Страница 2 из 4
Gennadiy K
temych_p
У меня такое ощущение, что у тебя положение заслонки контроллер толи не видит вовсе, толи не правильно понимает. Вот и выходит, что САУО как бы кривая, хотя это не так.
DeadMike
temych_p писал(а):

попробую прошиться, только надо найти прошивку.


в разделе техподдержки на сайте производителя указано,что прошивку они могут выслать на мыло..
Цитата:

19.11.2010 12:17
В автомобиле установлен Gamma GF 412 прошивка 7 J 408, подскажите с помощью чего или где в Санкт Петербурге можно прошить GF 412 до прошивки 7 J 416.3, где можно взять свежую прошивку для данного устройства?
ответ:
Здравствуйте. Вы можете прошить самостоятельно при наличии у вас программатора и пк. Прошивку мы вам вышлем, укажите e-mail


Smile
temych_p
Буду ждать. Мне тоже кажется, что контроллер не праивльно видит заслонку. но нет никакой калибровки заслонки. В мануале по штатному САУО сказано, что сопротивление закрытой 3500-5000 ом, открытой 800-1500. +/- русский лапоть. как оно может при таких допусках работать? явно должна быть калибровка/подстройка... или городть самому подстроечный резистор. У меня полностью закрытая 3700 ом. Может сдеать 5кОм?
Ghost7
Мужики помогите, тоже вылезли проблемы с САО. В режиме климата контроля не держит температуру, заслонка открываеться и закрываеться только в режимах макс мин. Датчик салонна работает. Моторчик заслонки разбирал чистил смазывал редуктор. Переодически вылазиют ошибки ДПВ в меню диагностики. В промежуточное между полностью открытым или полностью закрытым положением заслонки, можно попасть если только на короткое время выставить мин (чтоб заслонка чуть ушла на холод) и потом вернуть на цифры.
Куда копать?
Заранее благодарю.
V1T
Ghost7 писал(а):

Куда копать?


меняй редуктор заслонки, у него сдох резистор, который отвечает за положение заслонки...
Ghost7
V1T писал(а):

Ghost7 писал(а):

Куда копать?


меняй редуктор заслонки, у него сдох резистор, который отвечает за положение заслонки...


Ониж там вроде разные? В пластиковом и металлическом корпусе, какой брать?
temych_p
В платсиковом - это новый, типа. А старый - в железном. Цилиндрические моторедукторы, для печки СО.
Seryoga_ukr
Рекомендации по замене редуктора, из личного опыта http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161822&highlight=
qwert855
412й сгусток. глюков и косяков... сам юзаю такой..у нас как всегда хорошая идея и кривая реализация
уже че только с ним не случалось.. и прошивать приходилось и подсветку экрана менять и подсветку кнопки и на радио он помеху дает (так же в колодку диагностики без отключения БК не влезть). и по мелочевки уже не упомню всего.. но самый его косяк это то что на морозе у него релюшки скорости вентеля замерзают (если к примеру утром в -20 при пуске мотора релюшка скорости сработала а чтоб мотор прогрелся быстрее я обычно выключал обдув. и на этом коварном щелчке отключения, БКашка примерзает заживо.). пару раз так попадал и ехал на работу без отопления вовсе.. (потом возил с собой штатный) . так же летом в жару любит печку выкручивать на полную - если в режиме автомата стоит. (глюк в прошивке)

замучил производителя жалобами и притензиями. - разводят руками . говорят знаем есть косяки мы работаем, простите.. и привет..
DeadMike
qwert855
Shocked Crazy

Seryoga_ukr писал(а):

Рекомендации по замене редуктора, из личного опыта http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161822&highlight=


я паходу когда печку перебирал в начале осени, не читая мурзилок моторедуктор коряво поставил
в положениях 28С и Мах - 8% открытия
в положении Min - 90% закрытия..
нада переделывать..
все понять не могу, че еле теплый воздух идет..

ибо пока в печку не лазил, все ок было по БК
temych_p
qwert855 писал(а):

412й сгусток. глюков и косяков... сам юзаю такой..у нас как всегда хорошая идея и кривая реализация
уже че только с ним не случалось.. и прошивать приходилось и подсветку экрана менять и подсветку кнопки и на радио он помеху дает (так же в колодку диагностики без отключения БК не влезть). и по мелочевки уже не упомню всего.. но самый его косяк это то что на морозе у него релюшки скорости вентеля замерзают (если к примеру утром в -20 при пуске мотора релюшка скорости сработала а чтоб мотор прогрелся быстрее я обычно выключал обдув. и на этом коварном щелчке отключения, БКашка примерзает заживо.). пару раз так попадал и ехал на работу без отопления вовсе.. (потом возил с собой штатный) . так же летом в жару любит печку выкручивать на полную - если в режиме автомата стоит. (глюк в прошивке)

замучил производителя жалобами и притензиями. - разводят руками . говорят знаем есть косяки мы работаем, простите.. и привет..


ккая у тебя версия прошивки?
temych_p
Я свой вроде перепрошил Smile Вчера ехал, выставил 22 градуса. он сперва прогрел салон до 25, а птом держал в районе 21-23.... Посомтрим еще.
макс331
Какие то вы кошмары рассказываете... 412 стоит уже пару лет наверное, работает без нареканий. Зимой отлично держит заданную температуру, не жарит и не перегревает. По работе компа тоже косяков нет... Хороший аппарат в общем.
Ghost7
Seryoga_ukr У меня с\о

V1TА отдельно резистор поменять нельзя? А то у нас этот моторчик 1200р. стоит.
V1T
Ghost7
в факе у народа были какие то мысли
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247916&start=25
он везде 1100-1200 стоит..
я сам так ездил 3-и года...регулировал тепло манипуляциями с ручкой, как ты описал...в это году надоело...пока тепло было, сменил...
Ghost7
V1T Спасибо.
qwert855
temych_p писал(а):

ккая у тебя версия прошивки?



не помню вроде 417я точно не скажу. но при покупке стаяла более ранняя и мой ЭБУ VS 5.1 БК не понимал. повсюду были прочерки на экране. с тех поддержки скинули (кое как) новую прошивку (с извинениями что попал на бракованную партию по софту которую они якобы не успели отозвать). короче скинули мне прошивку и загрузчик. сам прошился адаптером от машины К-лайн

конкретно в прошивке бесит именно в жаркий летний день. самопроизвольное открытие заслонки отопителя.. мусолил мусолил с тех поддержкой. нород набежал с похожими глюками.. просил чтоб подкрутили свой софт и подкинули обновку.. короче банан обним словом. (летом езжу в положении MIN так автомат отключен и залонка стоит на месте. если выставить к примеру 22 то утром и вечером все красиво.. а вот днем при жаре постоянно выкручивает заслонку.

конкретно в реализации бесит помеха в радио ( пробовал у друзей 2 доп магнитолы. и менял антену с лобовухой. результат тот же -- тупые щелчки раз в секунду. пропадает если только сигнал радио ооооочень сильный.)


про него читать (писать) надо тут все есть..
http://www.ferrum-group.ru/forrum/viewforum.php?f=1
Seryoga_ukr
Ghost7 писал(а):

Seryoga_ukr У меня с\о



Это как и что?!
temych_p
Послденяя прошивка 7.416.4. Радио не слушаю,помехи - пофиг Smile
DeadMike
temych_p писал(а):

Радио не слушаю,помехи - пофиг


радио слушаю
помех нет
версию прошивки - не знаю, машина в гараже mrgn
Ghost7
Seryoga_ukr Блин, подумал, что ты мне инструкцию по замене редуктора нового образца скинул. А с\о- это старого образца
Агдам
здравствуйте! подскажите БК GAMMA GF 412 ещё выпускаются или нет, а то нигде не могу найти.скажите как вещь себя показывает, стоит брать или нет.через интернет магазин кто нибудь заказывал стоит ли делать заказ?
temych_p
Я свой перед НГ вернул по гарантии - заипал он меня. нормально не регулировал температуру. Сказали, что появятся только в фервале. Я сдела себе кнопку управления заслонкой - намного удобнее всяких климат-контролей в ВАЗовской реализации.
Февральский кот
mitric писал(а):

V1T писал(а):

уже тоже думаю над покупкой гаммы...но дорогая блин...


в Гамме пляски нет

даже не знал, что в штатных такие проблемы

Да нет там твои проблемы,у меня по крайней мере. Я выставляю 28,сначало дует горячий,как температуру нагонит,заслонка чуть прикрывается и дует морской приятный бриз
aman.51
у меня робит всё нормалёк,вот выставил 22 скорость 1-две шкалы,через время в салоне 21-22 так и держит,так датчик салоный кажет,насколько процентов открыта заслонка непроверял,хотя проценты кажет,после установки гаммы412 всё проверял. а положения А -автомат ,находится на скорости 3-шестая шкала. я обычно включаю 1 и 3 скорость,так как 2 и 4 работают на порядок шумно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы