Зарядка АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:19
kistechko писал(а):

еще вопрос, если ток устаканился на 2А поднимать до 3???? Или пусть заряжается ~ 6 часов, и потом проверить по напряжению?


У тебя зарядка скорее всего полуавтомат. Только начальный ток нужно задать. Т.е по мере роста напряжения на клеммах она сама снижает зарядный ток. А крутить или нет, решать тебе. Если побыстрее хочешь зарядить, то крути. Можешь опять 6А поставить. Только она его опять понизит через несколько минут.

Последний раз редактировалось: coup16v (10 Декабря 2010 19:20), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: DieselllОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:19
kistechko писал(а):

и как по нем узнать, что заряжена АКБ ?? лампы индикатора нет....


Заряжай часов 6 на токе 6А и будет тебе счастье

#28:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:20
Serg_x писал(а):

Ты в школе на второй год оставался чтоли? pst

Тебе же по-моему русским языком написали - сиди рядом с зарядником и поддерживай ток равным /10 емкости lol1


Школу прогуливал)))) Сейчас политех тоже)))) Хоть електрохимик(по акб спец) но просто первый раз заряжаю, и боюсь убить акб!! То что нужно поддерживать ток 6 А я понял! А как же узнать что заряжен!?

#29:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:22
coup16v писал(а):

У тебя зарядка скорее всего полуавтомат. Только начальный ток нужно задать. Т.е по мере роста напряжения на клеммах она сама снижает зарядный ток. А крутить или нет, решать тебе. Если побыстрее хочешь зарядить, то крути. Можешь опять 6А поставить


У него зарядка трансформаторная с комбинированным типом заряда. Короче говоря заряжает она напряжением через небольшое сопротивление supercool
Для стабилизации тока можно последовательно воткнуть лампочку из фары supercool

#30:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:23
kistechko писал(а):

Serg_x писал(а):

Ты в школе на второй год оставался чтоли? pst

Тебе же по-моему русским языком написали - сиди рядом с зарядником и поддерживай ток равным /10 емкости lol1


Школу прогуливал)))) Сейчас политех тоже)))) Хоть електрохимик(по акб спец) но просто первый раз заряжаю, и боюсь убить акб!! То что нужно поддерживать ток 6 А я понял! А как же узнать что заряжен!?


Это полный ахтунг! 63

#31:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:23
и мой апарт на макс дает 5-5,5А (хоть максимальный номинал 7,5А)...Держать на макс , но немножко больше времени???
#32:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:23
kistechko писал(а):

А как же узнать что заряжен!?


Засеки время и все.

Привет Политеху Wink

#33:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:25
Serg_x писал(а):

Засеки время и все.

Привет Политеху Wink


Засек! от политеха(Львовского, Украина) =) тоже привет))))

#34:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:28
Ты только не обижайся, да. Но специально для прогульщиков есть полность автоматические устройства. Поставил и ушёл по делам, пришёл всё уже заряжено. Ничего крутить не надо и сдледить, и отключается само Wink 63
#35:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:31
Да я не обидчив)) Я хоть прогульщик, но не такой тупой, как оно показалось)))) Просто я люблю все в деталях узнать один раз и на n-лет....
#36:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:34
kistechko писал(а):

Да я не обидчив)) Я хоть прогульщик, но не такой тупой, как оно показалось)))) Просто я люблю все в деталях узнать один раз и на n-лет....


Ну просто ты одни и те же вопросы задаёшь по пять раз. Вот как можно проверить заряжен АКБ или нет? Я думаю также как и разряжен он или нет. Ткнуть вольтметром в клеммы Wink

#37:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:37
)))))))))))))) только сам прочитал, что спрашивал)))))))))))))))))
#38:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2010 19:47
kistechko
Пока заряжается почитай этот сайт, сразу много вопросов отпадут.
http://akkumulyatoroff.net/

#39:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 12:11
Не пойму фигня какая-то!! ОТ вчера с 17:00 заряжается! ток был 5А, проверяю - 13,1-13,5В ...это возможно если он разряжен? Или зарядка так долго заряжает!?
#40:  Автор: DieselllОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 12:22
А аккум старый? Если да, то может больше и не зарядиться. Ну а если надо срочно ехать, то вполне хватит, ну а если ехать далеко, то за время поездки он дозарядится
#41:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 12:30
kistechko писал(а):

Не пойму фигня какая-то!! ОТ вчера с 17:00 заряжается! ток был 5А, проверяю - 13,1-13,5В ...это возможно если он разряжен? Или зарядка так долго заряжает!?


нормально всё, не парься...главное чтобы после простоя часов 8-10 12,7В держал. У меня после зарядки напряжение тоже падает до 13,5-13,1В хотя зарядка до 14,6 догоняет при зарядке. Завести тебе по крайней мере хватит, а дальше на авто дозарядиться.

#42:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 12:32
меньше года! аккумуляторщик сказал, что он нормальный, просто подсевший...и сказал поставить его на сутку-полторы....Я теперь поставил на 2 А пусть заряжается!...
#43:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 12:39
kistechko писал(а):

меньше года! аккумуляторщик сказал, что он нормальный, просто подсевший...и сказал поставить его на сутку-полторы....Я теперь поставил на 2 А пусть заряжается!...


Дурная голова рукам покоя не даёт. Не мучай АКБ. Электролит выкипит и выкинешь его в помойку потом hehe Если он у тебя за 18 часов при 5А не зарядился до 14,7В, то и не зарядиться, хоть месяц держи. За это время можно было уже два АКБ зарядить таким током.

#44:  Автор: DieselllОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 14:21
Не мучай АКБ. Хватит. Ставь на авто и в путь
#45:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 14:47
В состояние зарядки 14.9 В когда без зарядки - 12,5В снял! - это нормально я так понял7
#46:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 14:51
переходим в профильную
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200028




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU