Страница 1 из 2
IT.10se
Уважаемые пользователи! Я столкнулся с такой проблемой: моей машине 2113 4 месяца но почти сразу начались проблемы с оборотами, завожу машину работает нормально но как только начинаю ехать, выжимаешь сцепление обороты падают до 500 и начинают плавать потом во все глохнет и 2 раза подряд заводится и сразу же глохнет а на третий раз заводится и работает как ни в чём не бывало! Подскажите пожалуйста в чём проблема! Заранее очень благадарен!!
KOSH
Если стабильные симптомы - езжай к гарантийщикам, бусть они себе мозг вскрывают. А вобще на диагностику инжа надо.
-=Worm=-
IT.10se
Поставь бк, посмотри что за ошибка и замени, то что требует замены.

з.ы. каков вопрос - таков ответ.
goran
IT.10se писал(а):

Уважаемые пользователи! Я столкнулся с такой проблемой: моей машине 2113 4 месяца но почти сразу начались проблемы с оборотами, завожу машину работает нормально но как только начинаю ехать, выжимаешь сцепление обороты падают до 500 и начинают плавать потом во все глохнет и 2 раза подряд заводится и сразу же глохнет а на третий раз заводится и работает как ни в чём не бывало! Подскажите пожалуйста в чём проблема! Заранее очень благадарен!!

- до боли знакомые симптомы. Однозначно - то же, что и у меня было.
Смотрите здесь:
http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=58
Тема там большая, но рекомендую прочитать внимательно - там собран довольно ценный материал - опыт многих людей по решению этой проблемы.
Но если долго читать, анализировать и заниматься экспериментами желания нет - можно сразу сделать как здесь (на 99% уверен - поможет, если машина 2008 года):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191495

Последний раз редактировалось: goran (04 Май 2009 09:57), всего редактировалось 3 раз(а)
IT.10se
Огромное спасибо!!!
Александер2115
IT.10se писал(а):

моей машине 2113 4 месяца


Едь в гарантийку, сам не лезь, а то с гарантии снимешь.
IT.10se
я сразу же снялся с гарантийки(
IT.10se
подскажите пожалуйста что такое бк??? заранее всем спасибо)
Александер2115
IT.10se писал(а):

я сразу же снялся с гарантийки(


Зря, надо было хотя бы до 2 ТО подождать.
БК- бортовой компьютер, тем море, через поиск найдешь.
Мультитроникс Х15 - оптимальный вариант для Самар, ИМХО.
goran
БК - бортовой компьютер. Другое название - МК, маршрутный компьютер.
Представляет собой встраиваемое в панель приборов автомобиля консольное устройство, позволяющее просматривать важнейшие параметры ЭСУД, выполнять вычисление и вывод на экран некоторых текущих и статистических данных, а так же (опционально) - выполнять некоторые сервисные функции.
IT.10se
РХХ- это реле холостого хода???
goran
РХХ - это регулятор холостого хода
epatazh
IT.10se
от души что просветили! Я честно говоря с машинами на ВЫ)))
IT.10se
Поменял РХХ и проблема исчезла))) Всем большое спасибо за советы)!!!
goran
somebodyZel
Всем доброго вечера...!Недавно думал стал счастливым обладателем ваз 2114 1,6 08 года с салона....но после того как на спидометре стало около 200км вдруг заглох на скорости при переключинии молча тихо без рывков.не предал значению но поторяться стало.глохну на ходу!!!(при торможение двигателем или просто накат(к светофору ) не стого бах заводиться токо с газом потом..бывало что не глох но обороты падали до 500 потом выравнивается.Поехал по гарантии...подключили посмортрели наши мастера..вердикт бензин Г и свечи поменяй..(ок...))(сказали что шас обкатка не парься все пройдет)залил как положено 95(на лукойле)свечи финвал.все равно глохнет...пробег 1000км
somebodyZel
Всем доброго вечера...!Недавно думал стал счастливым обладателем ваз 2114 1,6 08 года с салона....но после того как на спидометре стало около 200км вдруг заглох на скорости при переключинии молча тихо без рывков.не предал значению но поторяться стало.глохну на ходу!!!(при торможение двигателем или просто накат(к светофору ) не стого бах заводиться токо с газом потом..бывало что не глох но обороты падали до 500 потом выравнивается.Поехал по гарантии...подключили посмортрели наши мастера..вердикт бензин Г и свечи поменяй..(ок...))(сказали что шас обкатка не парься все пройдет)залил как положено 95(на лукойле)свечи финвал.все равно глохнет...пробег 1000км
MMAGS
это блок м73 так себя ведёт, калибровать или самый люччий вариант - менять на я72
somebodyZel
ето что за блок?что делает что такое вообще
somebodyZel
тое получаеться прощивку вообще мозги менять или они перепрошиваються?!а как по гарантии ето докозать!? ведь диагностика в норме а показания владельца только повод но не факт..гворят как произойдет ошибка приезжай.....может мне вокруг сервиса гонять у них там пока не заглохну...
MMAGS
инет кишит жалобами мастеров и владельцев что авто ВАЗ с ЭБУ М7.3 переднеприводные 8 клапанные глохнут либо в движении, либо на перекрёстках, замена датчиков ничего не даёт, можно калибровать, а можно и блок заменить. На диагностику путь держите
Aleks27
somebodyZel
Спокойнее. Это фича АвтоВАЗа под евро-3. Почитай тут темы, все уже написано по 10 раз.
Инженеры ВАЗа, между прочим, о тебе, потребителе, заботятся. Кризис, понимаешь, а тут машина на светофорах глохнет, бензин тебе экономит. Smile Так шо все нормально.
goran
Это массовый трабл с новыми "Самарами". Гарантийщики врут безбожно. Но не расстраивайтесь! Это легко исправляется!
Почитайте здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=206509
rg-45
somebodyZel писал(а):

сказали что шас обкатка не парься все пройдет)залил как положено 95(на лукойле)свечи финвал.все равно глохнет...пробег 1000км


непройдёт,будет усугублятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы