Страница 1 из 1
zalex
Блин.. Имел дурь застраховать автогражданку в этой конторе. И надо-ж такому случиться - в скорости в первые в жизни влетел... Теперь вот думаю, хорошо что не в Мерина... Ну по началу вроде как все неплохо казалось. Только вот ехать для оформления бумаг пришлось на проспеут Вернадского (ДТП произошло в Зеленограде)- далековато. Короче, съездили, все оформили, а через две недели выкатили потерпевшеву сумму компенсации, заниженную раза так в 1.5, по сравнению с той, что прикинул эксперт. Ну да ладно, потерпевший сам в автосервисе работает и ему этой суммы вроде бы чватало на ремонт. Получил он деньги, стал ремонтировать, выявились скрытые дефекты, которые до начала ремонта просто невозможно было обнаружить (движок, КПП). В РГС говорят: ничего страшного, проводите повторную экспертизу, а потом приезжайте к нам и пишите новое заявление. Провели новую экспертизу, приехали в РГС, а там говорят: вы чего приехали? Дело-то уже в архиве! Его сначала заказать надо! Короче, обещали позвонить как только получат дело. Прошло три недели. Никто, естественно, не позвонил. Потерпевший пытается позвонить сам. Фиг! Невозможно дозвониться. Пробую сам. Чистая правда! (Кому интересно, могут попробовать: 438-7702...09. Кстати, по этим же телефонам надо звонить и при возникновении ДТП. Ох весёлые же люди в РГС работают...). На третий день наконец удалось. Ответ: дело еще не пришло (это через три-то недели!) и вообще, чего вы звоните-то, получим дело - сообщим... Словом, ДТП произошло 2 октября, сегодня на дворе 19 декабря. Вот такая вот оперативность... Результат - потерпевший почти в истерике: денег на окончание ремонта нет, премии на работе нет т.к. много времени потратил на поездки в РГС (около 5 раз!) и не работал почти неделю, на носу Новый год, рождественские каникулы, а авто не на ходу... В общем трепет он мне нервы по телефону почти ежедневно.
Короче, думаю сменить страховую компанию. Склоняюсь (по совету друзей) к Росно или Ресо-Гарантия. Что посоветуете?
Andrey2115
Да, хорошо вам, москвичам, у вас много контор, в которых застраховать можно машину.. А у нас в городе их всего две - Макс-М и ... Росгосстрах...
Tomsk
Surprised Могу посоветовать Вам обратится с письменной ПРЕТЕНЗИЕЙ -ЗАЯВЛЕНИЕМ ( это делается в самом начале вашей эпопеи )
в РГС - Центр по Урегулированию Убытков(ЦУУ) ! С обязательной регистрацией входящего номера !
И повторным заявлением на Ген.Директора РГС с письменной регистрацией ( про телефоны укажите обязательно и Ф.И.О. сотрудников с которыми общались - им мало не покажется ... и БЫСТРО ВСЁ СДЕЛАЮТ ...)

Surprised Вот увидите КАК ЭТО ПОДЕЙСТВУЕТ ! Surprised

100% - никто сейчас ВАМИ ТАМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ , потому что письменно НИГДЕ НИЧЕГО ОТ ВАС (С датой !) не зафиксировано !

Ситуация разруливается ТАК :
1.Сдаётся дополнительная экспертиза по скрытым дефектам в ЦУУ-РГС под роспись с вход.номером и подписью ответ.лица на Вашей копии этого документа + Доп. Заява от Вас !
2.Через 15 дней - от Вас письмен. претензия-Заява на ИМЯ ГЕН.Директора РГС с требованием оплаты дополнительных расходов на хранение =экспертизу АВТО(если в ЦУУ отказали её сделать с выездом на место )

Через 20 дней ЗАЯВА в СУД :
ответчик РГС .
требование :
возместить ВСЕ РАСХОДЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ АВТО (подкреплённые экспертизами и чеками за эвакуацию,хранение,зап.части,фактический ремонт ,лучше с фото и свидетелями ) - обязаны оплатить с учётом износа (!) Surprised
так в законе сказано.
В этом же иске ... требуйте возместить потери поз/плате с приложением справки из бухгалтерии о среднемесячной з/плате за последние полгода .

А также моральный вред ...за неисполнение ФЗ?40 от 25.04.03г. об ОС АГО с приложением всех чеков на восстановление здоровья (вплоть до СКЛ) с назначением ДАННОГО ЛЕЧЕНИЯ ВАШИМ ВРАЧОМ (по амб.карте)////....... :cool:


Можно сделать всё проще и быстрее !

Покажите ЭТУ распечатку ответ.лицу (напр.директору ЦУУ или директору Агенства РГС в кот. Вы застрахованы ) и скажите , что Вам помогут ЭТО СДЕЛАТЬ ! Confused Начальники и директора должны сообразить и наладить с Вами взаимоотношения !

Пожалуйста, сообщайте здесь о дальнейших событиях !
zalex
Так в том-то и проблема, что для написания заявления надо знать куда идти и на чье имя писать! В ЦУУ (это по их телефонам невозможно дозвониться) такой информации не дают, а на входе у них - вахта и пускают только тех, кто предварительно записался (по этим-же самым телефонам!). Т.е. если им покажется, что для твоего визита к ним нет повода, то и не попадешь к ним никогда!
И еще информация для размышления: я сразу после ДТП в ЦУУ звонил несколько раз (тогда, в октябре, с дозвоном проблем не было), и общался каждый раз с разными сотрудниками. Интересовал-то, в сущности, пустяк - мои и потерпевшего действия после ДТП, какие документы собирать и куда везти и т.п. Так вот, каждый новый сотрудник давал на все вопросы ответ, отличавшийся от ответа предыдущего! При этом сотрудники, естественно, не представлялись... Думаю, это весьма красноречиво говорит об уровне их компетентности...
В конце-концов, проблема-то не моя, а потерпевшего. Я же хотел бы получит сдесь совет: какого страховщика выбрать? Кто-нибудь имел положительный опыт получения страховых выплат по автогражданке без серьезной волокиты?
ViktorS
Топиков ниже я рассказывал историю про камазиста с которого требуют моральный ущерб. Он правда ОСАГО в Рессо-Гарантии страховал - проблем с выплатой 4000 у.е. не было никаких. Со всем.
zalex
Т.е., считай, максимально-возможную сумму по ОСАГО выплатили? М-да, впечатляет...
ViktorS
А особо впечатляет, что эта страховка за 3-4 недели была приобретена. Почти случайно (у знакомой, у которой был в гостях - была сестра - страх. агент - прямо на дому камазиста и окучили). А он хотел дотянуть до следующего года - надеялся, что отменят. Сейчас сбегал и увеличил отвественность до 10000.
igorilia
Andrey2115 писал(а):

Да, хорошо вам, москвичам, у вас много контор, в которых застраховать можно машину.. А у нас в городе их всего две - Макс-М и ... Росгосстрах...



Насколько я знаю многие страховые компании имеют филиальскую сеть, напрмер, СКПО и Ингосстрах, по-моему и РОСНО тоже.
zalex
Рассказываю продолжение истории. Посколько сидеть целыми днями на телефоне было как-то глупо, нарыл я в инете несколько их (РГС) e-mailов и написал им телегу на имя начальника департамента автотранспортного страхования с изложением сути дела. Через пять дней потерпевшему позвонила расстроенная сотрудница РГС и посетовав на непонравившийся ей тон письма и неприятности с начальством, последовавшие после его получения оным, пригласила приехать и написать заявление. А дело практически мгновенно нашлось в архиве, и очень быстро было переправлено в ЦУУ. Что будет дальше - сообщу дополнительно.
Andy_NN
zalex писал(а):

Рассказываю продолжение истории. Посколько сидеть целыми днями на телефоне было как-то глупо, нарыл я в инете несколько их (РГС) e-mailов и написал им телегу на имя начальника департамента автотранспортного страхования с изложением сути дела. Через пять дней потерпевшему позвонила расстроенная сотрудница РГС и посетовав на непонравившийся ей тон письма и неприятности с начальством, последовавшие после его получения оным, пригласила приехать и написать заявление. А дело практически мгновенно нашлось в архиве, и очень быстро было переправлено в ЦУУ. Что будет дальше - сообщу дополнительно.


Выложи E-mail и ФИО, наверняка, многим пригодиться.
Tomsk
Surprised
Извиняюсь работы было шибко много перед Новым Годом ...(страховал всех подряд по 4 часа спал 2 недели подряд)

Ещё раз Всех С Наступившим Новым Годом !

Дела с ОС АГО и особенно с урегулированием убытков по страх.случаям ( ДТП с участием ОСАГОвских клиентов ,-ещё не факт страхового случая ),- это СЕГОДНЯШНЯЯ БОЛЬ всех страх компаний :
1. А где взять СПЕЦИАЛИСТОВ ? Их нет .... но все пыжатся ,- готовят ВСЁ , что под рукой и подешевле ... результат (читай начало этой темы ) будет ещё продолжительное время не на уровне . Есть ещё не урегулированные законодательные штучки , по которым можно приобуть любого страховщика ... Какой смысл бомбить на кольцевой , когда можно внимательно прочитать все законодательные документы , относящиеся к ОСАГе... Smile там полный писец (животное из тундры)...
2. Руководство ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ , как правильно руководить , если в первую очередь НАДО ДЕЛАТЬ ПЛАН и создавать электронную базу данных ( каждый полис вбивается в базу ),-в нашем маленьком колхозе за декабрь ТОЛЬКО РГС собрала 5 лимонов с 200 тыс. населения...
А такие мелочи , как НЕСВОЕВРЕМЕННОСТЬ ВЫПЛАТ (урегулирования убытков ) не волнуют СТРАХОВЩИКОВ !

лечение тут ПРОСТОЕ :
Как только не укладываются в сроки обозначенные законом :
15 дней СО ДНЯ (!) поступления ВСЕХ(!) документов по Вашему делу , в т.ч. из ГАИ и заявы от пострадавшего/виновника , где он себя признаёт ТАКОВЫМ ! Вот этот СРОК , ежели не исполняется , то Вы сразу катайте заяву в суд на страховщика с просьбой расторжения договора страхования из-за не исполнения
страхощиком своих обязательств по договору страхования и требуйте вернуть все денежные средства (!!!) + моральные и материальные затраты ...судебные есстественно ...

Вы просто смените страховщика , а РУКОВОДСТВО Вашего бывшего страховщика будет через ГОДИК ПОКАЗЫВАТЬ СКОЛЬКО БЫЛО СУДЕБНЫХ ДЕЛ И РАСТОРЖЕНИЙ ДОГОВОРОВ из-за не хотения исполнять свои обязательств перед клиентом ,- Им же оплаченных ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!! :cool:

Это проблема скоро ВСТАНЕТ перед всеми : пользователями ОСАГО и Руководством страховщиков .

Выплаты только вначале будут идти , как по маслу ... Но уже сейчас будут включаться определённые инструметы (объективные и субъективные) не только сдерживающие , а и коверкающие САМИ эти выплаты ...

Совет : сами читайте ВСЕ документы ,в т.ч. ПРАВИЛА страхования НЕ ТОЛЬКО Вашей компании , но и участников стах/случая (м.б. добровольное страхование автогражданской ответственности и т.д.)

Very Happy Жить станет веселей !
Знание - СИЛА !

Вместе НАМ под силу любые УРЕГУЛИРОВАНИЯ ! Surprised
Ян
Мои приключения с РГС можно почитать здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=27251
ket
Я прочитала несколько тем, посвященные этому таинству и хочу рассказать о своих мытарствах. Я застрахована автокаско в данной компании (в рассрочку 4 месяца). Скоро (через неделю) выйдя из шопа обнаружила царапину на крыле - позвонила в компанию, описала манагеру повреждения, спросила надо ли вызывать ГАИ для небольшого повреждения, на что получила ответ - приезжайте к нам, помотрим, если повреждения незначительные - оплатим сразу, если серьезно, то вызовете ГАИ и будем оформлять компенсацию. Приехала, зарегистрировали повреждения, оценили окрас крыла Шкоды Фелиции в 300 уе, я сказала, что не надо денег, покрасьте крыло, хочу оставить авто у вас. Мне сказали, что так нельзя, надо сначала оформить в ГАИ повреждени и лучше вызвать ДПС и сказать, что видела, как царапали авто, а то будут ненужные экспертизы???? Вызвала ГАИ, оформила, теперь отказывают в компенсации и в ремонте по причине того, что ГАИ вызвала после регистрации повреждений в РОСГОРСТРАХЕ, а не "незамедлительно" как в договоре!!! НО сначала, до этого ответа потребовали незамедлительной проплаты всей суммы автокаско (500уе) (тк у меня была рассрочка) и после того как сделала доплату по страховке мне сообщает руководитель отдела урегулирования, что мне отказано (письменный отказ получу через 15 дней в письме). Считаю, что эта компания - лохотрон. Дайте совет что мне сделать, чтобы вытащить из нее оставшиеся деньги, а то напишу сейчас заявление о расторжении договора, а они выплатят мне оставшиеся деньги через год !!!! Какие существуют сроки? Доверия к компании нет! И еще вопрос: где в ЦУУ регистрируют заявления??? На меня смотрели как на сумасшедшую. Иеще кто-то здесь писал, что Росгорстрах компенсировал моральный ущерб 4000 дол- ерунда, я специально задала вопрос, когда оформляла страховку по поводу морального ущерба, мне ответили, что только на западе страхуют моральный ущерб, а в России - что моральный, что материальный - все одно. В Национальной страховой лиге поинтересовалась у юриста - ответ тот же, но компания, думаю честнее - прозвониться за советом всегда можно, а в Росгосстрахе - переключают на музыкальную паузу и хоть час сиди и слушай!!
Tomsk
Shocked По моральным страданиям .. НИ ОДНА страховая РОССИЙСКАЯ компания НЕ СТРАХУЕТ И НЕ ПЛАТИТ ... даже в суде ЭТОТ момент ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ НА МЕНТАЛИТЕТЕ СУДЬИ ...его соц.среде и умственном развитии не только его , НО И ОКРУЖАЮЩЕГО РУКОВОДСТВА всех УРОВНЕЙ!
То что они по ТЕЛЕФОНУ сказали ТАКУЮ ТУФТУ ... за ЭТО можно наказать по полной программе :
берём свидетелей происшествия (они должны быть для суда) о том , что они тогда и так то сказали такую то туфту ... ,
делаем письменное заявление в компанию О НАЗНАЧЕНИИ НЕ ЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ( возьмите у них ПОЛНЫЙ текст правил по КАСКО! и читайте внимательно...).
За каким Вы оплачивали полный ВЗНОС ,еслиу Вас рассрочка ?
При урегулировании : остаток взноса минус ОЦЕНКА УБЫТКА (можно с не зависимым экспертом почерикать...но там считать надо с учётом % износа ,указанного в Вашем полисе , т.е. напр. 50% износа -значит выплатят 50% стоимости самой детали -крыла) = тому что получится . То ли Вы ещё должны будете в соответствии с графиком , указанным в полисе выплатить компании
ИЛИ

Компания Вам должна ...

Если дело до суда дойдёт + судебные издержки ( юристы ОООчень прожорливы) и стоимость инетовских консультаций Smile :-D Surprised

Бум стараться ... тока как то очень ГРУБО и ТУПО ОНИ ВАС пытаются обуть ... что то тут не то... Confused

Прочитайте правила со всеми изменениями и дополнениями кот. указанны в Вашем ПОЛИСЕ по КАСКО . Проконсультируйтесь у ИХ конкурентах и скажите , что продлять СВОЮ страховку намерены у них : ОНИ ВАМ разложат всё , как положено ....
ket
Спасибо за ответ, так и поступим, в ПН едем в другую страховую компанию, попытаемся переоформить договор на нее. Не подскажете, может, обратиться за помощью в Департамент по надзору за страховщиками? Имеет ли смысл?
Tomsk
тока надо в письменной форме с регистрацией и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ВНЯТНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ! Чтоб всё сразу было понятно ... и тогда м.б. по звонку ОНИ ИСПРАВЯТСЯ...как в Новогодней сказке ! Surprised

Это же обычная КОНТОРА ... , где ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО работают , а на самом деле ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ОБЫЧНОМ КИДАЛОВЕ ,,, причём без основательном ...если их придавить ,они потекут..., куда надо и как надо .
ket
Спасибо за ответ, сообщим о результатах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы