Страница 4 из 4
Hedwig
Начитался форумаферума..... Сделал вывод неисправен, или глючит резистор вала ММР. На днях поставлю новый, вместе с ММР. Ну все равно не понятно. Задатчик 24, нагоняет до 27, потом остужает до 21 и опять по новой. А почему не 26-22, или 25-23, а именно 21-27.....
temych_p
Та же хрень была, менял ММР - толку ноль. Только деньги выкинул. Тут еще такой ньюанс - инертность. Я замечал следующее - на оборотах печка жарит сильнее. Остановился - слабее, едешь накатом - не сильно. По уму, должен стоять еще один датчик температуры, в соплах - может тогда б оно работало намного лучше, сравнивая температуру на выходе из печки и темепературу в салоне. А так, на одном датчике, с постоянно меняющимся воздушным потоком по интенсивности и температуре - это лажа.
Hedwig
Не ну так раньше работало..... Это уже второй ММР умер за 137 тык. И первые две замены были удачными. Первая на родном САУО, вторая на ГФ-412. Везде была одна причина... Шестерни на редукторе. Может можно переставить резистор с предыдущих ММР? Открытие окна в расчет не беру...
DeadMike
чета не знаю парни..
у меня моторедухтор плавно регулирует температуру подаваемого воздуха..

задал ему +20
он шпарит максимально горячий на закрытой заслонке..
потом ближе к 20 градусам начинает приоткрывать заслонку ..

ниже 18-19 не опускается..
Hedwig
Сегодня делал замеры. Образец рабочего ММР (с ферро-гаммы)%открытия + задатчик температуры. У меня бред показывает. Когда должно быть 100%, то у меня показывает 20-21%. Перекручивает, я правильно понимаю.

Давайте попробуем заблокировать САУО и посмотреть как движется заслонка?
(По крайней мере это результаты с моей печки и моей Гаммы 412 при блокированном салонном датчике)
MIN градусов_____100 %_______100 %
16 градусов_______89 %_______83 %
18 градусов_______76 %_______70 %
20 градусов_______62 %_______58 %
22 градусов_______50 %_______45 %
24 градусов_______37 %_______32 %
26 градусов_______25 %_______19 %
28 градусов_______11 %_______5 %
MAX градусов ______3 %_______3 %
Первая колонка - температура, вторая показаний заслонки отопителя при переключении температуры от MIN до MAX, третья показаний заслонки отопителя при переключении температуры от MAX до MIN
Hedwig
DeadMike писал(а):



ниже 18-19 не опускается..


У меня четко работал и реагировал, в том числе и на окно. Поставил 20, значит держит 20, поставил 24, значит держит 24. А сейчас плавает....
DeadMike
Hedwig писал(а):

четко работал и реагировал, в том числе и на окно. Поставил 20, значит держит 20, поставил 24, значит держит 24. А сейчас плавает....


вот у меня как раз и на окно и на двери и на все остальное реагирует..
окно открыл - заслонка закрывается, температуру подаваемого воздуха повышает..

тока там же два режима работы САУО
когда он постоянную температуру гонит, не зависимо от климата в салоне, либо сам регулирует ))
temych_p
DeadMike писал(а):

чета не знаю парни..
у меня моторедухтор плавно регулирует температуру подаваемого воздуха..

задал ему +20
он шпарит максимально горячий на закрытой заслонке..
потом ближе к 20 градусам начинает приоткрывать заслонку ..

ниже 18-19 не опускается..


Супер! Я такого не смог добится ни на штатном САУО, ни на гамме. Ставишь 24, дует еле теплый в холодной машине. Потом потеплело - дует почти холодным. точнее он смешивает, смеотрел на положение заслонки но холодного много берет, сильно приоткрывает заслонку. На ММР грешить не буду, ибо заслонку он открывает и закрывает легко, сопротивление укладывается в паспортные.
temych_p
Hedwig писал(а):

Сегодня делал замеры. Образец рабочего ММР (с ферро-гаммы)%открытия + задатчик температуры. У меня бред показывает. Когда должно быть 100%, то у меня показывает 20-21%. Перекручивает, я правильно понимаю.


Если "перекручивает", тип отопителя поменяй. Там есть 10 и 11.
Hedwig
temych_p писал(а):

Супер! Я такого не смог добится ни на штатном САУО, ни на гамме. Ставишь 24, дует еле теплый в холодной машине. Потом потеплело - дует почти холодным. точнее он смешивает, смеотрел на положение заслонки но холодного много берет, сильно приоткрывает заслонку. На ММР грешить не буду, ибо заслонку он открывает и закрывает легко, сопротивление укладывается в паспортные.


У тебя три варианта...
1. Радиатор отопителя...
2. вторая часть заслонки (маленькая)...
3. ДТВС.....
Hedwig
temych_p писал(а):


Если "перекручивает", тип отопителя поменяй. Там есть 10 и 11.

Если ставлю на 10, то заслонка в "обратке" работает.
temych_p
Hedwig писал(а):

У тебя три варианта...
1. Радиатор отопителя...
2. вторая часть заслонки (маленькая)...
3. ДТВС.....


Радиатор отопителя поменяый. Когда заслонку закрываю тумблером или на макисмуме САУО - жарит нереально.
2 - не понял. Разбирал недавно печку менял радиатор, залонка дюралевая, нормальная.
3. Менялся из за сдохшего кулера.
Просто у меня старый отопитель, 2001 года, наверное тут грабли. У кого машины 2006 года, у знакомых, проблем нет с печкой.
Hedwig
temych_p писал(а):


2 - не понял. Разбирал недавно печку менял радиатор, залонка дюралевая, нормальная.

Заслонки две штуки в печке

На картинке может плохо видно... Пункт 6,7,8

temych_p писал(а):

Просто у меня старый отопитель, 2001 года, наверное тут грабли. У кого машины 2006 года, у знакомых, проблем нет с печкой.

У меня тоже старого образца с кондеем.



Заменил сегодня ММР, разброс вроде небольшой, при задатчике 22 прыгал 21-23. Завтра поезжу определюсь. Правда в нем попутана полярность. Пришлось гамму переключить на 10-й отопитель. Изначально такого не было, т.к. установлена электронная приблуда. При установке кондея печку поменяли, а блок САУО оставили прежним (родным) а он нового (последнего образца) был, после него поставил ГФ-412.

Чуть позже выложу фото "Г-А"ММР, которое покупать и устанавливать не стоит.... Скрипит, жжужит и не работает. Уже третий такой за две недели попался.
temych_p
Какого года у тебя машина с кондеем? У меня 2001, заслонка как помню одна, никакой маленькой я не видел.
Hedwig
temych_p писал(а):

Какого года у тебя машина с кондеем? У меня 2001, заслонка как помню одна, никакой маленькой я не видел.

Год выпуска 2006. Была новая печка с последним блоком САУО. При установке кондея сняли родную и мне подарили, а поставили старого образца.
Вот эта вторая заслонка...



Только прозрел.... По поводу той электронной приблуды...
Почему только, потому, что два года вообще проблем ни с кондеем ни с печкой не было. В связи с этим вопросы....
Что меняет эта приблуда...
1. Полярность на ММР для 11-го отопителя...
2. Или ограничивает шаг (угол) заслонки.

Видел ее только пару раз, последний при замене штатного контроллера на ГФ-412. Подходит и выходит 4 провода. Залита чем-то черным+термоусадка.
Hedwig
А вот и это ММР, который уже 3-й попался глючный....

Производитель ЗАО "Группа ОМЕГА" г. Москва.
aman.51
День назад снимал приборку,поле того неработает показания скорости-срелка не кажет текущию скорости-хотя тестирования проходит нормалёк. дак вот при движении бк 412 показал что неработает датчик скорости,ну естествено сперва чек вескочил.
temych_p
Hedwig писал(а):

А вот и это ММР, который уже 3-й попался глючный....

Производитель ЗАО "Группа ОМЕГА" г. Москва.


и у меня такой! Омега - Кетай! но других нет, а это г@$но у нас стоит 30 уе... Типа дефицит для старой печки. У меня китай или нет - не знаю. По виду - такой же. Но и со старым были косяки, печка толком не грела. Хотя по сопротивлениям он нормальный, заслонку гоняет нормально.
temych_p
Hedwig писал(а):

temych_p писал(а):

Какого года у тебя машина с кондеем? У меня 2001, заслонка как помню одна, никакой маленькой я не видел.

Год выпуска 2006. Была новая печка с последним блоком САУО. При установке кондея сняли родную и мне подарили, а поставили старого образца.
Вот эта вторая заслонка...



Только прозрел.... По поводу той электронной приблуды...
Почему только, потому, что два года вообще проблем ни с кондеем ни с печкой не было. В связи с этим вопросы....
Что меняет эта приблуда...
1. Полярность на ММР для 11-го отопителя...
2. Или ограничивает шаг (угол) заслонки.

Видел ее только пару раз, последний при замене штатного контроллера на ГФ-412. Подходит и выходит 4 провода. Залита чем-то черным+термоусадка.


Вторую заслонку поставил на место при сборке печки. проблем не должно там быть. Протполярность в 11 отопителе - да, другая, но и сопротивление резистора обратное и по значениям другое. В факе про печку есть ссылка, там подробно все описано.
Hedwig
Прочитав ФАК
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247916&start=50
так и не понял.... Постоянный разбег температуры В 5 градусов при уставке на 24 в авто режиме это норма? cry

Но ведь раньше такого не было lol1 lol1 lol1 .
Голова кругом....
DeadMike
нуко робяты..
31 марта со второстепенки выскочил акцент со студенткой мамашкой одиночкой
в тот самый момент,когда жена рожать собралася..

в ощщем тачка побита, дома сын с супругой..

а моя в гараже стоит..
без массы

я щас пока выплаты с ренессанса жду - скока времени хранится инфа без питания, кто нить проверял?

на оценку приезжали через 6 дней (6 апреля) - дата съехала, опаздывала дня на три.
подправил дату..
в субботу пришел (9 апреля) опять данные съехали..

вчера был, зажигание не включал, тока клемму накинул,чтобы в багажник залезть
да обратно скинул...
DeadMike
в общем отчет о простое автомобиля без массы:
отчеты за март и апрель слились воедино..
до 22 апреля машина стояла
потом я погнал ее в сервис и вместо сервиса попал в больницу
машина пылилась на стоянке под тополями cry
28 апреля отогнал в сервис и только 18 мая забрал

дата время останавливались на том моменте, когда я скидывал клемму с акума..

появились глюки у БК
первый и самый долгий - ничего не работало..
включаешь зажигание, экран подсвечивается, потом гаснет и висит полумертвый с тем,что было на экране перед этим..
вылечилось само через полчаса перекуров..

второй глюк, который начал на меня наводить панику - раз в полторы минуты стабильно выскакивала мессага "высокое бортовое напряжение"

вывел планку на 16В - один хрен верещало..
мультиметром замерял - скачков нет..хз чо было..
вылечилось тоже само.. после 8 часов простоя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы