Вопрос по стаканам передних стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 17:57
Andreiko
genich писал(а):

Шел км 80 и от земли точно отрыв был правой стороной


djsse писал(а):

прошлом году весной также налетел на ледянной надолб примерно на такой же скорости.


не, не читаем?

#27:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 22:57
Andreiko писал(а):

"русские дороги" и "скорость 150-160"



Это было про "немецкую" hehe

#28:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 06:46
Andreiko писал(а):

Ездить помедленнее да поаккуратнее не пробовали? Wink Тогда и везти начнет значительно чаще.


Да я и без того езжу не слишком быстро и предельно аккуратно. Однако, всякое бывает. Почему-то на остальных переднеприводных ВАЗовских изделиях с чашками-стаканами проблем не было и нет. А тут на тебе... Калина - ексклюзива и эксплуатировать её нужно по особенному! Не быстро и предельно аккуратно... двуколка ёптить.

Цитата:

тема автоматически начинает отдавать посконным российским идиотизмом.
Жаль, участники этого не замечают.


Идиотизм - делать автомобили с бракованными элементами не предназначенные для передвижения по нашим дорогам и комплектовать их пластилиновыми колёсами hehe

#29:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 06:57
djsse
в инструкции к калине написано что машина предназначена для езды по дорогам соответствующим ГОСТ! и все. Я не знаю как у вас но у нас редко встретишь лежачего полицейского по ГОСТ... у меня деформация чашки началась как раз после пролета такого на всего то 50 км час..

#30:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 07:06
mdiman21043
Да многие жаловались на возникновение деформации даже в результате разового "наскока" на лежачего полицая.
Кстати, надо отдать должное, жалоб на деформацию чашек от владельцев Калин 10-11 г.в., вроде нет. По слухам завод исправил эту проблему.

#31:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 07:23
Я кстати тоже переживал за эту проблему и сомневался в выборе Калины...
Кто то на лк форме мне написал, что выгибание как правило доходит до какого то состояния и останавливается, и более не прогрессирует, тем более этот дефект ни сколько не ущемляет остальных преимуществ Калины перед другими машинами и вообще ни как не сказывается на ее эксплуатации.
По этому смело можно брать Калину и ездить в свое удовольствие копя бабло на машину следующего класса Good

#32:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 08:53
mdiman21043
А я при покупке за данную проблему даже не переживал. Думал, что эксплуататор я достаточно аккуратный и данное недоразумение обойдёт меня стороной. Сам иногда посмеивался над сообщениями о "пластилиновых" литых дисках и деформированных чашках. Это ж как же и куда, думаю, надо влететь, чтобы диски и чашки погнуть. Оказалось, что нужно не так много...
Понятно, что не смертельно, но не приятно. Открываешь капот, а на номерной чашке краска облазит... неприятненько. Я ж не на веки вечные её купил. Как-то еще и продавать надо. Вот, вычитал, что при установке техномастеровской защиты опоры стоек, чашки обратно выгибает. Хочу летом попробовать установить да подкрасить.

#33:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 10:50
djsse писал(а):

и комплектовать их пластилиновыми колёсами hehe


вот про колеса в точку, мне на эту темы из обратной связи, такой отжиг написали, что ваще, полную цитату привести не могу, нет под рукой, - "... диски мягкие, но зато недорогие это бережот подвеску и шины, замена диска дешевле замены шин". Я в ахуе, что оно там бережет, но на ремонт штатного литья у мне ушло 1800р (3 раза). Если бы я каждый раз новый диск покупал, не думаю что это было бы дешевле 1го балона.

#34:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 11:03
Пластилиновые колеса, умники млин.....
Да если б они не гнулись они бы лопались и не известно, что лучше.
К тому же литье (с отбортовкой) вполне легко поддается раскатке (свои выправил за пару часов без проблем, 500 р за 2 штуки)

#35:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 11:11
Mikhail_Sh
Умник, блин)))
У меня это пластилиновое литьё не погнулось, а загнулось и порвалось нафиг. Переднее разумеется спустило, диск сильнее разнесло, а заднее держало. Жалко фотографии найти не могу. Восстанавливать там было уже нечего. В дыру на переднем диске я свободно мог засунуть пятерню.

#36:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 11:34
Mikhail_Sh писал(а):

Да если б они не гнулись они бы лопались и не известно, что лучше.


почему другие диски КиК ведут себя иначе, и уж гнутся то только в ОГОГ каких ямах. Ато первый раз штатный погнул на скорости 40-60, проехал по поленцу 6х6см на дороге.

#37:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 12:03
Darkon писал(а):

Mikhail_Sh писал(а):

Да если б они не гнулись они бы лопались и не известно, что лучше.


почему другие диски КиК ведут себя иначе, и уж гнутся то только в ОГОГ каких ямах. Ато первый раз штатный погнул на скорости 40-60, проехал по поленцу 6х6см на дороге.

Видимо к поставляемым на конвеер колесам есть особые требования автоваза.

#38:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 12:30
беспокойный писал(а):

Видимо к поставляемым на конвеер колесам есть особые требования автоваза.


и думаю это требование ДЕШЕВЛЕ ДАВАЙ.
Собственно это видно по толщине диска с внутренне стороны, она обычно и мнется.
На дургих дисках нет такого утончения как на штатных.

#39:  Автор: vaitaly СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 00:51
http://www.youtube.com/watch?v=ulAgvk9hKnE, по теме!!!
#40:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 10:11
Darkon
да нет, им просто самое г привозят, вот и ставят.

#41:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:09
Еще один интересный момент о заводских литых дисках:
Как я говорил ранее влетал в яму и погнул два диска, один очень сильно, аж повело на спицах, так вот после года эксплуатации по нашим дорогам - ямы да канавы - онаружилось на перемонтаже шин, что диск уже ровный! дисбаланс вывели малыми грузами (колесо сзади стояло и балансировалось с трудом) видимо накачанные шины под нагрузкой постепенно сами правят диск.
Во как....

#42:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:25
Оживили тему.
Значит, поставил я в прошлом году техномастеровские защитные пластины. Чашка приняла прежний вид. Красить пока не стал. Мовилем забрызгал, да и фиг с ней.

#43:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 14:53
я тоже осенью поставил и забыл Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU