Страница 1 из 5
armaxx
Всем Привет! Прошу совета знатоков и бывалых, как всегда зима настала незаметно и появились проблемы с печкой. На днях температура упала до -10 вроде и не очень холодно однако мне хватило понять что печка как-то не так работает. Я заметил что падающий на лобовое стекло снег замерзает на нем напроч, поднеся руку к воздуховодам лобового стекла понял что на стекло дует хлодный воздух, в боковых дефлекторах дует теплый воздух.
Вынул центральный дефлектор посмотрел шторка двигаеится более или менее нормально если не считать зацепы с правой стороны(по ходу движения авто), вынул левую часть отопителя (там где пропеллер) подрезал заслонку (0,2мм) чтобы не зацепалась (все равно немного зацепает, не застревает и ладно) Со стороны двигателя видно что заслонка в самом теплом положении переключателя температуры не плотно прилегает к верхней части отопителя (примрено остается 1см), и также в самом холоном положении она не плотно закрывате радиатор отопителя. Вопрос, оно так и должно или нет, если нет то как это исправить. Машина до сих пор разобрана если кому интересно могу наделать Фоток.
link878
Профиль заполни... заслонка должна плотно прилегать, а вообще много может быть причин... уровень тосола еще надо было для начала посмотреть...
Vit59
Обычно в профиле указывают год выпуска автомобиля.Могу только предположить что у вас в отопителе пластиковая заслонка старого образца,её от нагрева коробит и она плохо работает.Поищите поиском раньше было много подобных тем.Рекомендуют старую заслонку заменить на новую алюминиевую.
armaxx
Тасол в макс. уровне, забыл написать.
Значит заслонка дожна плотно прилеать и сверху и снузу?
Интересно в чем может быть дело, мотор редуктор двигает заслону на кажной градации температуры?
link878
пока все у тя разобрано, поставь как уже посоветовали
Vit59 писал(а):

заменить на новую алюминиевую

armaxx
Сегодня поеду искать новую заслонку, попробую поставить.
seawar
У меня на заслонках слой поролона наклеен. Это к вопросу о плотности прилегания.
Vit59
armaxx писал(а):

Сегодня поеду искать новую заслонку, попробую поставить.


Штатная алюминиевый заслонка,сверху покрыта резиной.
Вот подобная тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262748
armaxx
Всем спасибо кто откликнулся, рабочий день заканьчивается пойду заниматься машиной.
Успел проехать по всем авто магазинам, заслонки нет. Завтра поеду на машине тестя в соседний город (100км), поищу там. Если не найду буду мудрить, о результатах сообщу. Как я понял я не первый и к несчатью не последний кто сталкнулся с этой проблемой.
Lawyer55
Вопрос )) (друг не в ладах с интернет, спрошу я)

ВАЗ-21101 1,6i 8 кл. панель нового образца (европанель). Затягивает правую сторону лобового стекла. Печка новая, уровень тосола на месте, проклеян также дополнительно стык пластмассовой коробки (где радиатор) с дыркой на кузове. Дует горячим, но все равно затягивает. В чем может быть проблема?


У кого европанель, отпишитесь пожалуйста, есть ли у вас такая проблема? А то не знаем в какую сторону уже копать.
Lawyer55
Еще вопрос к предыдущему, у вас в решетке жабо, когда работает вентилятор печки всасывает воздух или выдувает. Просто парень говорит, что когда ставишь руку к жабо над решоткой чувствуется поток на руку. Свою не хочу заводить лишний раз, может кто в курсе как должно быть?
link878
Lawyer55 писал(а):

Еще вопрос к предыдущему, у вас в решетке жабо, когда работает вентилятор печки всасывает воздух или выдувает. Просто парень говорит, что когда ставишь руку к жабо над решоткой чувствуется поток на руку. Свою не хочу заводить лишний раз, может кто в курсе как должно быть


это так кажется, у меня также, ты поднеси зажигалку и у видишь, что пламя внутрь затягивает....
Lawyer55 писал(а):

Затягивает правую сторону лобового стекла


такая же хрень, не знаю что делать, видимо проблема не у всех, раз мало кто пишет...
Merain
Lawyer55
У меня тоже европанель, тоже на лоб дует холодный,лоб право тоже затягивает только когда совсем уж холодно -30 к примеру. Надеюсь до нового года сделать что нить, до кучи еще и радитор засопливил в салоне попахивает.
saraevod@km.ru
Сегодня -37, так всю правую сторону намертво затянуло, короче что-то там я так понимаю нечисто с европанелью(на прошлых 2-х сарайках вообще такой проблемы не было, напоминает девятку-низкая панель-тепло, высокая панель уже была холодной)Реально поток воздуха направо теряется где-то под панелью(слева дуй, справа-,,,,хрен)
И ещё вопрос к обладателям европанели-у вас такая-же хрень, что при переводе положения заслонки "в лицо" морде жарко, а на ноги дует ледяной воздух? может кто подскажет как с этим бороться?
saraevod@km.ru
Lawyer55 писал(а):

Вопрос )) (друг не в ладах с интернет, спрошу я)

ВАЗ-21101 1,6i 8 кл. панель нового образца (европанель). Затягивает правую сторону лобового стекла. Печка новая, уровень тосола на месте, проклеян также дополнительно стык пластмассовой коробки (где радиатор) с дыркой на кузове. Дует горячим, но все равно затягивает. В чем может быть проблема?
.


Можно поподробнее где что и чем заклеивали?
Lawyer55
Цитата:

Можно поподробнее где что и чем заклеивали?



Ох... ну сказал нам один мастер на СТО, что возможно идет подсос воздуха с правой стороны, сняли радиатор печи вместе с пластмассовой коробой, и ту дырку которая в кузове (перед заслонкой) проклеяли дополнительно оконным уплотнителем. Результата все равно не дало.

Сегодня начал расспрашивать у друга поподробнее, и вот что выяснилось. )) Оказывается, затягивает только на морозе свыше -20С, только по трассе, и когда едет с пассажирами (вроде когда едет один, то сильно не затягивает). Предложил посмотреть ему вентиляцию салона. Он, к сожалению, не знают какая вытяжка у него с багажника или в дверях.
Как посмотрит (и если закляны решетки в дверях), то отпишусь здесь.
link878
Еще может быть такая штука, что поток воздуха направлен больше в лицо , чем на лобовое стекло.... у меня из отверстий, которые расположены почти у самого лобового (там их 4 штуки) так вот из них вообще не идет воздух, мне кажется как раз они и должны хорошо обдувать лобовое...
Lawyer55
Цитата:

поток воздуха направлен больше в лицо , чем на лобовое стекло....



пробовал он также заклеивать внутри отверстие, которое дует в салон (посередине) эффекта не дало тоже
link878
Lawyer55 писал(а):

пробовал он также заклеивать внутри отверстие, которое дует в салон (посередине) эффекта не дало


имееся в виду отверстие, которое сверху торпеды, из которого самый большой поток воздуха на лобовое, но это как бы кажется, что весь поток идет на лобовое, на сам же деле он почти весь идет в "голову" вот и жарит больше всего лицо, а не лобовое стекло....
Lawyer55
Цитата:

жарит больше всего лицо, а не лобовое стекло....



и это рассматривали.... клеяли уголок пластмассовый над отверстием у лобого, чтобы поток дул на лобое стекло (также и скотчем клеяли). Дует прямо на лобое, но затягивает.
Подождем до вечера, друг отзвонится, там виднее будет. Все же теперь на вентиляцию больше подозрения.
link878
Lawyer55 писал(а):

Все же теперь на вентиляцию больше подозрения


не думаю, что конструкторы автоваза что то с ней делали на новых авто, на старых же не затягивает лобовое Smile еще такое заметил, когда мр. мускулом помыл лобовое снутри и снаружи, то стало меньше затягивать... Smile на приорах кстати нет проблем с обдувом лобового, там строго на него потоки направлены....
Merain
Lawyer55
Ждемс вечера с нетерпением, проблема актуальна! smk
Lawyer55
отзвонился "страдалец", сказал, что вытяжка через багажник. Но вроде как сзади все проклеяно. Предложил ему открутить и приоткрыть среднюю спинку (где пластмаска), чтобы больше был поток воздуха в багажник. Сегодня проедет по трассе отзвонится.

Из-за фильтра же не может быть такой проблемы? что с ним, что без него, думаю разницы не будет...
Merain
Lawyer55 писал(а):

Из-за фильтра же не может быть такой проблемы?


Если только снегом не заволокло его Wink
Ждемс дальнейших результатов!
Lawyer55
Цитата:

Если только снегом не заволокло его



Так у меня постоянно стоит на улице и постоянно все там в снегу. Стоит накладка, дак там так набивается, что щеткой не вычистишь, не снимая. И ничего не затягивает (панель старого образца).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы