Страница 1 из 1
Wladik99
Когда едешь потихоньку на 1-вой или на 2-ой и двигатель крутится не больше 2000 тыс. то двигатель работает с рокотом похоже на роботу дизеля, выше 2000 тыс. начинает жужжать. двигатель 1500 карб. 2001г. пробег 160тыс. менялись кольца, клапана и направляющие клапанов. В чем может быть причина такого шума?
rg-45
Wladik99 писал(а):

В чем может быть причина такого шума?


в коробке.
Wladik99
тоже думал что возможно коробка, но почему на более высоких оборотах шум уходит и как это можно точно проверить коробка или двигатель?
rg-45
Wladik99 писал(а):

, но почему на более высоких оборотах шум уходит


заглушается другими шумами.уходят резонансы и прочия и прочия. Smile
maximk
У меня, например, существенную долю этого шума создавало сцепление. По факту вскрытия было обнаружено: лопнула одна демпферная пружинка у ведомого диска и сухой выжимной. Вот что конкретно там тарахтело не знаю - ибо и то и другое было поставлено новое.

Нельзя сказать, чтобы шумы полностью ушли. Но что стали существенно тише - это точно.

Какие еще побочные эффекты были - лопнутая пружинка приводит к повышенным вибрациями при троганьи.
Wladik99
Я сцепление недавно заменил, до этого у меня на холостых шумело как дизель, а сейчас только при движении. Я склоняюсь тоже больше к шумам в коробке, хотя думал возможно это шум клапанов или стаканчиков с шайбами. Зазоры клапанов в норме, сам проверял, зазоры соответствуют мурзилке.
Sonauto99
8V вообще громкий двигатель. Я, например, все говорю, что у меня двухлитровый дизель под капотом. И многие верят, т.к. работает действительно как трактор. hehe
Zhenya1777
А у меня вообще под капотом 640 Л gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы