Страница 1 из 2
Алексей 1986
На прогретом двигателе на холостых оборотах загорается лампочка давления масла.подскажите в чем причина?
тимыч 2111
Поищи по форуму, недавно похожая тема поднималась. Для начала смотри сам датчик, поменяй масленный фильтр.
Алексей 1986
по форуму смотрел нашёл похожее,да только там в итоге к компромису никто и не пришёл.вот и создал новую тему.
Gennadiy K
Алексей 1986Для начала проще всего заменить датчик, стоит 40-50руб. меняется проще простого. Если проблема не ушла, то нужно измерить давление масла и сравнить с заводскими данными.
Потом проанализировать и сделать выводы.
Petru40
у меня тоже были проблемы с датчиком этим злоипучим за 26 рублей.
поменял сальники и все прокладки крышки чтоль... кучу денег отдал, а сифонило масло из него.
совет - попробуй сначала его поменять - может меньшей кровью отделаешься Wink
Алексей 1986
хорошо.завтра пойду за датчиком Smile
Алексей 1986
буду очень надеяться что на этом ремонт и закончится
Волёдя
Алексей 1986
+1 за датчик,у меня с него сигнал на отключение стартера на сигналку шло,дак он забился чем-то и стартер,чуть не спалил,хорошо хоть я рядом стоял,в общем успел Smile
Алексей 1986
поименял я датчик-эффекта ноль
Алексей 1986
Еще вот какая проблема,как темперетура подходит к 80 градусам,но лампочка давления еще не горит,то если включить дальний свет,то лампочка загорается
Алексей 1986
Заезжал в 3 автосервиса.В одном сказали надо снимать движок и растачивать или протачивать вал.В другом сказали поменяй масло и фильтр.В третьем сказали что у тебя датчик наверное коротит,поставь механический и проверь.Что за механический и где его взять кто-нибудь знает?
Алексей 1986
Вот и думай,кто правду сказал.А что то методом тыка не охота.Может у кого то была такая же проблема?
GaRik67
Алексей 1986
измерь давление масла манометром просто-напросто, если оно в норме на 80 или на других градусах когда там лампочка загарается то и париться не надо, сдается мне что просто у тебя где-то провод на массу замыкает и делов-то
Алексей 1986
А какое должно быть давление?А то я где-то видел в форуме про давление,а сейчас найти не могу cry
GaRik67
Алексей 1986 писал(а):

А какое должно быть давление?


60 кПа и должно расти с повышением оборотов. (это 0,6 кгс/см.кв)
Датчик срабатывает при давлении 20-60 кПа
serg_42
Алексей 1986 писал(а):

.....Что за механический и где его взять кто-нибудь знает?



Про механические манометры здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5023689
Сохатый
Алексей 1986, а если снять разъем с датчика давления масла, то лампочка, случаем, не продолжает гореть?[/b]
Алексей 1986
Я так не пробовал.Завтра проверю,потом напишу
Gennadiy K
Алексей 1986 писал(а):

Завтра проверю

Да уж, там всё проверить и поменять датчик минут за пять можно.
Алексей 1986
Так я уже поставил новый датчик,вот только не пробовал когда он загорается снять разъём и посмотреть
Алексей 1986
А провод от датчика где должен проходить?А то он у меня в пучёк уходит и не понятно где идёт.А то у меня всё это началось,как только я в Архангельск собрался ехать,решил поставить картонку к радиатору,что бы температура на трассе была нормальная.Пришлось через 100 км выбрасывать картонку.Может я и задел этот провод и теперь он пробивает или коротит? cry
GaRik67
Алексей 1986 писал(а):

А то он у меня в пучёк уходит и не понятно где идёт


Идет в общем жгуте ЭБУ, в подкапотном пространстве.
Алексей 1986 писал(а):

Может я и задел этот провод и теперь он пробивает или коротит? cry


врятли, его в районе радиатора никак быть не может
133
от датчика в приборку идёт
АРКАША
Алексей 1986 писал(а):

темперетура подходит к 80 градусам,но лампочка давления еще не горит,то если включить дальний свет,то лампочка загорается


Так ...а обороты ХХ сколько . Без нагрузки на генератор и при включении света . Давление должно бить в норме (не ниже 0,4 Атм) при полностью прогретом двигателе и паспортном номинале ХХ . Осмотри поддон , не замят ли ? Ещё вопрос ... кода была последняя замена масла ? Не промывал ли систему смазки каким нибудь промывочным маслом , перед тем как залить новое ? Ну и каков уровень масла в двигателе ?
Алексей 1986
всё бы хорошо,да вот тахометр не работает.Так что про обороты точно сказать не могу.поддон не замят.замена масла была летом,я на нём 4-5тысяч проехал.систему не промывал.уровень в норме,но соответственно доливал за всё это время 1литр масла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы