Страница 5 из 8
Serg_x
Ataman257
Да уж точно не знают 63
MPS
dmitr033 писал(а):

MPS писал(а):

Ну похож эт только вопрос комфорта. Кто-то может подождать и погреть, а кто-то будет пилить на низких оборотах и греться за рулем щелкая зубами

Ты это., того, выходя на улицу одевайся по погоде, а то смотри - заболеешь. В авто всяко теплее, чем на улице и ветра со снегом тоже нет. Да и попогрей вещь приятная. Так что это не вопрос комфорта. Это вопрос безопасности, повышенного износа и экономии бензина и времени.


Ага! Даж в -20 в промерзшую машину садишься и зубами лязгаешь. И чет вдруг сразу хочется из неё вылезти на улицу и погреться! Подогрев сидений врубаешь, НО, эффект в мерзлой машине не сразу и не сильно радует.
Вопрос времени?
С утра встал, завел с кнопки, умылся, позавтракал вышел и поехал - это неудобно??? wwow
Экономия бензина и износ? Где двиг больше хавает? Когда тошнишь на холодную или на холостых? У меня на полупрогретой на холостых - 1,5 л/ч - на ходу на той же темп ОЖ "не насилуя" по любому больше. И разве под нагрузкой износ деталей больше чем на холостых?
Про безопасность вот чет не понял.
Eddard Stark
Летом не грею, зимой по-разному - если стекло замерзло - приходится прогреть, а если нет - особо тоже не грею минуту-полторы и еду. И вообще не запариваюсь по поводу износа и другой лабуды.
dmitr033
MPS писал(а):

С утра встал, завел с кнопки, умылся, позавтракал вышел и поехал - это неудобно???

Ну у меня такой функции нет, вебасто тоже отсутствует, у большинства видимо тоже. Если бы у меня был автозапуск, я точно заводил бы машину перед тем как начинать одеваться. Пару минут по тарахтит, как раз и ехать можно. hehe
MPS
dmitr033 писал(а):

MPS писал(а):

С утра встал, завел с кнопки, умылся, позавтракал вышел и поехал - это неудобно???

Ну у меня такой функции нет, вебасто тоже отсутствует, у большинства видимо тоже. Если бы у меня был автозапуск, я точно заводил бы машину перед тем как начинать одеваться. Пару минут по тарахтит, как раз и ехать можно. hehe


Вебасто круто, но оч дорого. А автозапуск - более доступно и вещь Good Особенно зимой. С ключа отвык заводить за 2 года, иногда пытаюсь без него уехать...
ПрапорЪ
Всегда прогреваю до +30...+40С. supercool
MPS
Чет везде натыкаюсь:
"Движение можно начинать при температуре ОЖ 40-50 град." или "при частоте вращения коленчатого вала холостого хода близкой к частоте вращения на ХХ при рабочей температуре" ну тут чист вопрос - насколько она должна быть близка. lol1
scibi
50 градусои оптимум....
Anton_K
Каждый эксплуатирует машину как хочет)
Сам грею не сильно. Завел - смахнул снег, +10 и поехал. Длинный выезд со двора, пока доехал до дороги +30 и дальше не сильно спеша. Бензин на прогрев не считаю, есть время - можно и погреть, с соседом потрещять, нет времени - сел и поехал.
Matvei
мне пофиг на бенз, на износ, и на всякую прочую лабуду, я хочу тратить на подготовку авто к движению минимум своего времени, а потому для меня АЗ рулидд, завел, то-сё третье пятое десятое, минут 20 прошло, вышел, сел в оттаявшую машину, в которой уже далеко не -20, пока со двора выезжал - аморты прогрел, а дальше почти без ограничений.
Mostmajor
грею до +40, а чтоб лобовую не соскребать (скребка нету Smile + жалко стекло царапать) - ночью ранее лобовое стекло (на 50-60% и боковым передним стеклам хватает) закрываю что то типа тряпки-покрывала (заменю скоро полиэтиленом). Чтоб при ветре не улетела прищемляю дверьми и щетками стеклоочистителя. На утро приходишь к машине, завёл, пока музычку включил, вышел убрал с лобового стекла и в путь - стекло чистое без льда и инея.
kistechko
Зимой грею, пока рычаг коробки не начнет легко ходить и виснуть на нейтралке))) ето ~ 50 град)) летом чуть меньше....-где-то до 30-40 ...
Gloom
kistechko писал(а):

Зимой грею, пока рычаг коробки не начнет легко ходить и виснуть на нейтралке)))


он у меня и в -20 легко ходит и виснет Wink
jin84
50 градусов - поехали! Smile
Lada Lady
Gloom писал(а):

kistechko писал(а):

Зимой грею, пока рычаг коробки не начнет легко ходить и виснуть на нейтралке)))


он у меня и в -20 легко ходит и виснет Wink


+1 всегда мягкое включение. Smile Wink
Dosed
Когда теплее -10:сел и поехал. если стекла не во льду, а в -20-30 минуту-две поработала и в путь
D@MiR
Автозапуск вещь! rlzz поставил неделю назад. завожу за 10-15 мин до выхода. темп двигателя примерно 70 гр, в салоне уже 7-10 гр тепла. на ночь ставлю на стоянку, брелок не берет, но есть функция запуска в определенное время и машинка все равно заводится даже если я далеко. кайф короче.
А так раньше когда стрелка до 50 доходила ехал.
al.borg
ехать можно при температуре 30 только не давить газ в пол, а спокойно аккуратно. Если зимой то я делаю так отряхиваю от снега водительскую дверь завожу двигатель потом отгребаю от снега авто полностью за это время двигатель прогревается практически до рабочей температуры
salgal
Сейчас у нас -23 последующие дни -30-прогреть на xx не возможно до рабочей температуры(может и возможно но свечи будут как негры).
al.borg
тебе свой авто лучше знать лично на моём автомобиле двиг прогревается до рабочей и свечи нагаром не закидывает
BUDWAIZER
немного грею при морезе больше 10 градусов (минут -две)
главное что бы обзор в лобое стекло был
===
до 10 мороза вообще не грею, если стекла не нужно отогревать от льда и снега
====
просто не даю газу
еду потихоньку не больше 80 км в час пока стрелка температуры вверх не полезет

Последний раз редактировалось: BUDWAIZER (20 Декабря 2010 23:30), всего редактировалось 1 раз
BUDWAIZER
Gloom писал(а):

kistechko писал(а):

Зимой грею, пока рычаг коробки не начнет легко ходить и виснуть на нейтралке)))


он у меня и в -20 легко ходит и виснет Wink



какое масло в коробке?
Gloom
BUDWAIZER писал(а):

какое масло в коробке?


таф-х
V1T
BUDWAIZER писал(а):

Gloom писал(а):

kistechko писал(а):

Зимой грею, пока рычаг коробки не начнет легко ходить и виснуть на нейтралке)))


он у меня и в -20 легко ходит и виснет Wink



какое масло в коробке?


даже с любой полусинтетикой 75w85 так будет..и в -20, и в -30......не говоря уже про синьку..
Serg_x
Полусинь конечно дубеет ниже -15. Синька решает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы