Страница 1 из 2
nestor
Всем привет! Досталась мне в наследство приборка АРА тюнинговая при покупке авто. Похоже ей пришел пиндец. Да и терпение кончилось. Отсюда вопрос. Какая приборка может подойти на Ваз 21093 низкая панель без особых переделок? Ну или минимальными? Родных в продаже что то не видел. Может и есть конечно. За благодарю!
Covax
Приборка от десятки. У меня на подключение и притирку ушло пару часов.

Сфотано в процессе притирки. Smile
т808
НЕСТЕР писал(а):

Какая приборка может подойти на Ваз 21093 низкая панель без особых переделок? Ну или минимальными?


http://club2108.ru/tuning/sal_011.html
nestor
Слушай сосед. А можно подробней. Тема есть на форуме? Что как с электрикой делал. Спидометр трос или датчик? Буду весьма признателен. Тут как раз однофорум продает за 1300,говорит брал новую за 1600. Чё то цена смущает. Они же вроде на много дороже? Спасибо.
nestor
Т808 спасибо. По изучаю. Жаль что у меня с электрикой хреново. Но думаю с Вашей помошью всё буднт хорошо!!! Drinks or Beer
Covax писал(а):

Приборка от десятки. У меня на подключение и притирку ушло пару часов.


Что то не пойму-они разные что ли?[quote="т808"]

Последний раз редактировалось: nestor (09 Декабря 2010 14:11), всего редактировалось 1 раз
т808
НЕСТЕР писал(а):

Что то не пойму-они разные что ли?


Конечно разные.Есть под трос спидометра или без,есть одно и двух-окошечные.
infeligo
НЕСТЕР реально брал за 1600 =).. Новая ВДО 3 штуки стоит.. Ну а эта у меня типа аналог =), и торг никто не отменял)
nestor
infeligo писал(а):

НЕСТЕР реально брал за 1600 =).. Новая ВДО 3 штуки стоит.. Ну а эта у меня типа аналог =), и торг никто не отменял)


Спасибо. Сейчас я только с мыслями соберусь. Почитаю мнения. И решим как нибудь. Она под трос или под датчик скорости???

Последний раз редактировалось: nestor (09 Декабря 2010 14:20), всего редактировалось 1 раз
infeligo
НЕСТЕР вот еще почитай =)
Под датчик, даже механическая 10шная под датчик, я ее сначало ставил (она у меня тоже есть).
Там еще главное нормальный датчик скорости купить, с металлическим штоком, а не пластиковым. И датчик топлива поменять, а то достал врать. В электронных не используется сигнал с датчика о малом бензине топлива, вот думаю его на чек пустить, пока датчик уровня не поменял.

http://www.chozen.ru/09-misc/vdo1.htm

Последний раз редактировалось: infeligo (09 Декабря 2010 14:22), всего редактировалось 1 раз
Covax
Я свою на разборе взял за 500 рублей.

Цитата:

Сейчас я только с мыслями соберусь.



Я вот тоже пару месяцев с мыслями собирался, но когда решился и всё-таки занялся, оказалось что всё очень просто. Smile
infeligo
Covax писал(а):

Я свою на разборе взял за 500 рублей.


А у нас гады пол стоимости новой берут, брату как раз покупали на разборке. Да и все запчасти за пол цены новых продают.
nestor
http://www.chozen.ru/09-misc/vdo08.jpg
Я так понимаю это разные приборки??? И в плане подключения электрики тоже???
http://digital.afti.ru/vik/2010-08-19-b/img31963.jpg
nestor
т808 писал(а):

Конечно разные.Есть под трос спидометра или без,есть одно и двух-окошечные.


infeligo писал(а):

Под датчик, даже механическая 10шная под датчик, я ее сначало ставил


Как понять эти протеворечия? Я думал есть чисто под трос,а Есть чисто под датчик?
infeligo
НЕСТЕР писал(а):

http://www.chozen.ru/09-misc/vdo08.jpg
Я так понимаю это разные приборки??? И в плане подключения электрики тоже???
http://digital.afti.ru/vik/2010-08-19-b/img31963.jpg


Верхняя ссылка это ВДО, типа сименс но выпускают у нас.

а нажняя это Автоприборовская приборка, с узким окном, показывает пробег и суточный не одновременно, а надо кнопкой переключать.
infeligo
НЕСТЕР писал(а):

Как понять эти протеворечия? Я думал есть чисто под трос,а Есть чисто под датчик?


думаю у 10шных под трос и нету, как минимум после 2000 года, механическую приборку снимали с 10ки 2000 года, и заменили ее на ВДО, без проблем.
Covax
Механические приборки уже очень давно не производят и найти их не реально. У меня тоже панель автоприборовская, но электронная, сделана по аналогии с VDO. Но не суть важно.




Ага, на этом сайте интрукция вполне исчерпывающая.
т808
НЕСТЕР писал(а):

Я думал есть чисто под трос


Она как раз на выложенном тобой фото.
Covax писал(а):

Механические приборки уже очень давно не производят и найти их не реально.


Попадаются еще в продаже и на разборке они не редкость,хоть и прошлый век.
infeligo
т808 писал(а):

Она как раз на выложенном тобой фото.



У меня такая дома лежит, она под датчик. Могу сфоткать =)
nestor
На ней шкала таха и спидометра горит? И стрелки?
Сохатый
Павел099
я себе установил вдо на нп тк тоже найти стандартную немог, вот только увлёкся немного пришлось козырёк для неё делать, а через неделю привезли низкопанельную приборку ROFL
ИМХО : лучше поискать родную приборку, а от десятки оставить на крайний случай
infeligo
Сохатый писал(а):

Нет.


Я тоже так думал..У меня она без подсветки но вот как-то нашел фотку

Может и самоделка..
nestor
infeligo писал(а):

Может и самоделка..


Судя по шкале пробега похоже на самоделку.
Значит с подсветкой только VDO Одно или двух окошечные??? А там такой малой кровью не обойдется? Или всё аналогично?
Павел099 писал(а):

лучше поискать родную приборку, а от десятки оставить на крайний случай


Если так где нибудь найти Это ещё ладно. Ну а если платить деньги,с рук или магазе-то я думаю уж лучше за VDO.
Она на низкую панель то рубля 1,5 наверное стоит. Если вообще найдёшь.
nestor
Павел099 писал(а):

я себе установил вдо на нп тк тоже найти стандартную немог


Инсталяция аналогичная как и на Автоприбор. Или есть дополнительные нюансы. Проводку менять не надо?
infeligo
НЕСТЕР писал(а):

Инсталяция аналогичная как и на Автоприбор. Или есть дополнительные нюансы. Проводку менять не надо?


Все аналогично

НЕСТЕР писал(а):

Судя по шкале пробега похоже на самоделку.


Почему это?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы