Страница 1 из 1
Grad33
Купил по генеральной, снял машину с учёта но поставить не могу машина старая,была в дтп, кое-что подварили криминалист не ставит, посмотрел чашку где брызговик там всё в заплатках такой вопрос можно продать её т.к с учёта снята а дальше не мои проблемы)

Последний раз редактировалось: Grad33 (22 Декабря 2010 18:33), всего редактировалось 2 раз(а)
т808
Grad33 писал(а):

поставить не могу машина старая была в дтп, кое-что подварили инспектор не ставит,


Постановка на учет не зависит от состояния авто.Это не ТО.Лишь бы номера не перебиты были.Можешь потребовать в ГАИ письменный отказ с обоснованием причины.
Скорее всего поставят на учет.
Grad33 писал(а):

можно продать её т.к с учёта снята а дальше не мои проблемы)


Конечно можешь.Для того и с учета снималась.
Лёха198
вертай этот конструктор взад прежнему владельцу - пусть он ипёцца с ним сам.
а вот если варил уже ты без согласования с гаи - тут уж пеняй на себя, продавай в село где рег.знаки никто никогда и не видывал.
lys-0071
Grad33
не парься. спокойно езжай на экспертизу ( узнай предварительно где ваша) там чел всё тщательно проверит и даст тебе официальную бумагу. гут или не гут. думаю инспектор мрэо спецом тебя туда толкает ехать так как они там в доляне.

п.с кстати непонятно ка ты тогда машину снял? как же осмотр проходили, или ремонт потом делал. кста можно машину и впарить кому нибудь, ежели совесть позволяет. осмотр ужо не нужен, договор комиссионка выписывает. а ежели новый покупатель иногородний то на его мрэо мож и проканает авто, или также через экспертизу прогонит)))
drovosek25
1. если машина была на тебя, то продать сможешь. Если ты такую купил, то без постановки не продашь это точно.
2. экспертиза конечно дело правильное, но очень долгое до полугода можно на транзитах гонять (проверено знакомым)
3 так что выясняй причину отказа от постановки, а там по факту
Batman_1976
Grad33 писал(а):

Снял машину с учёта но поставить не могу машина старая была в дтп, кое-что подварили инспектор не ставит, такой вопрос можно продать её т.к с учёта снята а дальше не мои проблемы)



Просто так без основания отказать в постановке на учет не могут. Обычно дают направление на экспертизу.
А в чем проблема то? VIN плохо сохранился или лонжероны вареные?
koba!
Подскажите. Не ставят на учёт из-за лобового стекла - на пассажирском трещина с низу до верху, с водительской стороны камушек величиной с горошину. Когда на учёт ставил, инспектор который намера на ДВС смотрит показывал на трещину с пассажирской стороны и говорил по новому типа правилу номера не дадим пока лобовое не заменишь. Один знакомый ДПСник сказал - типа если есть трещины в зоне водителького дворника - тогда могут отказать в учёте.
Скажите что делать? Так ли это?
lys-0071
меняй или заливай трещину ( есть такие фирмы)
Thomas
koba! писал(а):

Не ставят на учёт из-за лобового стекла


не законно.
постановка на учет, и Т.О. две разные вещи.
уточни на какой закон они ссылаются при отказе об постановке на учет.
желательно написать им письменно, и почтой с уведомлением отправить.
banifaci84
Приветствую!
На днях коллега сказал что если меняешь прописку, то и свидетельство о регистрации авто тоже нужно менять.
Правда чтоль?
и что грозит за игнорирование этого требования.
Полагаю на тех.осмотре завернут?
Thomas
banifaci84 писал(а):

Правда чтоль?


правда.
banifaci84 писал(а):

и что грозит за игнорирование этого требования.
Полагаю на тех.осмотре завернут?


ну если особо паспорт показывать не будешь то ни чем Wink
banifaci84
Понятно.
Спасибо за оперативный ответ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы