Страница 1 из 1
Areol
Всем добрый день. В последнее время стал замечать следующее: если сильно разогнаться, а ещё лучше с горки, то при отпускании педали газа, слышутся какие то глухие удары, то ли из подкапотного пространства, то ли под днищем. Ощутимо отдаётся в педаль газа. Начинаешь тормозить и всё гуд. Когда едешь с нажатой педалью акселератора, то всё норм, но стоит только отпустить её и понеслось. Что это может быть ?
Living Dead
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2882340#2882340
Вот что было у меня.
По симптмам очень уж похоже.
Art-M
Areol писал(а):

слышутся какие то глухие удары


Покачай двигатель, проверь подушки.
Atex
У меня внутренний ШРУС так стучал. Голову сломал пока нашел что стучит. Посади рядом с собой кого потяжелей и прокатись, если стучать перестанет или характер ударов изменится значит точно ШРУС.
schnv
а когда машина катится на выкл сцеплении ее не ведет? а то уменя была такая фигня краб развалился и все пока газульку давишь нормуль тока отпускаешь машинку уводит тормозишь стук оказалось что колесо об кузов начинало задевать вот и удары были
Areol
schnv писал(а):

а когда машина катится на выкл сцеплении ее не ведет? а то уменя была такая фигня краб развалился и все пока газульку давишь нормуль тока отпускаешь машинку уводит тормозишь стук оказалось что колесо об кузов начинало задевать вот и удары были


Нет, машину не ведёт, но когда начинаются удары, то машину как будто поперёк качает, и в педали отдаёт. х*р его, на выходных поеду на эстокаду, буду смотреть, чего там такое.
Сергей 22
если просто шум то может быть от выхлопной системы.
А вот если машину уводит плюс ко всему то тут или ШРУС или с подвеской что то. вывешивай морду и смотри что не так
ярослав73
Всем привет.У меня тоже глухой удар при троганье и при отпускаии газа при движении --"эфект якоря". Уже все голову сломал. Пока забил, но делать что-то надо а что незнаю.
nestor
Дифиринциал как вариант.
Catdog
Это выхлопная система.
Наблюдается после ускорения при отпущенной педали газа движении на передаче. Смотрите выхлопную систему на герметичность и элементы подвески всей система от штанов до глушителя (резинки) на целостность.....
Maratos
Вот кстати темка.
Я в свое время менял прошивку. еще в 2007. с отключенным катом.. ну и вообще стало резвее. Есть одно но . На заводской прошивке при отпускании газа, сброс происходил плавно. На этой- если резко отпустить- сразу как отсекает- клюет резко. мне в принципе пофиг- насколько это вредно для дрыгла и тачки?
MadDog
Задняя подушка двигателя - ИМХО.
Лёха198
Maratos писал(а):

Вот кстати темка.
Я в свое время менял прошивку. еще в 2007. с отключенным катом.. ну и вообще стало резвее. Есть одно но . На заводской прошивке при отпускании газа, сброс происходил плавно. На этой- если резко отпустить- сразу как отсекает- клюет резко. мне в принципе пофиг- насколько это вредно для дрыгла и тачки?


дрыглу похъ, а вот коробка получает нагрузку лишнюю знакопеременную. торможу двигателем только на льду, ибо считаю эту дерготню злом вселенским!
MadDog писал(а):

Задняя подушка двигателя - ИМХО.


+1 в первую очередь об опорах подумал
alexdriver
двигателю вряд ли пофиг потому что на него действует такая же знакопеременная нагрузка. а если затяжной спуск? без торможения двигателем никак не обойтись, иначе тормоза перегреешь
Maratos
Да не, вы не совсем поняли. С относительно нормальных оборотов 2000-3000 при сбросе газа- плавно скидываются обороты.
только на малой тяге(1000-1500) на 1 передаче например в пробке клюет
Anatom
У меня рабочая машина тоже на первой передаче чудит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы