Страница 1 из 1
AALEX
Доброго всем дня!
Наблюдается подобная хрень, при нажатии на педаль тормоза во время движения происходят стучки в заднем левом колесе, тук-тук-тук и по мере остановки соответственно исчезают, если просто жму на тормоз то слышу в том же левом заднем трыканье, менял барабаны и колодки т.к. уже под 70 отходили при очень неспокойной езде, не помогло, поехал на СТО, сказали что болты млять длинные слишком, вот и цепляют за ступицу, сточили немного болты, толку ноль, стало еще сильнее тукать.
Скажите не наипалово ли это сервисмэнов, ездил понимаешь ли 3 года на этих дисках и болтах и нихрена небыло, а сейчас вдруг цепляют. Как вариант можно попробывать поставить запаску с обычным диском и посмотреть будет что тукать или нет. Но вот я просто не пойму как так, при движении значит ничего не цепляет а при торможении цепляет, по моему меня пытаютя наипать. Может подобная фигня быть например при закисшем тормозном цилиндре. При нажатии на тормоз ощущается как бы после первого щелчка провал педали легкий такой.
max 78
Тоже такое наблюдается, но болты непричём след остаётся в месте зацепа, восновном болты за тросик ручника цепляется, определить можно сразу. Что только не делал и барабаны местами менял и планку менял и колодки с пружинками, но через 5-10 км всё заново, скорее косяк в цилиндре, а по какой причине не пойму.
AALEX
Поставлю новый цилиндр, стоит недорого, а то уже сил нет как это заипло, думаю в определенный момент цилиндр неравноверно выходит и перекашивает всю систему, т.к. при сильном нажатии на тормоз подобной херни не замечается, а вот если плавно жать то косяк вылезает. Есть маза что подклинивает цилиндрик, а когда смачно на тормоз жмешь то он равномерно выползает. Но могу и ошибаться.
Bombilkin
А ты ваще барабаны то снимал?Может стоит снять и посмотреть где есть следы трения....Возможно отвалилась пружинка,которая держит колодку(солдатик)....При нажимании колодка смещается.....
Солярко
alex63.72 писал(а):

А ты ваще барабаны то снимал?


AALEX писал(а):

менял барабаны и колодки т.к. уже под 70 отходили


Я тоже про пружинку сразу подумал.
Zibnow
Колодка какаято болтается. имхо.
Sonauto99
Также встречался с этой бедой. Но пока думал, что нужно посмотреть, что там, все само собой прекратилось. А стучало с месяц...
AALEX
Сервисмэны вчера снимали, смотрели, сказали что трут, я сам машину с ними не смотрел, т.к. уехал на работу. Колодки менял 3 недели назад но опять же на сервисе и барабаны тоже, все было ок, я пожалуй пружинки новые все поставлю, а то может и вправду пердец им настал. Что интересно, стук уже 4 месяца как меня парит, за это время мне в сервисе делали диагнастику тормозной системы, и меняли колодки барабаны подшипники ибо пора. а звук так и не ушел, Я говорю мол пружинки поменяйте, а они говорят мол они в пицтатом состоянии и нех их менять, могли и напицтеть. Сам не лазил в тормоза, т.к. нехороший человек спину застудил када бензонасос менял, холодно было и продуло нафиг, как раком стоял так и раком неделю потом ходил.
BorisN
Sonauto99 писал(а):

Также встречался с этой бедой. Но пока думал, что нужно посмотреть, что там, все само собой прекратилось. А стучало с месяц...


+1, также попарили и смолкли
nestor
Лично у меня терли болты по тросу ручника. Когда болт выкрутил-было отчетливо видно по болтам. Началось всё это с замены троса. Кончилось при смене литых дисков с длинными болтами. На обычные диски с короткими. На зиму.
stas13_
точно так же стукало в левом заднем, при замене колодок поменял пружинки и подтянул трос ручника - теперь нормально
Santa-Claus
Я когда себе литье поставил на обычные болты, появилась такая фигня при торможении в мокрую погоду. Снял болты, на них четко видно что по ним что то бьется. Укоротил их на станке может на мм, на 0.5 мм и все стало хорошо.
Неделю назад звук опять появился, как раз проходил ТО, сказали ж#@а почти не тормозит. Вчера поменял задние колодки, и о чудо звук пропал (стертые колодки терлись о барабан с этим звуком), ручник заработал, педаль стала отзывчивее gpn
BorisN
Santa-Claus писал(а):

проходил ТО, сказали ж#@а почти не тормозит. Вчера поменял задние колодки, и о чудо звук пропал , ручник заработал,


ненадолго
AALEX
BorisN писал(а):

Santa-Claus писал(а):

проходил ТО, сказали ж#@а почти не тормозит. Вчера поменял задние колодки, и о чудо звук пропал , ручник заработал,


ненадолго



Звучит обнадеживающе, как диагноз)))) 63
Santa-Claus
Больше всего ненавижу необоснованные ответы. Дружище, если ты такой умный, так может пояснишь свой ответ? Или мне просто верить тебе на слово?
- Какой то хрен с форума сказал что это НЕНАДОЛГО pray
BorisN
Santa-Claus
а ручник напару с задними тормозами у многих НОРМАЛЬНО не работает. Временно решается новыми колодками. Тема отдельная, не единожды всплывала.
т808
Santa-Claus писал(а):

появилась такая фигня при торможении в мокрую погоду.


Возможно цилиндр виноват.
Santa-Claus писал(а):

Вчера поменял задние колодки, и о чудо звук пропал


Ты поршни утопил и расшевелил.Они теперь работают на другом участке цилиндра.Думаю теперь походят,если течи нет.
Вот почитай http://www.zr.ru/archive/zr/2010/01/146.html
Santa-Claus
Цитата:

а ручник напару с задними тормозами у многих НОРМАЛЬНО не работает. Временно решается новыми колодками. Тема отдельная, не единожды всплывала.


Вот об этом нужно сразу писать. И не важно что мегабоян, у нас тут что не тема, дык все мегабаян! Зубилы с 84 года почти не менялись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы