Страница 1 из 1
SlavOk_crawling
Если я ничего не путаю, на старой 99-ой у меня были поводки с зубцами в посадочных местах, надевались они на трапецию четко, и никогда проблем с ними не было. На новой же 15, поводки в установочном месте гладкие, да еще и пластиковые. Не раз уже самовольно опускались. Поехал смотреть в магазин - а там все такие, правда были еще с металлическим установочным местом, но все-равно без зубцов. У кого-то еще есть такие проблемы? И реально ли найти поводки с зубцами?
kot_13
братух, у мну 2113 и поводки точняк не пластиковые (с какогото металла) и с нормальными зубцами. просто поищи на рынках Smile
Inf1nity21093
Сейчас специально посмотрел на свои поводки (девятые) - гладкие посадочные места. На машине сейчас десяточные стоят - тоже гладкие.
moroz.
SlavOk_crawling писал(а):

Е И реально ли найти поводки с зубцами?


Я себе покупал тоже без зупцов, на них мягкий метал, и зубци появятся после затяжки гайки, главное чтоб забцы были на штоке на который одеваются поводки.
т808
Зачем сразу две темы создал?По ошибке?
SlavOk_crawling писал(а):

на старой 99-ой у меня были поводки с зубцами в посадочных местах


Новые поводки имеют гладкую посадочную поверхность кронштейна.При установке на ось трапеции и затяжке гайки рифленая часть оси выдавливает шлицы и на отверстиях кронштейна.Ось стальная,а кронштейн из алюминиевого сплава.Это предотвращает проворот поводков на осях.
al.borg
без зубцов имееш ввиду зубцы есть просто очень маленькие
kot_13
moroz. писал(а):

Я себе покупал тоже без зупцов, на них мягкий метал, и зубци появятся после затяжки гайки, главное чтоб забцы были на штоке на который одеваются поводки.


наверное такие и стоят, чтож, будем знать...
SlavOk_crawling
т808 писал(а):

Зачем сразу две темы создал?По ошибке?


Да, с телефона создавал, показалось, что не создалась(

т808 писал(а):


Новые поводки имеют гладкую посадочную поверхность кронштейна.При установке на ось трапеции и затяжке гайки рифленая часть оси выдавливает шлицы и на отверстиях кронштейна.Ось стальная,а кронштейн из алюминиевого сплава.Это предотвращает проворот поводков на осях.


Все, вопрос кажется снят, спасибо) Не понятно только чем обусловливается изготовление посадочных мест из пластика, причем такие у меня стоят с завода...
Aleco
я недавно менял поводки, там тоже не каких зубцов нет, там метал мягкий, и после первой затяжки они сами появляются ( было сказано несколькими продавцами)

видать на заводе решили что они нафиг не нужны Pardon
viruzzz93
тоже сегодня поставил новые поводки и не обнаружил на них зубцов как на старых Pardon но вроде держаться, затянул хорошо Smile
Dranik
Уже давно нет зубцов на посадочных местах поводков.
У поводка метал по мягче и когда притягиваем поводок на ось трапеции то шлецы на оси трапеции и впиваются в мягкий метал поводка и есно непроскальзывают.
SlavOk_crawling
А вот такой вопросик, в магазине имеются поводки 3-х типов: 1. С колпачком, закрывающим гайку 2. Вся полоса из металла, а чтобы прикрутить, нужно их отогуть от стекла. 3. В местах крепления щеток - крючки.

Насколько я понял, первые два вариаета- просто старый и новый образец. А на счет третьего вообще не понимаю, зачем эти крючки, и как на них крепить дворники.

Вообщем, какие лучше?
Evo15
с крючком рулят)Крепятся через перехедник,как и на обычный старого образца
aviatorrr
Evo15 писал(а):

с крючком рулят


+1 Good
MG_And
Evo15 писал(а):

с крючком рулят)Крепятся через перехедник,как и на обычный старого образца


+1 у меня такие, дворники снимать/ставить намного удобнее.
IliaKozloff
У меня стоят с крючком поводки, безкоркасный BOSCH тока на такие можно поставить.
Iwaiter
IliaKozloff писал(а):

безкоркасный BOSCH тока на такие можно поставить.



Безкаркасный Bosch можно поставить на любые поводки, т.к. у них отщёлкивается (правда с усилием) крепление на самом дворнике и меняется на то, которое нужно под поводок. Единственное - может быть проблема с закрывающейся крышечкой.
SlavOk_crawling
Evo15 писал(а):

с крючком рулят)



А чем именно они рулят? В чем отличия при эксплуатации?
competition
SlavOk_crawling
Прижим больше, чем у старых.
IliaKozloff
Iwaiter писал(а):

Единственное - может быть проблема с закрывающейся крышечкой.


А в чем проблема?
Iwaiter
IliaKozloff
IliaKozloff писал(а):

А в чем проблема?


У меня не закрывалась, когда поставил одно из креплений, пришлось его (крепление) немного подработать лобзиком Smile
Правда, в итоге всё равно пришлось отказаться от дворников этих - не прижимались к стеклу...
IliaKozloff
Iwaiter писал(а):

Правда, в итоге всё равно пришлось отказаться от дворников этих - не прижимались к стеклу...


как так? можешь по подробней? я себе 55-е поставил на "крючки" так всё ни как не нарадуюсь Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы