Страница 1 из 1
Андрей&A
Всем отличного дня!
Обращаюсь с маленькой но актуальной проблемой с наступлением осени.
В настоящее время столкнулся с проблемой покупки медного радиатора отопителя. Ни в одном магазине г. Твери на 11 модель нет таковых.
Весь вопрос в том что в январе 2009 г. поменял радиатор системы охлаждения и отопителя на новые. К сожалению алюминиевые.
Медный радиатор системы охлаждения не подошел из-за несоответствия креплений карсона, а на отопитель еще тогда не нашел.
Вот не прошло и года как и один и второй потекли.
Разобрав все повторно явных признаков повреждения не нашел, получается не работает пробка на расширительном бачке. Пробку заменил, радиатор системы охлаждения перестал течь, а вот в салоне тосолом запахло еще сильнее.
Вот в связи с этим и хочу найти медный радиатор в печьку.
Подскажите существуют они вообще в природе или нет??????????
Alex07-11i
Извини - а по какой причине ты так уперся именно в медный? Чем алюминиевый (штатный) не угодил???
Или считаешь, что потек потому, что был алюминиевый? Smile Типа медные не текут? Wink
ДААЗ по качеству на голову выше поделок разных "подвальных" контор, выпускающих медные.
Андрей&A
Я далеко не специалист в этой области, поэтому руководствуясь обычным обывательским мнением что медь прочнее алюминия и поддающаяся ремонту решил остановиться на медном!

А ДААЗ я поставил зимой и не объездил года.
Кот Матроскин
если это оригинал ДААЗ, который ставят на конвейере, то он всяко надежнее "альтернативных" Pardon
Alex07-11i
Андрей&A писал(а):

...поддающаяся ремонту ...


Это иллюзия... Чаще всего течет в таких местах, где запаять не реально. Ну или как минимум надо обращаться к специалистам, а это не бесплатно.
Кот Матроскин писал(а):

если это оригинал ДААЗ, который ставят на конвейере, то он всяко надежнее "альтернативных" Pardon


+1
В общем мой совет - не зацикливаться на медном. Smile
Mad495
купи заводской алюм. Покупал медный израильский какой-то помню, с большими дырками в сотах, так он не грел. Теперь в гараже валяется вроде
Андрей&A
Замечтательно!
СПАСИБО!
Одной проблемой будет надеюсь меньше!!!!!

Тогда в связи с этим вопрос что означает "оригинальный" и как отличить от не оригинального?
Ведь покупал не на рынке а в зарекомендовавшем себя магазине и с упаковкой было все в порядке!
Verbludov
не бери!!! ну его нахрен!!! это я тебе как владец медного говорю....он нихрена не греет...лимониевый, текщий изо всех щелей грел лучше....у медного расстояние между пластинами намного больше....а ремонтировать их обоих смысла нет
Рамон
Не ставь, негреет он.
Matvei
а где потекло то??? в каком месте???
Колька 68
Андрей&A писал(а):

Вот не прошло и года как и один и второй потекли.

Разобрав все повторно явных признаков повреждения не нашел, получается не работает пробка на расширительном бачке. Пробку заменил, радиатор системы охлаждения перестал течь, а вот в салоне тосолом запахло еще сильнее.



Так где уверенность что они вообще текли. Заменил крышку бочка и дырка затянулась(бред какой то).Про отопитель то ясно что искать течь в салоне или под кожухом в моторном отсеке.а про передний было ли сыро на полу под ним. wwow
Не помешало бы все хомуты на системе протянуть.
andrey_artemov
Медный бывает - сам ставил, причём он стоил гараздо дароже алюминего, по поводу греет-негреет я особой разницы не почувствовал, правда зима прошлая была тёплая supercool
Кот Матроскин
Андрей&A писал(а):

Тогда в связи с этим вопрос что означает "оригинальный" и как отличить от не оригинального?
Ведь покупал не на рынке а в зарекомендовавшем себя магазине и с упаковкой было все в порядке!



ДААЗ 2111-8101060 (это "нового образца").
голограмма была на упаковке.
Glan
Колька 68 писал(а):

Про отопитель то ясно что искать течь в салоне

а про передний было ли сыро на полу под ним.



в дисятко тосол в салон изза течи попасть конструктивно не может.
[Fred]
Есть фто оригинального радиатора ДААЗ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы