Страница 1 из 1
kepler.bol
Приветствую, с наступления зимы в темное время суток стал замечать, при заведенном двигателе и включении потребителей (Ближний свет фар, обогреватель стекла, моторчик печки, поворотники...) лампа разряда аккумулятора начинает светиться в пол, четверть накала.
Не признак ли это какой-то поломки.

PS. В принципе представляю как работает генератор, выше нагрузка выше ток возбуждения обмотки, лампочка соединена последовательно обмотки, но все же хочу услышить другое мнение.
Helg-001
Я так понимаю, что генератор «восьмерочный»? Если да, то генератор имеет проблемы. Свечение лампочки при включении большой нагрузки, может говорить о плохом контакте между обмоткой статора и диодным мостом, либо о проблемах самого диодного моста. Так же это может быть вызвано износом/зависанием щеток, износом/загрязнением контактных колец ротора, неисправным регулятором напряжения. Так что, надо все проверять. В любом случае, свечение лампочки, признак неисправности.
HKS
не нормально имхо
Штейгер
kepler.bol, укажи тип генератора на твоём авто.
kepler.bol
Да генератор «восьмерочный», зиму наверное отезжу а к лету разберу подшпники да щетки хоть поменяю, ни разу в него не лазил.
Вячеслав Карпов
Горит лампа - возбуждение идет через неё => неисправны допдиоды.
Диодный мост поменяй.
Ездить можно, если батарейка "держит" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы