Страница 1 из 1
808
Знакомый, когда купил новый движок-два месяца как черепаха передвигался, дабы не запороть двигатель. А для новой машины это необходимо? И какие ограничения существуют?
kap
Ты посмотри в книжечке, что с авто идет. Там все подробно описано. Из личного опыта я на новье просто движок больше 3000 оборотов не перекручиваю.
Pepelatz
Ес-но (что бы там не писали в инсрюкциях) Новый РОССИЙСКИЙ движок обкатывать нуно.

Лучше всего (для зубила) 4 передача и 90 км/ч Обороты чуть ниже 3000. И так 2 тык. Лучше всего равномерный режим движения, за городом. Я свою обкатывал до Новгорода и обратно , потом по Мурманской трассе. Короче - первую тысячу она пробежала за городом в указанном режиме.
Да, и еще, про пятую передачу можно вспоминать только после обкатки.
Matroskin
Pepelatz писал(а):

Лучше всего равномерный режим движения, за городом. Я свою обкатывал до Новгорода и обратно , потом по Мурманской трассе. Короче - первую тысячу она пробежала за городом в указанном режиме.



Это понятно, что лучше равномерный режим. Но вот так далеко уезжать из своего города я на новом Тазике бы не стал. Стремненько как-то, тем более с учетом того, что машина на гарантии и любой вмешательство извне может закончиться геморроем с СТО.
От себя добавлю по обкатке: зимой прогревать двигло хотя бы до 50-ти, с пробуксовкой не рвать, холодильники и прочие тяжести не возить.
808
Да, 2000 км, если по городу-замудохаешься наезжать...
Pepelatz
У Вас в Москве ваще чудненько. Ночью - рано утром (чтоб в пропак не попасть) на МКАД и круги нарезать. 10 кругов - обкатался (дальше уже не страшно) - а движок, за такую любовь, отплатит ресурсом.
Matroskin
Pepelatz писал(а):

У Вас в Москве ваще чудненько. Ночью - рано утром (чтоб в пропак не попасть) на МКАД и круги нарезать. 10 кругов - обкатался (дальше уже не страшно) - а движок, за такую любовь, отплатит ресурсом.



Так и живем Very Happy . но выезжать надо действительно ночью ? в 8 утра уже пробки на МКАД. А у вас в Питере вроде тоже что-то строили кольцевое, или я ошибаюсь?
Pepelatz
Строят, строят. Уже есть кусочек от проспекта Культуры до Горской (на Кронштадт). В Рыбацком вовсю эстакаду-мост через Неву строят. В Шушарах (Московское шоссе) тоже развязку делают. Вот так кусочками и двигаются.
Matroskin
М-да, непросто у вас этот процесс проходит, наверное. Рек и речушек столько, что заколебешся мосты наводить. Правда, и у нас далеко не все так гладко было, особенно с Третьим кольцом. Теперь вот запустили целиком, центр значительно разгрузился... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы