Страница 1 из 2
Sergun2114
Проверял уровень масла в двигателе и заметил что на коробке сверху на текло масло. Всё осмотрел и остановился на том что масло выкинуло из коробки через сапун.
Были ли у вас такое? Что делать?
Возможно это из за морозов, заводил в -25.
rg-45
Sergun2114 писал(а):

на коробке сверху на текло масло.


это точно масло из коробки?
Sergun2114 писал(а):

, заводил в -25.


чудес на свете не бывает.
    сопливит ОЖ с выхода из блока.кидает масло с ДФ.
с трудом себе представляю траблу чтоб масло из коробки кидало изза понижения температуры.
MaratZ
Sergun2114 писал(а):

Проверял уровень масла в двигателе и заметил что на коробке сверху на текло масло. Всё осмотрел и остановился на том что масло выкинуло из коробки через сапун.
Были ли у вас такое? Что делать?
Возможно это из за морозов, заводил в -25.


У меня масло подтекает через крышку пятой передачи! да и дяди на новой 14 также было! Надо новую прокладку на герметик сажать!
Может у тебя тож оттуда подтекает?
Sergun2114
Масло точно из КПП (густое зелёное). У сапуна масло и на крышке пятой передачи масло. КПП раньше несопливила, хз чё такое.
т808
Sergun2114 писал(а):

КПП раньше несопливила, хз чё такое.


Уровень масла в норме?
Да и гарантия у тебя.
rg-45
чё за крышка пятой передачи?мож кто картинку кинет supercool или это тоже что и подшипник пятой?которому масла нехватает?и гудит он поэтому случаю бесбожно,и второй его подхватывает.а третьим голосом обычно выжимной и голосит 63
    supercool
т808
rg-45 писал(а):

чё за крышка пятой передачи?мож кто картинку кинет


http://www.konsulavto.ru/acat/model65/group112.html#p53652
Mauzer
Sergun2114 писал(а):

Масло точно из КПП (густое зелёное). У сапуна масло и на крышке пятой передачи масло. КПП раньше несопливила, хз чё такое.


А мосло в КПП разве зеленое?? У меня антифриз с термостата сопливит на коробку. Тоже все густое и зеленое... Смотри патрубки на термостате, всяко оттуда капает(или бежит)
т808
Mauzer писал(а):

антифриз с термостата сопливит на коробку. Тоже все густое и зеленое..


Это правда!
Sergun2114
Придется макнуть палец и лизнуть.
Sergun2114
Конечно я сразу макнул палец и это масло из коробки. Уровень масла понизился, был на макс. стал мин. Вот так вот. Антифриз у меня красный.

Мож масло говённое? Залита заводская минералка. И она сильно густеет на морозе и прёт через все щели.
ДюКЧ
поменяй его нафиг!
Мастер слова гений мысли
Sergun2114 писал(а):




Проверял уровень масла в двигателе и заметил что на коробке сверху на текло масло. Всё осмотрел и остановился на том что масло выкинуло из коробки через сапун.
Были ли у вас такое? Что делать?
Возможно это из за морозов, заводил в -25


Привет брат по несчастью Smile
У меня вчера тоже самое было , навел на подозрение странный запах при включении печки ... открыл капот, снял воздухан и тоже самое что и у тебя ... слил грам 100 масла каропку вытер трябочкой смоченой в бензине, заодно и патрубки охлаждения протянул теперь все гуд .... Good
rg-45
т808
я тут борюсь порой с терминологией ROFL
ДюКЧ писал(а):

поменяй его нафиг!


и тебе последнее китайское
Sergun2114
Цитата:

слил грам 100 масла каропку вытер трябочкой смоченой в бензине


Рекомендуют держать уровень немного выше отметки МАХ. А ты какой держишь? Масло менял заводское?
suprimex
Sergun2114 писал(а):

Проверял уровень масла в двигателе и заметил что на коробке сверху на текло масло. Всё осмотрел и остановился на том что масло выкинуло из коробки через сапун.
Были ли у вас такое? Что делать?
Возможно это из за морозов, заводил в -25.




Случаем не гонял больше 130км\ч недавно?
MaratZ
suprimex писал(а):

Sergun2114 писал(а):

Проверял уровень масла в двигателе и заметил что на коробке сверху на текло масло. Всё осмотрел и остановился на том что масло выкинуло из коробки через сапун.
Были ли у вас такое? Что делать?
Возможно это из за морозов, заводил в -25.




Случаем не гонял больше 130км\ч недавно?


Скорость как то на это влияет?
Rover_61reg
Чтоб заводская трансмиссионка пузырилась видел, а чтоб зеленела на морозе wwow
У меня родная бесцветная была и не пузырилась, недавно глядел в авто 2010 года - желтоватая и с пузырьками. Тока тогда и понял, почему народ заводскую трансмиссионку г..ном называет. bbbee
Мастер слова гений мысли
Sergun2114 писал(а):

Цитата:

слил грам 100 масла каропку вытер трябочкой смоченой в бензине


Рекомендуют держать уровень немного выше отметки МАХ. А ты какой держишь? Масло менял заводское?


У меня было по максимум но после того как давануло и слил грам 100 уровень стал чуть выше минимума - для зимы нормально ... весной чуток далью! хорошо хоть через сапун излишки давануло, если давануло бы через сальник прблем куча было бы ...
масло в КПП залито - полусинь " Ликви Моли" в движке синька такая же ... еще весной и антифриз этой фирмы залью ...
Сергей 22
может сапун забит был и когда коробка нагрелась из него давление скинуло вместе с маслом... хотя в морозы..... Много ездил?
suprimex
MaratZ писал(а):

suprimex писал(а):

Sergun2114 писал(а):




Случаем не гонял больше 130км\ч недавно?


Скорость как то на это влияет?




У меня такая же байда была,масло было залито выше отметки "max" немного,как прокачусь 140-150км\ч по трассе,коробка под сапуном в масле,отчего это происходит не знаю,возможно масло много в коробке было,масло импортное 75w90,сейчас уровень ровно по отметке "max",пока всё в норме.
Сергей 22
suprimex
греется коробка потому что.
Aleximus
Я как залил 75w90 синь выше отметки мах на 5 мм когда на зад сдаешь выбивает зад.передачу. Сразу заметил. Почему ? Мож слить немного ? Подскажите. Пробег 36тыс всего.
Dsoftgroup
Aleximus
pst а сливал с какой пробки масло?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106567
нужно отсюдого
а не отсюдого
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106573
где фиксатор задней стоит по мурзилке, многие путают, а потом задняя вылетать начинает..
Aleximus
По мурзилке сливал. Спасибо за ссылки у меня по другому было. Теперь что делать ?
Сергей 22
Aleximus
не думаю что это из за масла. Просто совпало. У меня масла на 1 см выше мах и все нормально переключается. может кулису отрегулировать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы