Страница 1 из 1
bsvas
Доброго времени суток.
Подскажите плиз, не сразу включается вентилятор печки. Причем вместе с ним не работает подсветка бордачка + отопитель заднего стекла. Чем холоднее, тем дольше проходит времени пока включится. Схему просмотрел. Думаю может ли разгрузочное реле замка давать такое?
П.С. К электрику ездил несколько раз, но все работет после того как влючилось. Потом постоит долго на работе, и на опять. После включения(минут через 5 обычно) все работает как надо.
kot_13
быстрее всего что гдето контакт слабый - надо всю проводку просматривать, массу обязательно! начинай с релюшки и предохранителя (может там и контакт слабый)
т808
bsvas писал(а):

Думаю может ли разгрузочное реле замка давать такое?


Да может.Его не сложно заменить.Также проверь надежность контакта предохранителя F7 в монтажном блоке.
bsvas
kot_13 писал(а):

быстрее всего что гдето контакт слабый - надо всю проводку просматривать, массу обязательно! начинай с релюшки и предохранителя (может там и контакт слабый)


Предохранитель уже смотрел. Поменяю наверное релюшку и посмотрю. Спасибо
bsvas
т808 писал(а):

bsvas писал(а):

Думаю может ли разгрузочное реле замка давать такое?


Да может.Его не сложно заменить.Также проверь надежность контакта предохранителя F7 в монтажном блоке.


Тут ещё электрик менял сам монтажный блок, но это было летом. Была проблема с пропаданием стопов. Думаю может сама колодка внизу плохо прикреплена к блоку. Хотя наверное тогда оно бы плохо работало всегда. Тут конечно годать сложно, начну с простого - реле и контактов. Такой вопрос какое точно нужно купить реле? Есть какая нить маркировка? Или лучше снять своё перед походом на базар.
т808
bsvas писал(а):

Такой вопрос какое точно нужно купить реле? Есть какая нить маркировка? Или лучше снять своё перед походом на базар.


У тебя в монтажном блоке несколько таких реле - ближнего света,дальнего,сигнала,обогрева стекла,возможно даже есть реле стеклоподъемников.
Для пробы можешь взять любое из них.Они без ушка на корпусе,остальное одинаковое.
Реле замка - обычное 4-х контактное автомобильное реле.У него могут быть разные обозначения.Тебе нужно такое,у которого контакты обозначены 85,86,87,30.
Здесь таких несколько http://www.12v.ru/site.xp/051049055124.html
Или другой фирмы http://www.emi-penza.ru/products/catalogue/
bsvas писал(а):

Думаю может сама колодка внизу плохо прикреплена к блоку.


Можешь не снимая блока из салона под торпедой ее поплотнее заткнуть.
Если из салона смотреть,то она самая дальняя правая.Она 8-ми контактная и провода там толще других.Пробуй,причина может быть в этом.
svarnoi
Было такое в девятке.Контактная группа замка зажигания плохо контачила..Если чуть пошевелить ключиком в замке-включается.Тогда сто процентов-ОНО.
kazak1102
svarnoi писал(а):

Было такое в девятке.Контактная группа замка зажигания плохо контачила..Если чуть пошевелить ключиком в замке-включается.Тогда сто процентов-ОНО.


Подтверждаю, было на 9-ке старой... Эта тоже не новая, но пока не было... ТТТ... supercool
svarnoi
Токо вчера думал себе аву сменить, а тут ты с ней... ROFL
Терь не буду менять... supercool
Занято, блин... Smile
т808
svarnoi писал(а):

Было такое в девятке


kazak1102 писал(а):

Подтверждаю, было на 9-ке старой.


У него не 9-ка,а 15-ка и на ней замок зажигания другой-нового образца.На ваших в контактной группе было две цепи 15/1 и 15/2,а у него контактная группа одна сразу на весь автомобиль,поэтому тут ваш вариант не пройдет.Тогда бы не работала и приборка и дворники и остальное,а не только печка,обогрев и подсветка бардачка.
Все же более вероятно,что это разъем Х1 в ЧЯ не плотно сидит.
ЖЕЛТО/СИНИЙ провод разъема Х1/4 http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg
Иван Сергеевич
Мужики Drinks or Beer тож типо того проблемка только на холодную не включаются стеклоподъемники Smile после то как прогреется всё норм работает.........стоит минут на 5 заглушить и снова таже фигня Smile чё делать то?????
rg-45
Иван Сергеевич писал(а):

чё делать то?????


сунуть спичку в релюху Smile
Сергей 22
bsvas писал(а):

Думаю может ли разгрузочное реле замка давать такое?


скорее всего дело именно в нем
bsvas
Сергей 22 писал(а):

bsvas писал(а):

Думаю может ли разгрузочное реле замка давать такое?


скорее всего дело именно в нем


Спасибо всем откликнувшимся. Жду выходных и буду разбираться(работа не отпускает раньше). Потом обязательно отпишусь.
Иван Сергеевич
rg-45 писал(а):

сунуть спичку в релюху


эт как??? Smile
Dsoftgroup
Иван Сергеевич
это перемычку на подъемники, что б и мимо зажигания работали
Art-M
Иван Сергеевич писал(а):

чё делать то?????


проверить, подается ли напряжение к моторедукторам, проверить предохранитель и реле электростеклоподъемников, восстановить нарушенные соединения в проводах.
http://www.motortalk.ru/wiki/Elektrosteklopodemniki_VAZ_2115_VAZ_2114_(shema)
Иван Сергеевич
Dsoftgroup писал(а):

это перемычку на подъемники, что б и мимо зажигания работали


в электреки ваще не шарю Smile чё за перемычка хоть? как ставить?
Zver_042
Иван Сергеевич писал(а):

чё за перемычка хоть? как ставить?



У меня 4 квадрата,сначала хотел надругаться над реле,но потом передумал.
Иван Сергеевич
Zver_042
а всёёё догнал как надо....от нового монтажного блока как раз эти перемычки остались Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы