Страница 1 из 1
Алексей_R
У меня ВАЗ-21103, пробег 54 тыс. км, катализатор пробит на 29 тыс. Проблем особых до сих пор не было, так, иногда капризничала на ХХ. Сейчас глохнет на ходу при включенной передаче на отпущенной педели газа. Ехать нормально можно только с нажатым газом, беда просто. В чем может быть дело???
Dr. alex
Алексей_R писал(а):

У меня ВАЗ-21103, пробег 54 тыс. км, катализатор пробит на 29 тыс. Проблем особых до сих пор не было, так, иногда капризничала на ХХ. Сейчас глохнет на ходу при включенной передаче на отпущенной педели газа. Ехать нормально можно только с нажатым газом, беда просто. В чем может быть дело???



РХХ поменяй.
Алексей_R
Съездил на диагностику, ВСЕ датчики и РХХ работают нормально (???).
Алексей_R
Единственно что, определили слишком низкий уровень СО.
PSP31
Алексей_R писал(а):

Единственно что, определили слишком низкий уровень СО.



Что это за диагностика? СО померяли, а причину не нашли...
Потому и глохнет, что смесь бедная на ПХХ. Ищите причину.
Алексей_R
На сервисе винят во всем прошивку и предлагают перепрошить за 900 руб. Но сомневаюсь, что причина в ней. Может, дело в форсунках? Я рассуждаю так: датчик кислорода отключен (пробит кат.), обратной связи нет и нет коэффициента коррекции, чем больше забиваются форсунки, тем беднее смесь. ???
Dr. alex
Алексей_R писал(а):

На сервисе винят во всем прошивку и предлагают перепрошить за 900 руб. Но сомневаюсь, что причина в ней. Может, дело в форсунках? Я рассуждаю так: датчик кислорода отключен (пробит кат.), обратной связи нет и нет коэффициента коррекции, чем больше забиваются форсунки, тем беднее смесь. ???



Раньше ведь не глохла? Если бы "с рождения" я бы тебе сказал, что надо делать. А так - смотреть исполнительные механизмы (прежде всего РХХ), может продуть/промыть дроссельный патрубок. Т.е. снять РХХ, почистить его (там много всякого, разного г...).

Кстати, совершенно не понимаю зачем пробивал катализатор и отключал ДК, но это твое личное дело...
Дюжина
Если уверен в РХХ, промой дроссельный узел. Но, думаю, у тебя, скорее, подсос воздуха где-то.
А ты уверен, что ДК отключен (т.е. прошивка уже менялась) при пробивании нейтрализатора?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы