Страница 1 из 1
Форумян
Доброго времени суток. Подруга жены купила Ниву 21213, теперь устраняем потихоньку "косяки"...
Первый вопрос - не горят стоп-сигналы, оба. Где искать проблему? Который проверить предохранитель или где может что закиснуть или оторваться?
Вопрос второй - какой размер имеют болты, крепящие задний бампер? Родные потеряли еще прошлые хозяева, а в магазинах этих болтов якобы нет (думаю, что просто не знают, какой размер нужен)
Спасибо:)
Helg-001
Если не горят оба стопа, то для начала посмотреть выключатель у педали тормоза (перемкнуть между собой два провода, если стопы заработают, то менять выключатель). За стопы отвечает 10 предохранитель, на нем еще сидят: звуковой сигнал, патрон подключения переносной лампы, плафоны освещения салона, ну и собственно, задние фонари (лампы стоп-сигнала). Так же не забыть проверить сами лампочки, может они того…

Про болты бампера не совсем понятно, если те, что крепят к кузову соединитель (труба от бампера до кузова), то это болты М14х1,5х80 2121-2803044 (перед) и М14х1,5х70 2105-2803142 (зад), а если те, что крепят бампер к соединителю (трубе), то там, как таковых болтов и нет. Они идут заодно с держателем накладки и если их ломают, то просто вместо них удалив из держателя накладки обломок, ставят подходящий болт, размер точно не помню, но примерно М8х40, можно длиннее, ничего не мешает.
Форумян
Helg-001, спасибо большое:) Мысли про выключатель тоже были, пойду проверять.
А болты нужны как раз именно эти "трубы" завернуть - видимо, на машине ранее стояло некое подобие силовых бамперов, перед продажей их сняли, а штатные закрепить поленились. Для переднего мы болты нашли, а вот задние ушли куда-то Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы