Страница 2 из 3
aviatorrr
АРКАША писал(а):

Тут на глазок не прикинешь


Бегал с рулеткой балка в норме, хотел поставить другую но после промеров понял что толку не будет.
MikhaylenkoPA писал(а):

про кастор ты так ничего и не ответил... делал аль нет???


делал supercool кастор по другому носит Pardon уж не знаю как обяснить, носит какбудто с зади калёса постоянно влево в право поворачивают.
рашид55 писал(а):

Вопрос к автору темы-каким образом САМОСТОЯТЕЛЬНО делаешь развал?


В ФАКе посмотри supercool на других машинах сделанный мною развал, на стендах не переделывался Good
рашид55 писал(а):

И еще,тока не оскорбляйся,но если резина направленного вращения,то при несовпадении с направлением бывает такой эффект.


Гиславед 3 направленная, все колёса стоят правильно. пробывал и недокачивать и перекачивать
cry
ДюКЧ писал(а):

у меня была "медведь"! только зимняя и направленная. на большой скорости по дороге носит...! пока кого обгонишь, очучения - как будто с дороги сейчас слетишь! рулится с паузой - руль повернул, подумала, свернула. но по снегу и льду ходит неплохо. даром, что старая и без единого шипа!


Эта резина в прошлом сезоне стояла на моей машине, спакойно достигала 140кмч по спидометру. такчто не в резине дела скарее всего.

phantom36 писал(а):

я месяца три ездил без него


Фигасе экстримал Good

вопсчем ещё один баг замечен, передок поднят както сильно Pardon
Пружины менял со старой васмерки, один х*р поднят передок. стойки сток 2108 опорники тоже сток 2108 wwow поднята примерно см на 5, из за этого раз в год приходится пыльники менять на шрусах. почему могёт быть поднято? варился только телик лонжи и стаканы не трогали.
задную балку варил братишка, всё как положенно с рулеткой. За ним некачественной работы я не замечал Pardon хотя до переварки задних лонжеронов тоже носило cry думали что из за них...
nestor
aviatorrr писал(а):

-=Worm=- писал(а):
аммо устали.

меняны 2 года назад, сухие держат ещё пака что не плоха.
BorisN писал(а):
Остальные сайленты машины также могут давать подобный эффект.

всё ризинки облазил всё в норме Pardon состояние луше чем на моей , а едет хуже.
Ultimateuse писал(а):
Все ушло только после смены опор и увеличения кастера.

опоры меняны месте с амортами.
snow02rus писал(а):
Плюс ещё в глубоком снегу передние колеса скачут сильно

либо такие калёса либо перекачал, ну или тупо аморты сдохли
HICOM писал(а):
мож рейка люфтит

нет рейка норм, люфтов там нету
rg-45 писал(а):
скорость и рельеф покрытия влияют?

Вот именно что нет Pardon летом на ней по ровному асфальту выше 90 уже не разогнатся. cry но я думал это было из за резины, аказывается что нет.
Сергей 22 писал(а):
а у этой задня балка не отрывалась?

в прошлом годы были переваренны лонжероны и телик, толку нет.
wwow
Alexey-Rus. писал(а):
А может просто погнутая слегка?

осматривал мерил, клал рядом две балки эту и исправную, всё одинаково никаких изгибов нету Pardon
_________________


Делал всё тоже самое. И тему создавал. Ни чего не помагает. Кидает как млять. Аж ездить страшно. Колею от продавленную в асфалте летом вообще плохо держит. Бывает как вылетит из неё _поседеть можно. Особенно трудно между машин ехать на скорости. После развала,схождения и кастера, ни чего не изменилось.
nestor
Единственное что не менял сайленты в задней балке. Колеса вывешивал,вроде не болтается. Стуков при старте нет. Вообщем не знаю. Может железо устало. Как на новых машинах? Так же не?
Alexey-Rus.
aviatorrr писал(а):

Бегал с рулеткой балка в норме, хотел поставить другую но после промеров понял что толку не будет.


А как можно рулеткой балку промерить?Pardon Думается мне, что там точность штангенциркуля нужна supercool
aviatorrr
НЕСТЕР писал(а):

Единственное что не менял сайленты в задней балке.


На старой машине отрывалась задняя балка, так вот её тогда так не носило. было вполне понятно когда и куда её дернет. а тут каждый маневр неожиданный.
НЕСТЕР писал(а):

Может железо устало. Как на новых машинах? Так же не?


у меня машина 90 года вся проваренна переваренна так вот её поведение на дороге намного лучше нежели у новых 14ок с салона supercool такчто врятли.
З.Ы
У тебя перед не поднят?


Хотя у меня на 8ке старой были 10ые опорники и её никуда не носило Pardon
кароче х*р знает мож ещё кто чего подскажет...
Art-M
НЕСТЕР писал(а):

Как на новых машинах? Так же не?


Да вроде нет. На восьмере замечал, мотало, но там еще завышки стояли.
На 15-ке ездил на Черное море 3тыс.км туда-обратно, все норм., хотя местами был асфальт продавлен необычайно.
aviatorrr
Alexey-Rus. писал(а):

А как можно рулеткой балку промерить? Думается мне, что там точность штангенциркуля нужна


Нормально Pardon точность штангеля там точно не нужна патаму как при сварке таких массивных обектов, полюбому швы уходят по этому вполне достаточно точности в =+- 0.5мм
там все промеры идентичны вполне исправной балке. Да и на погнутой балке я ездил. там канечно немного пахоже было но явно не до токой степени. и балка там быля даже на глаз кривая Pardon
Alexey-Rus.
aviatorrr, считаешь замеров рулеткой достаточно, чтоб оценить сход-развал колес? Я б всё-таки съезил на стенд, чтоб исключить эту версию.
aviatorrr
Alexey-Rus. писал(а):

считаешь замеров рулеткой достаточно, чтоб оценить сход-развал колес?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4317793#4317793
Ultimateuse
aviatorrr, короче вспомнил. Когда у меня была такая же проблема, а спереди стояло все новое, на полиуретане, я даже поменял на балке сайленты. Тоже на полиуретан - не помогло особо. Вообщем ботва оказалась в рейке в итоге. Точнее не в реечном механизме, а в месте где тяги к рейке крепятся. Там такие прорезиненные втулки. Так вот резина на них износилась сильно, люфт составлял до 5мм. Пусть кто-нть рулем покрутит, а ты посмотри на тяги в этом месте. Если люфт есть - его будет видно. Короче поменять эти втулки можно и не снимая рейки наверное, но я делал все вместе, когда рейку пететряхивал.
aviatorrr
Ultimateuse
Спасибо сейчас гляну. Рейка есть исправная с другой машины supercool
usv
Ultimateuse
Люфт какой, вертикальный или горизонтальный?
Alexey-Rus.
aviatorrr писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

считаешь замеров рулеткой достаточно, чтоб оценить сход-развал колес?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4317793#4317793


Я про задние колеса Wink
Ultimateuse
usv, диагональный )))) Люфта там быть не должно при живых втулках.
usv
Ultimateuse писал(а):

usv, диагональный )))) Люфта там быть не должно при живых втулках.


У меня тоже люфтит вверх-вниз и на дороге плохая курсовая устойчивость. Может связано с выработкой во втулках? Они какие, резиновые? Пыльник надо снимать для их замены?
nestor
Они резино-металические. Но говорят если их снять то на место их не реально прикрутить. Да и как их выдавливать? Проще снять рейку. А если будешь снимать усы. Потом на схождение ехать.
Alexey-Rus.
usv писал(а):

У меня тоже люфтит вверх-вниз


Разбита втулка в рейке.
Ultimateuse
Я бы снял рейку целиком. Так удобнее. Сразу под замену пластиковая втулка внутри и резиновые втулки тяг. Я их ставил при помощи тисков. Все довольно просто.
aviatorrr
Alexey-Rus. писал(а):

Я про задние колеса


С зади нечего регулировать supercool дажэ если я приеду на развал, то врятли мне чтото там подкрутят. а балка идентична той что стоит на моей машине supercool хотя гдето есть ещё одна живая балка надо будет попробывать махнуть Pardon
Подёргал рейка в норме. зато разгледел маленький обрыв в чехле Wink такчто полюбэ снимать cry
седня снег подтаял машин на малых скоростях насить перестало. теперь только после 80ти начинает нервничать.
Ultimateuse
aviatorrr писал(а):

Подёргал рейка в норм


Так не определишь. Усилия рук недостаточно. Пусть кто-нибудь руль подергает.
aviatorrr
Ultimateuse писал(а):

Пусть кто-нибудь руль подергает


Это я и имел в виду Smile
Alexey-Rus.
aviatorrr писал(а):

С зади нечего регулировать supercool


Я в курсе.
aviatorrr писал(а):

а балка идентична той что стоит на моей машине supercool


По замерам рулеткой? Ну не знаю, не знаю... Pardon Где то небольшая погрешность и вот уже и передние не так как надо стоят. Ты ж при регулировке от задних "танцуешь"? Wink
aviatorrr писал(а):

то врятли мне чтото там подкрутят.


Подкрутить не подкрутят, но скажут хотя бы, что там в заду творится. Ну, эт если конечно к правильным развальщикам попасть Smile
АРКАША
Alexey-Rus. писал(а):

при регулировке от задних "танцуешь"?


Вот вот , и я о том же . При правильных углах установки передних колёс , а именно КАСТОРа (угол продольного наклона оси поворота колеса) . Межцентровое расстояние между задним и передним колёсами , по обоим бортам должно быть одинаково . Если это не так , деформация элементов балки , или кузова , износ сайлентблоков балки , потеря жёсткости (нарушение целостности) несущих элементов и каркаса жёсткости кузова .

Последний раз редактировалось: АРКАША (12 Декабря 2010 02:19), всего редактировалось 1 раз
aviatorrr
АРКАША писал(а):

Межцентровое расстояние между задним и передним колёсами , по обоим бортам должно быть одинаково


если я правилно понял, то ничего не понял Pardon с зади колея уже supercool
какое растояние?
Я вот тут подумал а может быть Кривая ступица? с зади? Pardon
Alexey-Rus. писал(а):

Где то небольшая погрешность и вот уже и передние не так как надо стоят.


У меня на старой васмёре вырвало задную балку. Так вот там даже кагда балка с права ходила вперёд назад, то управление было вполне предсказуемо. а не так как щас
АРКАША
aviatorrr писал(а):

какое растояние?


АРКАША писал(а):

Межцентровое расстояние между задним и передним колёсами


Замеряешь расстояние от центра(оси) переднего колеса - до центра (оси) заднего колеса с одной стороны(допустим слева) , за тем с другой стороны(справа) . В идеале расстояние должно быть одинаковым . Если это не так , но углы установки передних (кастор , развал , схождение) колёс в норме , где то что то ушло (читай выше)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы