Страница 1 из 2
bomas
Всем привет! Как в ваших городах с угонами машин ? В нашем Ульяновске с лета началась настоящая эпидемия угонов . В день прут от 6 до 10 тачек 10-ой серии (при населении 700 000 ).Основную массу выкупают, за 50% стоимости. Это очень скучно ! Всем будет интересно- в каком городе честная милиция, а в каком крутые сканеры! P.S. Скрутка на "Гарант" уже есть, практически все сигналки сканируются. Поделитесь други кто чем с этими пидорами борется.(только не надо про стаховку,я застрахован по сомое нехочу) Ведь все хотят сбереч то что имеют,а не вымаливать деньги у страховщиков.
kers
лучше расскажи про гарант, че за скрутка? и сколько времени уходит.
Vadim Panov
Ставьте Гарант и собственные секретки-противоугонки. У меня такая стоит. Вроде всё нормально, а машину хрен заведёшь, пока кнопку не нажмёшь потайную. У одного знакомого чела ключи стырили, а угнать не смогли из-за вот такой секретки. Им проще бросить машину, чем иметь риск спалиться на ней, пока возятся.
TArtem
Кто видел "скрутку на ГАРАНТ", что за хрень?
Потайная кнопка что размыкает? Как и куда включить?
MсLaren
pinga писал(а):

Потайная кнопка что размыкает? Как и куда включить?



Здесь можно широко развернуться:
1. Разорвать цепь с датчика положения колен-вала
2. Отлючить питание центрального контроллера
3. Отключить питание бензонасоса
4. Разорвать питание на зажигание.

да много вариантов. Главное это сдеалать так, чтобы найти было труднее. На мой взгяд, лучше всего рвать 2 позиции тумблером, который может переключать два параллельных провода. И порвать бы пункт 1-й и 3-й.
Хотя профессионалы все равно найдут как все подключить и восстановить, но на это надо много времени.
Димa
MсLaren писал(а):

Главное это сдеалать так, чтобы найти было труднее.


По моему скромному мнению главное - что бы все эти разрывы-секретки на исправную работу автомобиля НИКАК не влияли..
Димa
bomas писал(а):

Всем привет! Как в ваших городах с угонами машин ?


Такая же скука, только и выкупов не предлагают :-(
Vadim Panov
pinga писал(а):

Потайная кнопка что размыкает? Как и куда включить?



Посади тумблером на массу через конденсатор 1000 мкФ (минусом - к массе) провод от датчика положения коленвала. Подбирая величину ёмкости можно даже добиться того, что авто будет заводиться, но при попытке увеличить обороты станет глохнуть.
А лучше всего состряпать "самоблокирующуся" схемку на релюхе и подключить её к выводу питания датчиков с контроллера. Тогда при выключении нормальнозамкнутые контакты подключат ёмкость куда надо, и чтобы завести двигатель, нужно будет при включеном зажигании нажать неблокирующуюся кнопку в укромном месте.
GPV
В Самаре конкретно орудуют барсеточники..За пол года у трех коллег по работе умыкнули сумки с документами и деньгами. В основном "прилично" одетые чурки интерисуются "А как проехать..."
У знакомого возле "Мегамага" пробили радиатор.И c...ки ехали следом ,ждали когда остановится..Вообщем чел. потом долго бегал восстанавливая документы.
Астрахань
У меня герконовая секретка, в рпинципе х*р увидишь х*р пощупаешь Smile А с магнитом по всему салонуууу ууу скока времени надо причем крутя вдобавок стартером.
Den21113
Астрахань писал(а):

У меня герконовая секретка, в рпинципе х*р увидишь х*р пощупаешь Smile А с магнитом по всему салонуууу ууу скока времени надо причем крутя вдобавок стартером.



Что такое "герконовая секретка"? Опиши плиз принцип действия! А то у меня обычная, на разрыв стоит...хочу еще несколько штучек поставить...
MсLaren
Астрахань писал(а):

У меня герконовая секретка, в рпинципе х*р увидишь х*р пощупаешь Smile А с магнитом по всему салонуууу ууу скока времени надо причем крутя вдобавок стартером.


Хороша идея, надо обязательно что-нить такое забабхать. Один недостаток - герконы бывает залипают, в лучшем случае залипнет - и контакт останется, а быват что геркон залипнет так, что контакт всегда разомкнут - тогда придется геркон вырезать и замыть вручную.
Pepelatz
Можно и не герконовую.
Можно на датчике холла (рядом с сиденьем, а в кармане магнит, ничего не надо нажимать) или на ИК.
Астрахань
MсLaren писал(а):

Астрахань писал(а):

У меня герконовая секретка, в рпинципе х*р увидишь х*р пощупаешь Smile А с магнитом по всему салонуууу ууу скока времени надо причем крутя вдобавок стартером.


Хороша идея, надо обязательно что-нить такое забабхать. Один недостаток - герконы бывает залипают, в лучшем случае залипнет - и контакт останется, а быват что геркон залипнет так, что контакт всегда разомкнут - тогда придется геркон вырезать и замыть вручную.



Залипают из-за большого тока, так что подбирай геркон по соответсвующему току. Если он слишком велик поставь релюху. Свою "систему" я сделал в апреле этого года и ни разу контакты не залипали. Так что пока доволен. На карбовых машинках типа 2106 мы обычно ставили на катушку сопротивление которое гасило искру, т.е. заведшся но не поедешь - заглохнешь, а с инжекторами я впервые столкнулся (мой первый опыт) поэтому МЗ я на размыкание поставил. Вот подумываю что нить посолиднее придумать например как грили выше кондер на ДПКВ... может есть еще идеи получше?
Астрахань
Pepelatz писал(а):

Можно и не герконовую.
Можно на датчике холла (рядом с сиденьем, а в кармане магнит, ничего не надо нажимать) или на ИК.


Ммм.... а скока стоит датчик холла? Геркон порядка 5 рублей.
Pepelatz
Ну 30-50 рублей. А ИК светодиод - фотодиод можно вообще из старого пульта телевизора выковырять. Smile
bomas
Скрутку на "Гарант" я лично не видел, но двоих несчастных со сломанной железкой-знаю. У нас стали часто ставить ЗамЗаж в металлическом корпусе "Блю..." (не помню) . Резюме-надежнее "Гаранта", руль не сорвать. Но дороже в два раза, и машину нужно заводить с кнопки. А самопальные противоугонки, я боюсь. Не хочу ночевать на трассе ,поздней осенью, под Чебоксарами,температура +2 (опыт имеется) Была противоугонка от "Кулибина". У кого на своей машине стоит то,что не ломается и эффективное. Желательно подробное описание,схему и т.д. А то залипают. Не рекламируйте пажалуйста то ,что не испытали лично ! Спасибо всем !
moonchild
...замки зажигания знаю двух видов..."Бастион" от производителя "Гаранта" и екатеринбургский "Ультра БЛ-ЭК"....вот как-раз е-бургский с кнопкой......о каком идет речь!?...мне больше импонирует Ультра БЛ-ЭК....
bomas
Правильно Ультра БЛЭК, прошу прощения за дезу. Хотя я думаю-пока угонщиков крышуют те ,кто их должен ловить, жизнь у нас будет не веселая. Двое из трех платят выкуп. Уменя так пострадал друг, и тоже заплатил ( лучше х.. в руках, чем утка под кроватью) Вот так-то! Всем привет.
moonchild
bomas писал(а):

Правильно Ультра БЛЭК, прошу прощения за дезу. Хотя я думаю-пока угонщиков крышуют те ,кто их должен ловить, жизнь у нас будет не веселая. Двое из трех платят выкуп. Уменя так пострадал друг, и тоже заплатил ( лучше х.. в руках, чем утка под кроватью) Вот так-то! Всем привет.



....а устанавливают УБ кустарно или в сервисе каком..мне мнения спецов и пользователей интересны...хочу себе такой...здается мне что это лучший "иммобилайзер", чем штатный....и место так прям "как родной" занимает...
egor
bomas писал(а):

Всем привет! Как в ваших городах с угонами машин ? В нашем Ульяновске с лета началась настоящая эпидемия угонов . В день прут от 6 до 10 тачек 10-ой серии (при населении 700 000 ).Основную массу выкупают, за 50% стоимости. Это очень скучно ! Всем будет интересно- в каком городе честная милиция, а в каком крутые сканеры! P.S. Скрутка на "Гарант" уже есть, практически все сигналки сканируются. Поделитесь други кто чем с этими пидорами борется.(только не надо про стаховку,я застрахован по сомое нехочу) Ведь все хотят сбереч то что имеют,а не вымаливать деньги у страховщиков.


Ага и вы тоже заметили... У нас как то тоже понеслось.. У соседа ( в смысле у его жены) за 5 мин от магазина дернули 99. Так "мама" (так жену называет) больше расстраивается что пешком ходить надо , а так поуху.. Правда машинка была застрахованна в Ресо . На него вышли через неделю предложили поменяться на 60 т.руб. Он предложим им устроить "пионерский костер" из своей машины, и дал телефон страховой ,мол сними говорите. Видимо в силу обидных предложений пацаны не стали званить. Счас сосед ждет денег, прошел месяц , обесчают...
kers
вот интересно и не боятся те которые выкуп предлагают что я ведь и заловить их могу?
Кто знает всю технологию от предложения вукупить, до получения ими денег и Вами машины? Расскажите плизз.
bomas
В нашем случае было так .После угона ,как обычно начинают искать Все ! И братва, и ГАИ, и менты, И ГБ (если есть знакомые). Как правило, находят первыми "нормальные пацаны"-хотя они и не при делах. Обозначают цену, два-три посредника( тоже п#%@$ы) ,и цена до клиента дошла уже реальная. Тот кто принес " добрую весть", берет деньги. Через час тебе звонят в каком месте забрать машину. И скорее всего она без всего. Даже драные кроссовки забрали, о другом не упоминаю. Список большой! ..... И рубец на сердце. Все очень просто. Только кто застанет,угонщика на месте-будте осторожнее. Прикрытие может и череп проломить. Храни вас бог други!!!
kers
ну если други в ГБ, то пидарофф мачить )
.....т.е. если видите что вашу машину угоняют не вмешивайтесь )).
bomas
Хамишь брателло.

Последний раз редактировалось: bomas (24 Декабря 2003 17:18), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы