извиняюсь опечатка в марке масла. Масло ВР3000 полусинтетика , а не ВР5000 синтетика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы