Страница 2 из 2
т808
ДмитрийЛДС писал(а):

Стартер поменял поставил 426.3908 БАТЭ ,


Решил подешевле взять?
С индексом ошибся.Он у тебя .3708
ДмитрийЛДС писал(а):

.При притормаживание,загорались на панели маслёнка,аккум и stop,как будто движёк стоит.


Так и есть.
При торможении обороты двигателя упали ниже холостого хода,вот лампы и загорелись.
Попробуй на месте на полностью прогретой нажать у держать педаль тормоза.Если при этом обороты упадут и двигатель задергается то ВУТ(Вакуумный Усилитель Тормоза)неисправен и его придется менять.
Если обороты стабильны,то не глуши машину,и под капотом пошатай шланг от ВУТа к впускному коллектору - ближе к коллектору.
Если сейчас появятся перебои,то этот шланг надломлен у самого штуцера коллектора.Если дернешь его посильнее,то оторвешь.Тогда просто заменишь шланг.
ДмитрийЛДС писал(а):

. Пробовал и с подсосом и без него,


Прогретый двигатель с подсосом не заводят.Будет только хуже.Зальешь свечи.
ДмитрийЛДС
Да нет не подешевле,просто новых других не нашёл в продаже,только оптом...Были только дешевле 2109.3708 и ещё какой-то неизвестного производства.
На счёт подсоса - да,тут я конечно погорячился,но когда стоишь посреди дороги со включенной аварийкой (тем более гололёд),с ребёнком на заднем сиденье,то про это (подсос) забываешь,поскорее бы завести и уйти в правую полосу....
Вакуумник утром проверю,сейчас не до этого,да и темно...
А если после этого:"Если сейчас появятся перебои,то этот шланг надломлен у самого штуцера коллектора." то что ещё смотреть?
P.S. Спасибо за дельный совет.
т808
ДмитрийЛДС писал(а):

то что ещё смотреть?


По твоему описанию видно что проблемы при торможении начинаются,а это указывает на подсос воздуха и сильное обеднение смеси,вот двигатель и чахнет.
Проверь сначала что я написал.Я никуда не денусь,можешь и завтра спросить и в ЛС тоже.
ДмитрийЛДС писал(а):

то про это (подсос) забываешь


Теперь это крепко запомнишь.
ДмитрийЛДС писал(а):

Да нет не подешевле,


А зачем тогда про хороший редукторный спрашивал?
ДмитрийЛДС
Да вот поискал такой,да нет, а оптом 10 штук,куда они мне...Smile
Хорошо,проверю после отпишусь. Спасибо!
т808
ДмитрийЛДС писал(а):

поискал такой,да нет,


У вас что там,еще социализм с дифицитом остался что ли? wwow
ДмитрийЛДС
Дефицита как такого нет,можно было подождать дней 5-7 ,но ждать было некогда...Smile
Вообщем что получилось сегодня утром: На улице -8,завелась не сразу,и как-то интересно,двиган схватывает,но тут же глохнет,подсос сначала был на половину,потом полностью открыт.Но не помогало.Только нажимая не тапку,стал получше схватывать.В итоге завёл с вытянутой ручкой подсоса и с легка нажатой педалью газа.Так её и держал пока не прогрелась градусов до 70.
На счет вакуумника: при нажатии на педаль тормоза всё норм,а при отпускании её(педали).Обороты падали,а полностью отпустив снова норм. При 90 градусах обороты тоже падали (точно так же в момент отпусканиии тормоза) но не значительно,даже при частых нажатиях на педаль. На панели ничего не загоралось.
Шланг нормальный никаких повреждений нет.
т808
ДмитрийЛДС писал(а):

можно было подождать дней 5-7 ,но ждать было некогда..


Со стартером разобрались.
ДмитрийЛДС писал(а):

На улице -8,завелась не сразу,


Детская температура.
ДмитрийЛДС писал(а):

,подсос сначала был на половину,


Подсос вытаскивать ПОЛНОСТЬЮ!!!
ДмитрийЛДС писал(а):

завёл с вытянутой ручкой подсоса и с легка нажатой педалью газа.Так её и держал пока не прогрелась градусов до 70.


Не отрегулированы пусковые зазоры заслонок карбюратора.
В твоем случае нужно немного выкрутить болтик на 7мм,который упирается в край сектора подсоса при его вытаскивании (болтик 8) http://solex2108.narod.ru/Image198.gif Крутить в сторону сектора.
А по уму вот так http://autocry.narod.ru/solex/Solex_2_1.html
ДмитрийЛДС писал(а):

при нажатии на педаль тормоза всё норм,а при отпускании её(педали).Обороты падали,а полностью отпустив снова норм.


Значит ВУТ исправен.Я бы посоветовал проверить и,если необходимо,отрегулировать качество смеси на холостом ходу.
Это уже тема про карбюратор. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80017&start=10700
ДмитрийЛДС
Спасибо за советы по карбу,сегодня попробую,только прочитаю всё.
На счёт того что не заводилась: На разъёме Датчика Хола нижний контакт наполовину вылез, поправил,другие 2 проверил подчистил, и случилось чудо ОНА завелась Smile
т808
ДмитрийЛДС писал(а):

На разъёме Датчика Хола нижний контакт наполовину вылез, поправил,другие 2 проверил подчистил, и случилось чудо ОНА завелась


А проверить искру на высоковольтном проводе,вытащив его из центра крышки трамблера,не догадался?
Denler
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Простите сразу за то, что старую тему поднимаю, но я думаю мой сегодняшний опыт может оказаться полезным...
Вчера я значит менял бендикс на стартере кзатэ 29.3708 после сборки всё работало нормально первые половину суток. Потом стартер перестал отзываться на поворот ключа, при чем иногда он всё-таки срабатывал как надо. Разного рода проверки выявили, что при замыкании болтов втягивающей иногда он србатывал и крутился в холостую, но в основном между болтом и отвёрткой (которой замыкал болты) просто проскакивала довольно слабенькая искра и всё. Тогда я решил замкнуть плюс (большой толстый провод, который подходит к верхнему болту втягивающей) не на второй болт, а на сам провод, который крепится ко второму болту (короткий проводок от второго болта к щётке стартера идёт) и тут стартер ожил! Я попробовал несколько раз, каждый раз стартер работал в холостую! Тогда я открутил этот короткий проводок, зачистил клемму, шайбу и гайку, собрал и о чудо! Стартер стал стабильно срабатывать как положено! PROFIT! Удачи всем! Не ломайтесь!
alexai
Была такая проблема повернул ключ и тишина,немного напугался,потом разобрался, был плохой контакт ,почистил клемы на аккумуляторе и контакты на стартере,после этого машина завелась Посмотрите видео,все понятно и видно что нужно сделать чтобы завести машину если стартер не крутит http://www.youtube.com/watch?v=ITB4FBDv6Uw
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы