Страница 1 из 1
Физик
Пришел, забрал со стоянки 2111... около дома обнаружил на пассажирской стороне царапину... нет - просто огромную горизонтальную яму начиная от заднего крыла и заканчивая передней дверью... причем дверь очень сильно помята!!! Какие нынче расценки в столице? Почем дверка? Почем работа?
Striker
Прошлой зимой - притерся к углу бампера 2141 со сколотыми краями. Пострадали: передняя пассаржиская дверь от замочной скважины + вся задняя дверь до крыла + сантиметра 3-4 на крыле.
На дверях - царапины (ок. 4-5-ш шт., глубокие, но не до металла) + одна впадина на передней двери + две волны на задней + задней дверью выдавило чуток заднее крыло (выпуклость). В принципе - незаметно было, только по распределению грязи Very Happy можно было понять.

Поехал в родной сервис (который в р-не 14 тмп), вызвал кузовного мастера, стали рассматривать - рихтовка передней двери 150-200 уе. + рихтовка/замена (в зависимости от наличия) задней - 200-250, 3 дня работы.

Когда приехал сдавать окончательно - нашли еще и крыло, но мастер не стал отказываться от ценника (хотя было видно и хотел). Судя по всему цена зависит от отношения к тебе мастера.
Обошлось без замены (или надо было ждать), за 450 уе. Правда делали 5 дней. Двери целиком, крыло - пятном с переходом (Ниагара).

Из суммы - покраска дверей 150 уе за шт., остальное работа. Крыло видимо мне подарили Smile
MishaCh
люди, страхуйте свое авто... и живите спокойно...
Striker
Very Happy Умно... Смысл высказвания? Ну я страхован вдоль и поперек и что? Пять дней все равно пешком ходил.

Потом, почитай, что человек пишет: "пришел... забрал... обнаружил...". Покажи мне правила страхования, где страховщик оплачивает без гаишного протокола? Да они удавятся... хотя и не все - мне например легко на 07 оплатили крышку багажника после встречи со столбом (70 буказоидов). Теперь, когда продлевал, предлагали перекрасить капот - сколы от камней убрать (4 шт.)... Типа "одна деталь без протокола" (правда, в качесте детали может быть пластиковая накладка).

Проблема Физика в том, что правую сторону очень сложно легализовать. Надо найти место, где стоянка по левой стороне разрешена, утречком поставить у какого-нибудь выезда без охранников (эти заложат), вечером придти - "Е...ть, какая с**а это сделала?" и вызвать гайцов. С протоколом - в страховую... Если же только одна дверь - то просто в страховую... Правда такая подставка называется страховое мошенничество.

Если нервы хорошие, то можно вообще на дороге под кого-нибудь подставится, но это надо уметь и хотеть - я с этими дверьми мог пару раз в пробках так проделать, только машины жалко.
MishaCh
Мда... Smile
Пришел обнаружил Surprised .. далее в отдел милиции этого района... составят акт... далее в страховую...
В моей страховой все всегда выплачивали :cool: .. правдо я и плачу около 1000$ в год Shocked ...
Striker
Ничего себе Surprised ставочка... Какие лимиты?
У меня ок. 650 "стандартная" для МСК - 6000 тарантайкин угон/ущебр, ОСАГО + дельта до 10k$. Без франшизы. Правда с кучей скидок Very Happy

Правильно, пришел -> :ooo: -> в отдел милиции. Правда я бы вызвал, иначе - "оставление местра проишествия" и все такое. И вообще, вначале позвонил в страховую Smile Так я делал с багажником, причем мне надо было уезжать и сроки представления на осмотр пролетали. Ничего, предупредил, приехал, показал, получил направление на ремонт :)

Когда гайцов будешь вызвать, не забудь знак аварийный поставить, а то на 200 р. налетишь, очень они любят это дело Very Happy
Физик
Спасибо за содействие... машина уже в ремонте, под замену обе двери, крыло на рихтовку...
А по поводу страховки... Как повезет. Когда я въехал в Фокус, то он стоял на сервисе в течение 3-х недель пока ждали проведения повторной экспертизы... У друга в c-шку въехали, так страховая уже второй месяц "восстанавливает" ему фару и крыло, правда на машине он ездит... КОРОЧЕ, нет у нас цивила в этой области пока что, по крайней мере не во всех компаниях... а там где есть - дороговато.
Striker
Незачто. :cool:

На сколько счет выставят сказали? Почти как у меня год назад, правда разрушения посильнее....

А по поводу цивила в страховке - так вот страховщики и сервисмены бизнессс делают - хочешь побыстрее - плати сам, нет - обращайся со страховой...
k_tros
У меня помяли заднюю правую дверь на стоянке у магазина. Вызвал ГАИ, составили протокол, приехал в страховую, написал заявление. Договорился в страховой по поводу ремонта машины в ихней мастерской (предварительно все узнав про эту СТО). Отвез машину на СТО и через 3 дня получил машинку. Ремонт- рихтовка двери, покраска передней и задней дверок + заднее крыло. Всё обошлось для страховой 6500 р. Сделали идеально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы