Страница 1 из 3
KoLyan_n048xa
Ребят,помогите...!!!cry У меня огромная проблемма с отопителем на машине...Плохо греет!...Началось всё с того что у меня потёк старый радиатор отопителя(Он грел хорошо),и мне пришлось его поменять!!!...Я решил поменять всю систему охлаждения ,так у меня и радиатор Основной сопливился...Купил Новый радиатор отопителя,Новый Основной радиатор, Помпу (ТЗА),Термостат, Датчики(2),Антифриз(10 литров),Крышку расширительного бочка(Автоприбор!)....
Всё поставил...! Завёл....прогрел...печка Еле греет!...На следующий день разобрал опять отопитель,Подумал може заслонка Чё не до конца перекрывает полток холодного воздуха или щели....Разобрал всё проверил!!! Щелей нет...Всё Обклеел поролоном плотным...Стало греть теплее,но не так всё равно...Проверил патрубки идущие на отопитель ОБА ГОРЯЧИЕ (не притронуться!),...Подумал может помпа,Проверил пароотвод от печки в расш.бачок на ХХ - струйка тосола есть!....Уже начал не нароком грешить на прокладку ГБЦ...Сизого дыма нет!...На масленном щупе Имульсии тоже нет!...Свечи выкрутил все проверил..Рыжие-хорошие!=(
Подумал что пробка воздушная в радиаторе печки...Загнал на возвышенность передком,открыл крышку погазовал...Вышла пробка....Вроде начала нормально греть, Сел проехался -> греет...Ну подумал что сделал всё! На следующий день прихожу...Завожу..Прогреваю...Таже самая история...Температура нагревается до 90...а печка дует холодным!...Выкрутишь крышку расширительного бачка,погазуешь как следует..Закрутишь..Начнёт греть!!! Поездеешь,поставишь...Затем такая же история...)Все патрубки проверил и подтянул...подтёков нет!

Такое ощущение что её Постоянно завоздушивает,потому что засовываешь через салон руку к печки...Половина её горячая,а другая половина еле тёплая...Когда выгонишь все Воздушные пробки то становится полоностью горяей!!!=((((

Помогите,ребят...я уже Даже незнаю что думать!!!=(( Почти месяц уже с этой проблемой мучаюсь, а хочется тепла!=((
Серый110
Марка радиатора отопителя какая?
Серый110
И ещё, если с пароотводящего шланга отопителя уверенно идёт струйка ож, то радиатор не завоздушен.
KoLyan_n048xa
Новый...Я хз....В зёлёной кордонке такой обмототанный был!)...Ты думаешь дело в отопителе?....
KoLyan_n048xa
Ну сначала она идёт плевками,...а когда прогазуешь,начинает идти уверенно!Но я не сказал бы что там прям Струйка...Там Стекает по стенкам расш. бочка!Но видно это хорошо!
Серый110
Есть мнение, что радиатор отопителя нужно ставить только ДААЗ. В зеленой упаковке это скорее всего он. По пароотводу. Как сказал один наш форумчанин, из пароотвода должно уверенно сцать струёй. Причём сразу.
KoLyan_n048xa
Найду...упаковку эту..отпишусь!!!...Струя нормальная..На старом так же было...помпа новая Хороша...и патрубки к печки горячие... Вопрос то в том что её завоздушивает якобы постоянно,Она греет...Но только когда выгонишь воздух из печки.А потом постоит,остынет и Всёопять 25-ть=(((..Течи вроде нет,тосол не уходит....В чем причина может быть? nea
coup16v
Ты систему промывал, когда менял? Или просто слил и залил новый антифриз? Может печа забилась шлаком всяким? По поводу струйки из паротводящих. Она с запуска должна идти нормальная, а не плевками. У меня когда бачок опустел как-то, так в салоне было слышно как вода из пароотводящих бьёт в пустой бачок на ХХ. А при повышении обортов так вообще бить хорошо так должно, а не просто течь. Как вариант воздушная пробка, возможно ты её не до конца выгнал? Печка вроде как самое высокое место в СОД и если есть воздух, то он будет скапливаться именно в ней. А заезд на горку с газованием, по-моему, больше приминим к авто где есть крышка радиатора, попробуй заехать под углом, чтобы расширительный бачко выше находился, а не радиатор.
KoLyan_n048xa
Нет не промывал...Но врядли у меня там какой то шлак!Когда сливал старый тосол..чистейший был!!!На счёт струйки..Но не совсем плевками..Течет СТАБИЛЬНО,но не струйкой,а как бы водопадом стекает приличным...=))
А разве возможно такое что Воздушная пробка...выгналась не полностью???...И когда прихожу в гараж,когда машина холодная,проверяю...Расширительный бачок сжатый весь...крышку откроешь...станет нормальным! О чем это говорит???

Заеду под углом...сегодня..посмотрю!
licher
раз сжатый то получается что через крышку бачка или х,з откуда еще засасывает воздух? типа как на ассонизаторских машинах,хорошо всосет и бочка сжимается,я на своей менял( пару недель открывал тему так же была проблема) никуда не заезжал на горки и прочую х..ю,просто сразу на трассу и все заработала,сначала видать тоже пробка была потому как еле теплый шол,после пробега в 10 км до соседней деревни туда и обратно все стало нормально
PS я не правильно выразился,получается что не сбрасывает давление а при остывании ее начинает засасывать,ну как то так

Последний раз редактировалось: licher (15 Декабря 2010 08:04), всего редактировалось 1 раз
KoLyan_n048xa
Бачок не должен сжиматься???...Я так понял...Такое ощущение что он наоборот воздух забирает из бачка...и это воздух уходит в систему,а конкретно в ПЕЧКУ!!! Крышка хорошая -ЭТО ТОЧНО! (Поменял их 3!!!Автоприбор самая нормальная Держит давление,и не сечет тосол из неё...как из других) =)!!!

licher - А что ты менял на своей??? Бочок,или Отопитель?
licher
я бачок не трогал,поменял только радиатор, не знаю какой у меня стоял но при разборке его после снятия там не было завихрителей, себе поставил ДААЗ, на крышке бачка клапан только разобрал почистил и все, у меня так не сжималось ничего, струя бьет в соседнюю стенку почти
Цитата:

что он наоборот воздухзабирает из бачка


да получается так, а вот почему х,з
KoLyan_n048xa
Каких ещё завихрителей...???Можно по подробнее..У меня на старом радиаторе штуцер(Пароотвод) обломился,и пришлось новый купить алюминевый...и вот теперь такой геморой! (((

а струя у тебя бьёт в соседнию стенку на холостых...или когда газуешь???
licher
внутри печки стоят завихрители в трубках,типа вермишели крученной,возьми старый раскуроч посмотри, на холостыз бежит по стенке,как газанеш стреляет ,я думаю что то с крышкой бачка,может не все давление сбрасывает,попробуй старую воткнуть, я как делал,когда поменял залил антифриз крышку не закрывал,завел,долил еще пока она грелась так и стояла без крышки,потом одел крышку проехался,вернулся долил еще,все работает
http://www.google.ru/imglanding?imgurl=http://ch.pp.ru/09-misc/htr02-512.jpg&imgrefurl=http://ch.pp.ru/09-misc/heater1.htm&h=335&w=512&sz=31&tbnid=dXOGf-4kyX7VVM:&tbnh=86&tbnw=131&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B8%25D1%2585%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B8%2B%25D0%25B2%2B%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B5%2B%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2587%25D0%25BA%25D0%25B8%2B%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE&zoom=1&q=%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%B2+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&usg=__eEEpKMk44QUjWdveEozKYBH3Js4%3D&sa=X&ei=iEIITdWbB4Wa8QOpndz1Dw&ved=0CCQQ9QEwAw
KoLyan_n048xa
Какой! Ты что! Из другой...тасол сочится,не то что воздух засасывает!!!)) А ещё одна 2-я ваще не держит давления...На бачок нажимаешь пальцем...воздух выходит через крышку!! )) Поставил "Автоприбор" держит давление хорошо..

Тем более если бы крышка не держала бы,и клапан был плохой...Согласись!!! - Бачок бы не сжимало!!!Ведь если когда он сжатый открыть крышку то он опять надумается! ВЫВОД - Значит крышка не пропускает воздух!

Последний раз редактировалось: KoLyan_n048xa (15 Декабря 2010 08:30), всего редактировалось 1 раз
KoLyan_n048xa
licher писал(а):

поменял только радиатор, не знаю какой у меня стоял но при разборке его после снятия там не было завихрителей



А как так у тебя на Заводском радиаторе отопителя НЕ БЫЛО ЗАВИХРИТЕЛЕЙ ???
licher
потому что стоял не заводской а скорее всего ЛУЗАР а они не соблюдают никаких норм при изготовлении, советуют ставить только ДААЗ Wink если ты говориш что у тебя новый был просто в зеленой бумаге обернут значит ДААЗовский, у ЛУЗАР плотная коробка в упаковке
Цитата:

Бачок бы не сжимало


смотри при нагреве жидкость расширяется,при этом при определенном давлении крышка должна его сбросить,если этого не происходит вернее мало сбрасывает то при остывании весь этот не сбросившийся воздух начинает засасывать как бы обратно в систему,я так думаю а как на самом деле х,з подождем как спецы подтянутся что скажут Wink
licher
колян вот смотри похожая тема только там про шланги идет речь а вообще в гугле набери почему сжимается расширительный бачек и почитай
http://oldmerin.net/board/lofiversion/index.php/t56409.html
KoLyan_n048xa
Ну если бы не сбрасывал бы давление,там бы все патрубки бы по срывало,или бачок взорвался бы!))

Хорошо сегодня проверю...только как?? Презерватив что ли натянуть...на крышку??!!!=)))))))))))))))ROFL: и посмотреть надувается или нет!!!))))) hehe :
licher
ты уже ответил,прочитай постом выше я ссылочку выложил
Gorby965
Это крышка бачка так гадит.Надо подбирать, обратный клапан в ней тугой, пружинка не дает открываться,и вакуумиоуется.. Если не менять то на ночь откручивай до сброса давления, а утром закручивай, не забывай.
ЗЫ. Такая хрень только в морозы, по теплу не бывает.
Cobusca
Вообще не греть может вроде только по трём причинам.
Низкий уровень тосола.
Неправильная работа заслонок.
Плохой радиатор печки.
licher
Цитата:

пружинка не дает открываться,и вакуумиоуется


+1 supercool
Gorby965
Презик на член, крышку старую поставь, к гадалке не ходи.... 63 такая же хрень была на новой Приоре с морозами началось, , мозг взорвала lol1
KoLyan_n048xa
А что у тебя за проблема была на Приоре???=) У тебя тоже печка плохо грела??? из-за пробки расширительного бачка???...Я вообще не понимаю...Как так может быть...Что происходит!!!((( Я уже всё просмотрел,прочитал и переделал вмашине Всю систему охлаждения!!! И всё равно...каждое утро приходится Без крышки расш.бочка прогазовывать на ХХ пока Печка греть не начнет жарко,закрыватть!...А потом ехать!...А на след.день Всё заново!!!(((( и так каждый раз!...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы