Страница 1 из 2
Moryak
Друзья, очередная проблема!

поменял тормозные диски поставил АЛНАС колодки феродо,
черед 4 000 км, начинает бить руль при торможении. причем при торможении с 80 и более км.

не так давно поменял диски поставил Лукас, поменял колодки.
ездил все нормально и о боже опять такая же ерунда
не проехал 5 тыс, опять бьет руль (((((((
подскажите куда копать? со 100 км до 0 не тормозил
да и не думаю что при такой температуре воздуха можно так легко перегреть
я не думаю что диски были галимые.
может я что то упустил?
Kiryuxa
Может дело в колодках? Хотя был случай у знакомого менял тормозные диски как семечки, пока не поставил вентилируемые от 12 семейства
Moryak
а может быть дело в тормозных цилиндрах?
rg-45
по кузову вибрация идёт?в педаль тормозную отдаёт?
alexdriver
я мож туплю, но такая хрень была на неотбалансированных колесах. и именно при торможении, ну и на скорости больше 100. после балансировки все стало нормуль
т808
Moryak писал(а):

может я что то упустил?


Проверь диски на биение,сняв колеса и вывесив передок,на заведенной с включенной передачей.Колеса можно по одному снимать.
Возможно виноваты не диски,а ступица.
denis29ru
может изза балансировки или диски при установке погнул кстати погнуть как оказалось совсем не сложно
Moryak
по кузову вибрации нет. в педаль отдает совсем немного еле чувствуется.
в остновном в руль фигачит
rg-45
т808 писал(а):

ступица.


Moryak писал(а):

. в педаль отдает совсем немного еле чувствуется.


будет прогрессировать,точняк она.
    вывешивай колёсья.
Pete007
У меня тоже самое,только в промежутке 60-40 км/ч....Поменял два комплекта дисков и через 2-3 т.км начинается вибрация.....Пришел к выводу что дело в ступице,как было сказано выше.На днях буду менять ступицы и скорее всего и диски,т.к. они уже ни куда не годяться(((
х123ас
Цилиндры тормозные не клинят? Бывает ещё направляющие колодок изношены и подклинивают (хотя сам с таким не сталкивался).
Pete007
Не знаю как у "Moryak"-а,но у меня с тормозной все Окей,(за искл. торм. дисков)....Неделю назад поставил новый комплект,ездил по Москве и горя не знал и тут поехал в Элисту,не доезжая Ростова почувствовал легкую вибрацию руля при торможении,а приехав в Элисту стало еще хуже.....Ну а про то что было по возвращению в Москву я вообще молчу,даже тормозить не хочется Smile
Валентин8
Такая же проблема. Купил новые диски, названия не помню, хватило тысяч на 10, потом опять появилась вибрация. Взял старые, отдал мужичку который мне их проточил за 3 сотки. Стало нормуль, но блин опять постепенно начинает появляться. Думаю опять отдать проточить уже купленные. И не понятно причем здесь ступица если ставишь новые или проточенные диски и ездишь с ними какое то время нормально. Кстати колодки феродо зеленые.
Dranik
Что то подсказывает что все кто с тормозными дисками мучается а неберёте ли вы левак?
мля ну чудес же небывает Pardon если ставите и первое время всё окей значит всё сделали правильно а далее если диск хавно может коробит его? ну как ИМХО фиг знает.
Ещё бы посоветовал при установке диска нового на ступице очистить посадочное место ступицы от ржы если есть да и вообще надо чтоб ступица была чище котовых яиц,ну и вообще надо чтоб тормоза были все в поряде .
kazak1102
Dranik писал(а):

а неберёте ли вы левак?
мля ну чудес же небывает Pardon если ставите и первое время всё окей значит всё сделали правильно а далее если диск хавно может коробит его?


Тож такая "предательская" мысля закралась...
Dranik писал(а):

чтоб ступица была чище котовых яиц,


В данном случае это не при делах, сначала же всё нормально...
А вот когда я воевал с такой же траблой, так у меня НОВЫЕ сразу в расколбас шли... Третья пара уже тыс 70-80 ходит отлично (но уже брэмбо)... Буду сильно ржать, когда вот те, первые 2 пары, которые щас в гараже пылятся, окажутся вполне нормальными (Италия ж), а при их мантаже ступица была в Г...не... hehe
Dranik
kazak1102 писал(а):

В данном случае это не при делах, сначала же всё нормально..


+1
вот и меня смущает то что сначало то всё гуд Wink
Pete007
[quote="kazak1102"]Третья пара уже тыс 70-80 ходит отлично (но уже брэмбо)...



Надеюсь мне тоже повезет, когда третью пару поставлю Smile
kazak1102
Pete007 писал(а):

Надеюсь мне тоже повезет, когда третью пару поставлю


Третью маловато... Иди на рекорд: 4-я пара... Кто больше денег заморозит... pst
Pete007
ROFL

Смех-смехом, а ездить хочется нормально....От этой вибрации скоро руки как у алкаша будут трястись......
Pete007
Решил написать о проведенной субботе.....Купил в магазине торм.диски Брэмбо и поехал ставить в гараж....Часик повозился,замерз,но результатом остался доволен Smile Только интересно,на долго ли их хватит Unknown



А автор темы решил проблему???.......
Dranik
Pete007 писал(а):

А автор темы решил проблему???.......


тоже интересно решилась проблема ли?
а то летом тоже хотел менять диски да мля задумываюсь уже в сомнениях, а то начинишь щас исправное а потом будешь диски расходником менять hehe
Moryak
пока проблему не решил, холоднова-то пока (
kazak1102
Pete007 писал(а):

на долго ли их хватит


Мои за 70 уже перевалило... Нормальные блины БРЭМБО, если не левак...
Dranik
kazak1102 писал(а):

если не левак...


+много,тока вот многие немогут найти не левак. Pardon
kazak1102
Dranik писал(а):

+много,тока вот многие немогут найти не левак.


Я у своих брал, на рынке... Иногда это приносит свои плоды... А мож повезло... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы