Страница 1 из 2
Pershok
Ну вот решился поменять охлаждайку с промывкой системы. Залит был красный антифриз, стал коричневым. Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу ромывки (какой лучше воспользоваться) и стоит ли зморачиваться? Прмывать хочу сам. И какой антифриз (тосол) заново залить? З.ы. Своя бошка есть, но хочется узнать кто сталкивался.
Lada Lady
Обязательно промывать, можно даже дистиллированной водой.
А антифриз.. у меня лично зелёный AWM. Вот такой http://awm-auto.com/ct/txt/4/5/
Bizz
у меня 2 месяца залит феликс. пока синий. промывал prestone radiator flush. тут кто-то грозился мне, что я замучаюсь пену выводить. три раза водой (из под крана. вода у нас чистая и можно пить без кипячения - не противно) промыл и всего делов. к сожалению я тогда не знал как воздушки удалять и поэтому вода кипятилась...
если есть возможность, можно прогнать воду по системе под давлением.
irbit
Pershok
промывал обычной водой из магазина. тосол фелик. 2 года не жалуюсь. единственное после лета маленько потемнел.
Pershok
Водой из магазина, всмысле дистилированой? А вот с Феликсом я лично напоролся- в шаху лил, а он собака стал кристализоваться в радиаторе. Перешел на "дзержинский", всё гуд.
link878
Еще есть такая российская промывочка Лавр.
Pershok писал(а):

Водой из магазина, всмысле дистилированой?


эт скорей всего которая в 5л балонах продается Smile
Pershok
Не жирно ли для автотаза? Smile
link878
Pershok писал(а):

Не жирно ли для автотаза?


Каждый делает как и чем захочет, ты спросил, тебе сказали... я лично для с воей машинки ничего не жалею, даже вот подогреватель поставил...
irbit
Pershok писал(а):

Водой из магазина, всмысле дистилированой?


нет обычной питьевой водой по 5 литров. цена всего 35р я думаю она все чище чем из под крана.

Pershok писал(а):

он собака стал кристализоваться в радиаторе.


как узнал?
Сергей 22
И охота тебе зимой возиться с этим?
Я промывал обычной водой на даче. залил тосол AGA L40.
Pershok
irbit писал(а):

нет обычной питьевой водой по 5 литров. цена всего 35р я думаю она все чище чем из под крана.



А разница вней или в той что из под крана. Хим состав примерно один, только в бутылях хлорки поменьше. Это же не дистилированная.
romdn
Pershok писал(а):

И какой антифриз (тосол) заново залить?


Можно лить настоящий "Тосол-Синтез" (г. Дзержинск).
В 21114 2008г. с завода был сине-зелёный тосол G11 (его и лью). В Ниве этого года уже красный антифриз G12.
es2803
в свою ваз21104 заливаю антифриз от БМВ-на ощупь как масло.перебирали двигатель(масло жрал--замки колец стали в линию)так мастера сказали движек как новый(100 000км)ни ржавчинки -ничего,даже хон виден.
kot_13
у меня в 2113 этого года залит с завода
romdn писал(а):

красный антифриз G12.

нормальная вещь, нареканий нет Smile
ПрапорЪ
Я не промывал...
Залил Professional Antifreeze FELIX® PROLONGER (зеленый):



Через пару дней глянул в бачок - уже не зеленый, а какая-то серовато-сине-зеленая жидкость Pardon
Весной ещё раз поменяю, возможно с промывкой...
Pershok
В общем как принято - скупой платит дважды, только в случае с авто можно еще и на ремонт авто попасть. Буду брать импортный. чтоб наверняка rlzz
CodeName47
я а тупо на 2рой машине уже 3 года лью обычный тосол Pardon Заменил его раз в 30 тыс. и делов то. Ну будет машина прогреваться на 2 мин быстрее...
romdn
CodeName47
Согласен. Служебная Волга 3110 знакомого прошла 200 ткм. (потом её продали) без замены помпы и капремонта движка на обычном тосоле, покупаемом в проверенном магазине. Зачем платить больше? Smile
Штейгер
romdn писал(а):

покупаемом в проверенном магазине


Ключевая фраза.
Dranik
C завода был залит тосол Феликс, слил после года когда менял все патрубки и хомуты и залил и заливаю и по сей день при возне в системе охлаждения тока такой

доволен. supercool
Pershok
Все, остановился я на проверенном бюджетном X-freeze. Впринципе Felix они же выпускали. Только в этом я как бэ, более менее уверен! Кстати если с завода был залит Феликс, то производитель рекомендует заливать или доливать X-Freeze. rlzz
Lada Lady
Pershok писал(а):

Все, остановился я на проверенном бюджетном X-freeze.


Зря.. nea У меня такой был залит зелёный http://www.t-s.ru/?id=796 . Очень скоро он поменял цвет на ржаво-коричневый.
Dranik
Lada Lady писал(а):

У меня такой был залит зелёный http://www.t-s.ru/?id=796 . Очень скоро он поменял цвет на ржаво-коричневый.

поменял цвет на ржаво коричневый не из-за того что фриз попался конеченым а из-за грязной системы вот и сменил быстро цвет,тут даже подсказка Ржаво-коричневый от ржавчины в системе.
Lada Lady
Dranik писал(а):

поменял цвет на ржаво коричневый не из-за того что фриз попался конеченым а из-за грязной системы вот и сменил быстро цвет,тут даже подсказка Ржаво-коричневый от ржавчины в системе


А почему тогда нынешний залитый AWM в течение вот уже полугода не меняет свой цвет?
andreyal553
Dranik писал(а):

от ржавчины в системе


+много!
Lada Lady писал(а):

А почему тогда нынешний залитый AWM в течение вот уже полугода не меняет свой цвет?


Значит, что нормальный пакет антикоррозионных присадок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы