Страница 1 из 2
kistechko
Помогите пожалуйста!! Есть такое зарядное устройство (1990 года!) Как ним зарядить устройство??????
http://i067.radikal.ru/1012/a5/047432c2bf25.jpg
алекс спб
устройство лучше моего-у меня дает сколько влезет-а у тебя можно регулировать,что актуально для восстановления
клеммы нацепил и поворачивай ручку-номинал 1-10 емкости аккума,дозарядка -уменьшить вдвое,если быстро надо-до 10а можно кинуть(я кидал 16-20а если срочно ехать)
kistechko
) если можно поконтретней! Вот кинул клемы, в розетку, а какой номинал выставлять на приборе, а какое врем"я держать на заряде, если почти полностю розряжен??
kistechko
Просто владелец точно не помнит! говорит, что нужно все банки розкрывать! Выставлять на 3-4 , потом оно должно опускатся до "0", поднимать на щелчек, снова ждать, пока до 0 упадет, м так до конца рычага!!! Ето правильно?????????
Dieselll
Смотришь на аккум. не емкость и выставляешь ручкой ток 0,1 от значения(если аккум 60А то заряжаешь на 6), часа 4 ему хватит, но если и 6 часов простоит,ничего ему не будет. И обязательно выверни заглушки банок. Ине перепутай + с -
coup16v
Какой аккумулятор? Обслуживаемый или нет? Сколько амперчасов?
Если не обслуживаемый, то плотность электролита всё равно не помериешь. Ставишь 1/10 от емкости АКБ и вперёд. Если устройство само понижает уровень тока как ты говоришь, то оно скорее всего автомат или полуавтомат. Как стрелка упадёт на 0 вырубай. АКБ скорее всего заряжен. Для проверки померий напряжение на клеммах после зарядки. Если недостаточное, то заряжай по новой supercool
или как предидущий владелец говорит. После падения стрелки на 0 до полной зарядки погоняй на малом токе ещё. Только посмотри чтобы аккум не перегревался. А вообще есть тема как заряжать. Кури поиск.. supercool
kistechko
Тоисть если у меня 60 А*h то мне нужно ставить 6 А на зарядке??? Оно ничего не должно падать до "0" ????
coup16v
kistechko писал(а):

Тоисть если у меня 60 А*h то мне нужно ставить 6 А на зарядке??? Оно ничего не должно падать до "0" ????


Это от устройства зависит. Да, выставлять 6А с твоей ёмкостью. Если зарядка сама не понижает ток во время зарядки, то заряжай номиналом 6А часов 6-8. И запасись вольтметром если есть. Будешь напряжение мерить на клеммах. Заряжать нужно где-то до 14,7 вольт. Через 8-10 часов после зарядки напряжение должно стабилизироваться и быть 12,7В

Последний раз редактировалось: coup16v (10 Декабря 2010 18:56), всего редактировалось 1 раз
kistechko
просто говорю, владелец сказал, чьто он когда-то заряжал так:
ставил на 3,5-4 А оно падало к "0"...потом на порядок выше, оно снова к "0" . И так к максимуму, но он точно не помнит!!!))) Может такое быть??
Serg_x
Зарядка аккума с нуля занимает время = емкость аккума / зарядный ток + 10% supercool
В случае зарядки с нуля держать часов 8 под током 1/10 от емкости, остальное лучше добить примерно вдвое меньшим током.
Serg_x
kistechko писал(а):

Может такое быть??


Может. Скорее всего так и будет. Через часа 2-3 после зарядки аккума ток устаканится. Перед зарядкой аккум не забудь отогреть.
coup16v
kistechko писал(а):

просто говорю, владелец сказал, чьто он когда-то заряжал так:
ставил на 3,5-4 А оно падало к "0"...потом на порядок выше, оно снова к "0" . И так к максимуму, но он точно не помнит!!!))) Может такое быть??


Тебе уже всё сказали как делать. Начнёшь заряжать посмотришь будет падать или нет. Можешь хоть 1А заряжать суток эдак трое 63 Если сомневаешься, что тебе тут сказали, делай как тебе владелец бывший сказал, который сам не помнит чего и как надо заржать supercool
kistechko
Ну мне его подзарядили(12,02В)! сецчас поставил на 3,5 А ...минут 20 - уже 2 А... Ел-лит булькает!!!Я так понял, что нужно делать так ка владелец зарядки говорил!?
kistechko
Типа когда он до 0 дойдет снова поднимать или уже не поднимать????? И какой заряд должен быть у АКБ полной зарядки ??
coup16v
kistechko писал(а):

Ну мне его подзарядили(12,02В)! сецчас поставил на 3,5 А ...минут 20 - уже 2 А... Ел-лит булькает!!!Я так понял, что нужно делать так ка владелец зарядки говорил!?


Прежде чем чего то крутить дальше померяй напряжение на клеммах когда стрелка на 0 упадёт.
Dieselll
Надо делать не как тебе хозяин зарядки сказал, точно не помнящий, а как правильно. А провильно 6-ю амперами lol1
kistechko
coup16v писал(а):

Прежде чем чего то крутить дальше померяй напряжение на клеммах когда стрелка на 0 упадёт.


Сколько должно быть если уже заряжен???
coup16v
Кури http://autolada.ru/viewtopic.php?t=200028 ! И читай что тебе форумчане пишут, а не вопросами однтипными заваливай Wink
kistechko
Я конечно знаю про ету тему, просто мне нужно было срочно...спасибо тем кто помогал!! =)
coup16v
kistechko писал(а):

coup16v писал(а):

Прежде чем чего то крутить дальше померяй напряжение на клеммах когда стрелка на 0 упадёт.


Сколько должно быть если уже заряжен???


Я уже писал Выше. Заряжай до 14,2-14,6 где-то. После отстоя 8 часов напряжение должно устаканиться до 12,7В.
kistechko
еще вопрос, если ток устаканился на 2А поднимать до 3???? Или пусть заряжается ~ 6 часов, и потом проверить по напряжению?
kistechko
и как по нем узнать, что заряжена АКБ ?? лампы индикатора нет....
алекс спб
ради интереса на классике от гены амперметр в разрыв поставил
после пуска первые 3 мин он давил к 20а зарядки,потом стабилизировался на 8
Serg_x
kistechko писал(а):

еще вопрос, если ток устаканился на 2А поднимать до 3???? Или пусть заряжается ~ 6 часов, и потом проверить по напряжению?


Ты в школе на второй год оставался чтоли? pst

Тебе же по-моему русским языком написали - сиди рядом с зарядником и поддерживай ток равным /10 емкости lol1
Serg_x
алекс спб писал(а):

ради интереса на классике от гены амперметр в разрыв поставил

после пуска первые 3 мин он давил к 20а зарядки,потом стабилизировался на 8


При какой температуре? supercool

Вообще - не верю nea
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы