Страница 1 из 1
Todor
машина ваз 21104 .сегодня утром когда завел машину(машина стояла ночь, на улице -25) загорелась лампочка давления масла и стучали гидрокомпенсаторы ужасно , горела до тех пор пака машина не прогрелась до рабочей температуры. уровень масла на отметке max, масло менял вчера , залил mobil 5w40. в чем может быть проблема?
JDex
твое масло при очень низких температурах тоже густое, плохо поступало в насос, или плохо проходило через фильтр, двигатель нагрелся все стало нормально. ИМХО причина такова.
-JAXON-
Todor писал(а):

загорелась лампочка давления масла и стучали гидрокомпенсаторы ужасно , горела до тех пор пака машина не прогрелась до рабочей температуры



эт ты зря так
irbit
Todor
фильтр гауно. клапана не держат и ушло обратно в картер. а насосу густое масло не прогнать.
Todor
попробую поменять фильтр .
Todor
фильтр менял не помогло. Зато померял давление масла манометром ,показало 0,5 на холостых , когда газуешь доходит кое как до 2. Что скажете? Менять насос ?
Chai
Todor писал(а):

фильтр менял не помогло. Зато померял давление масла манометром ,показало 0,5 на холостых , когда газуешь доходит кое как до 2. Что скажете? Менять насос ?


Естессна. 3.8 должно быть, когда газуешь)
Todor
а во сколько насос обойдется не скажете ?
serg_42
Todor, я бы на твоём месте не торопился бы с заменой маслонасоса. Чаще всего эта процедура результата не даёт.
Если старый маслофильтр не выкинул, попробуй поставить его обратно.
Что ещё по ходу замены масла с машиной делал?
Todor
ну перед этим вообще проблем не было, все работало как часы . А что мне даст старый фильтр.
Пыльный
ИМХО, масло дерьмо
Как-то т-щ прикупил масло паленое Мобил Ф1 в дуплет, завел после стоянки на морозе, лампочка и т.д., быстренько затащили на яму, скинули поддон, там в поддоне все как желе, вокруг заборника яма токмо
Mihalych78
заборник пленкой от куевого масла забился
промывай солярой
O Michl
Todor писал(а):

горела до тех пор пака машина не прогрелась до рабочей температу


Нервы крепкие у тебя . Smile
Была такая хрень у меня ещё на 41 - м Космиче .
Тоже 0,5 на холостых . Влил в масло керосину до 2 - х
уровней , минут 15 поработала , слил гумно , залил Лукойл
и вуаля 1,5 очька на холостых .
Mihalych78 писал(а):

заборник пленкой от куевого масла забился


Скорей всего .
Todor
проблема была решена в замене масляного насоса, маслоприемника, все было засрано до ужаса , двиган пришлось два раза мыть промывочным маслом, пока вся дрянь не вышла. двигатель вообще тихо стал работать. И еще не заливайте масло кастрол , не ведитесь на всякую рекламу , одна сплошная подделка, только двигатель засирает.
kotmu
Todor
эээ.... полегче про кастюлю Smile последние лет 15 только на ней и езжу..
и вообще в начале темы ты писал, что заливал Мобил 5в40...


два варианта... купил левый розлив..
масло отмыло*подняло столетние отложения грязи мотора...

я думаю, что левак купил... у меня знакомый купил в Метро Мобил 1.. залил в Джип и Тойоту... На джипе засрал мотор и продал его... на Тойоте ездил меньше (жена ездила) мотор уцелел... когда сливал.. по виду было как грязная соляра... вот так бывает (
Todor
неееее мобил я залил когда мотор стал хреновничать , до него тока на кастроле ездил ..
kotmu
Todor писал(а):

неееее мобил я залил когда мотор стал хреновничать , до него тока на кастроле ездил ..



вот видишь... работало ж кастрюля.. Smile
21см удовольствия
Тоже при -25 давление масла пропало, сняли голову продули масляные каналы и обратный клапан и давление появилось
Oleg19rus
воскресенье после ночной стоянке у друга также на десятки загорелась лампа давления, начали с того что заменили филтр, датчик давления не помогло, потошили в теплый бокс сняли поддон и офигели лёд. Получился такаой пирог с ферху масло в низу где сетка маслоприемника лед см 2 маслоприемник замерз. отогрели помыли поддон, продули каналы, промыли системы промывкой завели гареть перестала а тоже думали насос менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы