Страница 1 из 1
kompotys
Такая проблема... На улице -20 , полшел заводить автомобиль 21099 (карб). Завел, сижу грею... Проходит мин 10 и что то как будто замкнуло, и двигатель медленно заглох, в салоне запах чего-то сгоревшего. На поворот ключа зажигания нет никакой реакции, кроме электроники (лампочки все горят).
Приехал в сервис, поменяли втягивающее на стартере, повернули ключ, услышали один щелчок и всё, опять тишина.
Говорят дело либо в самом стартере, либо в монтажном блоке.
Посоветовался со знакомыми, думаем что стартер тут не причем.

Подскажите кто чего думает по моей проблеме. Не хочется новый стартер покупать Smile

P.S. до этого случая были проблемы с электрикой , при включении ближнего или дальнего света, перепутались все свето сигналы. При нажатии на тормоз загорались и стоп сигналы и поворотники, при включении аварийки, мигали стоп-сигналы и т.д.
Дмитрий У.
С толкача заводится?
rg-45
для начала хотябы выяснить приходитли + с замка на стартёр.
kompotys писал(а):

до этого случая были проблемы с электрикой


полюбасу ревизия ЧЯ не помешает.
т808
kompotys писал(а):

думаем что стартер тут не причем.


Это не сложно выяснить.
1.АКБ должна быть заряжена.Можно для проверки взять аккумулятор у друга.
2.Клеммы на ней не окислены.(почистить)
Ставишь нейтралку.Берешь большую отвертку и замыкаешь отверткой на втягивающем реле два токовых болта между собой.Исправный стартер закрутится.
kompotys писал(а):

Говорят дело либо в самом стартере, либо в монтажном блоке.


Где же ты такой ара-сервис нашел,что такую мелочь определить не могут? hehe
kompotys писал(а):

при включении ближнего или дальнего света, перепутались все свето сигналы. При нажатии на тормоз загорались и стоп сигналы и поворотники, при включении аварийки, мигали стоп-сигналы и т.д.


Плохой контакт массы в ЗАДНИХ ФОНАРЯХ.
Масса на платы фонарей дается с кузова по ЧЕРНОМУ проводу.
kompotys
А вообще то такое возможно , что бы стартер накрылся при работе двигателя ?
ДюКЧ
kompotys писал(а):

А вообще то такое возможно , что бы стартер накрылся при работе двигателя ?


если только он будет постоянно включен вместе с двигателем.
kompotys
т808 писал(а):


Ставишь нейтралку.Берешь большую отвертку и замыкаешь отверткой на втягивающем реле два токовых болта между собой.Исправный стартер закрутится



не крутит. Но как такое могло произойти ?
т808
kompotys писал(а):

т808 писал(а):

Ставишь нейтралку.Берешь большую отвертку и замыкаешь отверткой на втягивающем реле два токовых болта между собой.Исправный стартер закрутится


не крутит.


Это еще не 100%.
Теперь возьми любую лампочку с проводками.Один провод присоедини к массе двигателя,а другой к жалу отвертки.Теперь этой отверткой замыкай эти же болты втягивающего.
Если при замкнутых болтах лампочка горит,то 100% процентов вина стартера.Снимать и разбирать.В лучшем случае виноваты изношенные щетки.
А вот если лампочка при замыкании гаснет,то смотри саму АКБ и клеммы с проводами от нее на болт втягивающего и на массу двигателя.
kompotys
Всем спасибо за советы!
Стартер накрылся... пришлось поменять.

Что бы не создавать новую тему, спрошу здесь.

При нажатой педали сцепления, слышен шум. а когда педаль свободна, такое ощущение, что она лежит на вращающейся детали. Что делать ?
т808
kompotys писал(а):

При нажатой педали сцепления, слышен шум. а когда педаль свободна, такое ощущение, что она лежит на вращающейся детали. Что делать ?


Это разваливается выжимной подшипник сцепления.
Менять.
Заодно и состояние самого сцепления проверишь.Если пробег на нем приличный,то скорее всего придется весь комплект менять.
kompotys
Во сколько это мне обойдется ?
И сколько можно так ездить ?
MadDog
kompotys писал(а):

Во сколько это мне обойдется ?
И сколько можно так ездить ?



Лучше не затягивать. У меня выжимной вклинил и обломил лепесток пружины - до гаража добирался на "полуавтомате" hehe

По деньгам комплект сцепы примерно 2000 р. - вариантов куча дешевле/дороже впределах 500 р.
Замена около 1500 руб - смотря где делать... Я себе сцепу + левый шрус + правый пыльник шруса за 1000 и 4 пива поменял в "дружественном" сервисе
т808
kompotys писал(а):

Во сколько это мне обойдется ?


Написал бы город в профиле - земляки бы ответили.
Цены в Москве http://www.novik-auto.ru/vaz-repair/
kompotys
я из Еката
т808
kompotys писал(а):

я из Еката


Дарю http://www.ural-torg.ru/good-11708499.html
А тут почти даром.Может инфа устарела? http://www.ekaterinburgtaxi.ru/index.php?page=service&pid=53
kompotys
в сервис так и не съездил... Сейчас пошел разогревать машину... завел (с нажатой педалью сцепления)... стою грею... со стороны педали сцепления слышен низкий свист... Когда убрал ногу с педали сцепления, педаль вернулась буквально на сантиметр и всё... дальше не хочет...

Я так понимаю всё, конец сцеплению ?
т808
kompotys писал(а):

Когда убрал ногу с педали сцепления, педаль вернулась буквально на сантиметр и всё... дальше не хочет...

Я так понимаю всё, конец сцеплению ?


А может просто трос виноват.
Попроси друга понажимать педаль,а сам под капотом посмотри как вилка ходит.
Но скорее всего все же сцепление.
Или выжимной развалился или проело лепестки корзины или лопнула эта диафрагменная пружина корзины.
Если не трос,то вскрытие покажет.
Для пробы трос и сейчас заменить можно.Это не сложно,да и на новое сцепление он пойдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы