Страница 1 из 3
rruslan
Всем привет!
Потекла родная сливная пробка радиатора.
В магазине предлагают:
1. Штатную
2. Со штуцером для слива (пластмассовая состоит из двух частей)
3. Металлическая (называется: кран для слива)
Что выбрать?
Спасибо.
nestor
У меня кран. Очень удобно сливать без потерь. Штатная пробка-сливает в некуда,очень не удобно.
Dranik
rruslan писал(а):

1. Штатную


supercool
Alex[bot]
Dranik
Поддерживаю.


НЕСТЕР писал(а):

удобно сливать без потерь


Нужно свести к минимуму сливы ОЖ, и будет еще удобнее, проверено на личном опыте Wink
J_rockiN
НЕСТЕР писал(а):

Штатная пробка-сливает в некуда,очень не удобно.


Очень даже КУДА! Сначала в гену, потом на голову, зашиворот... hehe

А что за кран такой? Есть фото?
rruslan
J_rockiN
Да металлический штуцер с барашком - похож на водопроводный
Sonauto99
Я за штатную. Если сливаю ОЖ, то заливаю всегда новую. Хорошо, что не часто. Wink
rruslan
Мужики у меня штатная течет. Почему течет сам не знаю. Неужели за одну смену антифриза за 3 года износилась Smile
Sonauto99
rruslan
Проверь медную шайбу и соприкасающиеся плоскости.
J_rockiN
У меня там вроде как резинка стояла.
Alex[bot]
Sonauto99 писал(а):

Проверь медную шайбу и соприкасающиеся плоскости.


речь про пробку на радиаторе, а не на блоке Wink
J_rockiN
А на блоке же вообще нет ничего. Коническая резьба...

Такой кран?
Zver_042
Я за 2 или 3 вариант проголосую У меня по описанию 2 похоже.Не так давно приходилось сливать,делал на своём парковочном месте.Даже если наплевать на старый тосол,срать там где живёшь,считаю неправильно(этиленгликоль яд к тому же) Pardon .А пробка с краником для слива удобнее гораздо.Сразу поставил когда перавый раз тосол менял,и на блок и на радиатор.
На радиаторе стоит похожий как J_rockiN выложил(они внешне на блоке и на радиаторе похожи,резьбовой частью отличаются по сути)
Имеет недостаток,если сильно открутить барашек,с него подкапывать начинает.Но если в пределах разумного,то немного капель на защите будет только.
BorisN
rruslan писал(а):

3. Металлическая (называется: кран для слива)


такая стоит года 1,5. Удобней. В блоке как на рисунке выше. Сливаю двумя шлангами сразу
Иван Сергеевич
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

Очень даже КУДА! Сначала в гену, потом на голову, зашиворот...


ну если руки кривые то да Smile просто не обезательно сразу до конца её открывать, либо картоночку какую нибудь подставил и все четко в ТАЗ hehe сливается
MG_And
Я сделал воронку из пластиковой бутылки на шланг, когда откручу пробку струя сразу бьёт в воронку. Точно также тоссола нисколько не теряется.
nestor
Не знаю у меня стоял бронзовый кран. При замене радика штатную выкрутил-кран опять поставил. Одеваю шланг на кран и вперёд. Иначе всё на защиту и гену-оно надо. Не люблю срач под капотом.
Dranik
rruslan писал(а):

Мужики у меня штатная течет. Почему течет сам не знаю. Неужели за одну смену антифриза за 3 года износилась


Пробку замени и непарься.
И посмотри место прилегания шаттной пробки к радику, на радике ДААЗ пробка просто прижимается(без каких либо уплотнений) к радику и всё(по осени менял все патрубки на девять девять товарища и тоже удивиля что пробка просто прижимается к радику без чего либо, но нехороший человек всё сухо и по сей день)
на Лузаре пробка уплотнена кольцом резиновым(юзаю Лузар поэтому знаю).
Zver_042
Dranik писал(а):

на радике ДААЗ пробка просто прижимается(без каких либо уплотнений) к радику и всё


У меня с завода с резиновой прокладкой пробка стояла. Pardon
А краник продавался без прокладки,поэтому снял с пробки и переставил на краник когда менял.
nestor
Менял осенью тоже радик. Резиновое кольцо тоже есть.
Dranik
Zver_042 писал(а):

У меня с завода с резиновой прокладкой пробка стояла


Брат если верить статистике то этот грёбаный Ваз ДААЗ радики уже давненько неставит на новые Тазы Pardon
у меня был радик с завода какой то ЛТД Pardon чо за контора хз его, но точно не ДААЗ nea и у многих здесь на форуме с завода слыхал что с завода стоял не ДААЗ.

У тебя кстати необратил внимание ДААЗ стоит? по маркировке выбитой на бачке радика должно сразу видно быть ДААЗ или нет.

НЕСТЕР писал(а):

Менял осенью тоже радик. Резиновое кольцо тоже есть.


Какой стоял брат Drinks or Beer ?
nestor
А вот *** его знает какой стоял-не обратил внимания. Купил Дааз и в печку и основной. Лять жара теперь! Ташкент.
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
Я не обращал внимания честно говоря,но надо глянуть по случаю какой стоит.
Dranik
Zver_042 писал(а):

Я не обращал внимания честно говоря,но надо глянуть по случаю какой стоит.


если нетрудно Drinks or Beer просто инетерсно чо пихает Ваз нам.
Alex[bot]
У мну тачан 08го года, пробась на радике с кольцом стоит. Че за радик х.з. целиком не снимал, менял антифриз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы