Страница 2 из 3
Serg_x
mitric писал(а):

пружины кони подойдут на сс20 не знаешь?


А чеж им не подойти-то? hehe Только не советую их брать. У нас в россии вьют. Даже могу сказать где supercool
mitric
отличный совет Good
не советую их брать.
Получается без испытательной установки в магазине делать нечего?
Написано одно - получишь как обычно?
Serg_x
mitric писал(а):

Получается без испытательной установки в магазине делать нечего?


Что ты собрался испытывать в пружинах? ROFL

За эти бабки лучше купи 3 комплекта стока на 10 лет вперед Wink
Кир-кук
Итак, что мы пока имеем Smile

(если заходить с сайта, фото можно увеличить)

Первое, что бросилось в глаза - у этой приоры завален кастор.
Посмотрите на расположение верхник опор.
Это так - на всякий случай supercool
Сам компрессорный блок занимает всё пространство от ГТЦ до стакана.
Мне-таки придёцца выкинуть адсорбер hehe
Привод насоса - электричество.
Резиновые шланги и червячные хомуты чё-та не внушают оптимизна,
но раз на гуре это всё работает - куйссым, пусть будет.
Управление - реостатом в салоне.

В принципе, конструкция ясна Smile
Сами амортизаторные стойки там совершенно другие,
и по работе должны будут напоминать газомасляные,
только давление будет не газом, а маслом и регулируемое.
Млять, надо самому где-то поездить, про это же хрен кто нормально расскажет hehe

Так-с, надо в ближайшее время изучить
Ars Longa писал(а):

ситхаентехналаджи

pst
Snejno 010
Serg_x писал(а):


Он тоже недешев. И регулировка только из под капота. Про зад вообще молчу



На самом деле эта регулировка нужна очень редко, да и не сказал бы, что отогнуть ковролин с чашки очень сложно, другое дело, что я наигрался за неделю со всеми вариациями, поставил на самый жесткий и все, теперь второй месяц хожу пешком hehe , но это уже другая история.
П.С. это я про задних коней.

А по сабжу, я сомневаюсь, что качество всей этой системы от СС будет достойным, уж больно сыровата конструкция, поглядим на отзывы первых пользователей. supercool
АРКАША
skostya
mitric писал(а):

пружины кони подойдут на сс20 не знаешь?


Нет, не знаю.
Jar
Предлагаю инновационное решение: надувной полиуретановый отбойник. Надуваем посильнее (чтоб уперлись в крышки стоек) - едем жестко, спускаем - едем мягко. Дешево и сердито. hehe
Killer Speed
интересно, но имхо - за эти деньги лучше кони+ пружины hr или айбах. только ради регулировки из салона городить весь этот огород... плюс в плане надежности - опять же имхо, усложнение конструкции там где это совсем не нужно. а с другой стороны сейчас инфы мало, по фотам не понять, может они там чего наподобии ситроеновской гидроподвески замутили - тогда другое дело Good
Snejno 010
Jar писал(а):

Предлагаю инновационное решение: надувной полиуретановый отбойник. Надуваем посильнее (чтоб уперлись в крышки стоек) - едем жестко, спускаем - едем мягко. Дешево и сердито. hehe


Good
Наноотбойник hehe
Kонстантин
А вообще, на 2112 можно сделать ход по грунтовке (щебень, ямки) хоть приблизительно такой-же мягкий и комфортный как у "классики"?
Стоит заморачиваться или такое просто быть не может на "десятке"?
ps Прилипание в поворотах и прочее абсолютно не интересует, я не "гонщик", мне комфорт дороже скорости.
AMAROCK
У меня сомненья в воздушной части этой
http://www.ksportracing.ru/ShockAdsorber/AirSuspensionKit/
наноподвески. Всем известно свойсво накапливать влагу в ресивере. Подозреваю, что зимой эта пневмонаноподвеска может поднести сюрприз, в виде замерзших воздухопроводов и не регулирующихся амортизаторов.
olegus74
Kонстантин писал(а):

А вообще, на 2112 можно сделать ход по грунтовке (щебень, ямки) хоть приблизительно такой-же мягкий и комфортный как у "классики"?


можно, bboyan
Kонстантин
olegus74 писал(а):

Kонстантин писал(а):

А вообще, на 2112 можно сделать ход по грунтовке (щебень, ямки) хоть приблизительно такой-же мягкий и комфортный как у "классики"?


можно, bboyan


В сервисе "от Автоваза" мне сказали, что это принципиально не возможно.
skostya
Kонстантин писал(а):

В сервисе "от Автоваза" мне сказали, что это принципиально не возможно.

У конструкторов АВТОВАЗа нет сердца
aviatorrr
Кир-кук писал(а):

ами амортизаторные стойки там совершенно другие,


Да нет, почти стоковые supercool
в ЗР почитал про них
Система в принципе интересная но имхо сильно не надёжная. там поджимают отток жижи хотя правельнее былобы поджать клапан supercool
Качество сварки ваапще кашмар wwow
olegus74
Kонстантин писал(а):

это принципиально не возможно


все правильно тебе сказали, поскольку кинематика подвесок разная, но:
Kонстантин писал(а):

по грунтовке (щебень, ямки) хоть приблизительно такой-же мягкий и комфортный как у "классики"


это возможно.
Serg_x
Kонстантин писал(а):

А вообще, на 2112 можно сделать ход по грунтовке (щебень, ямки) хоть приблизительно такой-же мягкий и комфортный как у "классики"?


Ну вот, еще один камень в огород стоковых саазов supercool

Лично у меня все очень комфортно и все управляется,
классика - телега неуправляемая Razz
нефиг даже с ней сравнивать supercool
skostya
Serg_x писал(а):

Лично у меня все очень комфортно и все управляется


Да у Вас вообще всё лучше всех.
zmey999
агагагага

помнитьсо народ не хотел покупать Ситроены в 90-х из-за гидроподвески
и сложностью ее ремонта
не кажеться ли Вам... что запчасти на гидросистему вы потом хрен найдете
а учитывая то что сс-20 любят и умирать... помниться у Вади попа и 40 000 не проходила то я думаю стоит задуматься в пользу регулируемых Кони
ruslim
zmey999 писал(а):

в пользу регулируемых Кони


как бы тоже вопрос спорный, 15 000 и застучали, меняют по гарантии уже пол года hehe
zmey999
ruslim писал(а):

zmey999 писал(а):

в пользу регулируемых Кони


как бы тоже вопрос спорный, 15 000 и застучали, меняют по гарантии уже пол года hehe



хм.... ну тогда хм.....
Kонстантин
Serg_x писал(а):

Kонстантин писал(а):

А вообще, на 2112 можно сделать ход по грунтовке (щебень, ямки) хоть приблизительно такой-же мягкий и комфортный как у "классики"?


Ну вот, еще один камень в огород стоковых саазов supercool

Лично у меня все очень комфортно и все управляется,
классика - телега неуправляемая Razz
нефиг даже с ней сравнивать supercool



Честно говоря, не уверен, что у меня стоковые амортизаторы - когда загонял в сентябре, после покупки, на оф сервис автоваза (готовил к ГТО), про амортизаторы слесарем было сказано, нечто вроде: " - Хм, а амортизаторы газо-маслянные стоят ... " .
Честно говоря мне это пока ни о чём не говорит.
Но поскольку сравнить могу только с тем на чём катался по привычной грунтовке-щебню - подвеска на моей 2112 очень чувствительная на весь мелкий щебень и ямки (по сравнению с подвеской классики (2106) и японца (Carina ED)), хотя в повороты, на асфальте, входит замечательно.
Поскольку такая тряска меня никак не устраивает хочу летом заменить подвеску на максимально "мягкую", потому и спрашиваю реально или нет сделать её "мягкой". Читал, что ставят стоковскую приоровкую подвеску -она даёт мягкий ход. Здесь встретил регулируемую - тоже стало интересно, но знакомых на "десятках" нет, потому с просил может кто знает по опыту.
skostya
На 15хе сменил сначала задние стойки на газ-мяс, Стало чуть отдавать в спину, но по управляемость стала похожа на 8, лучше писала повороты. Дальше собрался менять передние, на рынке для города советовали брать только масло. Но были подарены тоже газ-мяс. Рулиться конечно стало здорово, даже без замены стаба крены уменьшились почти в два раза. Ездил летом на Черное море, трассу держит великолепно. Но жестко очень.
Так что если не доволен меняй на хорошее масло, но классикой всё равно не станет. Подвеска совершенно другая. На Toyota 2 сайлент блока, а на классике 4
Serg_x
Kонстантин писал(а):

подвеска на моей 2112 очень чувствительная на весь мелкий щебень и ямки (по сравнению с подвеской классики (2106) и японца (Carina ED))


Это потому что
Kонстантин писал(а):

а амортизаторы газо-маслянные стоят ...


Wink
Kонстантин писал(а):

Поскольку такая тряска меня никак не устраивает хочу летом заменить подвеску на максимально "мягкую"


Мой совет не будет из ряда вон выходящими - Каяба масло + опоры асоми Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы