Страница 1 из 1
DarkFire
при прогреве двигателя до 85-92 градусов дует горячий воздух из печки. при повышении температуры двигателя начинает дуть холодный воздух, даже без включенного карлсона.

Так же странно, что движок очень сильно нагревается. примерно до 110 (включается карлсон при 101 градусе). Сегодня был антирекорд - впервые прогрелась до 115. Уже становится страшно за двигатель.

подскажите, из за чего печка не дует теплом ,куда копать?

П.С. летом из за неисправности датчика ездил примерно месяц с пустым баком охлаждающей жидкости. может это как то повлияло?

UPD1: печка преестала дуть теплом, дует только холод. идет сильный шум от ремня ГРМ. может помпа накрывается? какие еще могут быть варианты?

Последний раз редактировалось: DarkFire (17 Декабря 2010 21:54), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
DarkFire
искал по форуму, не нашел нужной темы. если есть такая же тема, кинь пожалуйста ссылку
Лёха198
а в десятошной ветке не искал Smile
да и тут терли на неделе, да и прилепленная тема висит про печку
т808
DarkFire писал(а):

из за чего печка не дует теплом ,куда копать?


Похоже что прокладку ГБЦ менять придется и проверить не повело ли головку блока.Вскрытие покажет.
DarkFire писал(а):

прогрелась до 115


Это зря не проходит,особенно если при этом заглушил двигатель.
Лёха198
115 не температура в принципе для башки
т808
Лёха198 писал(а):

115 не температура в принципе для башки


Согласен!Но это когда помпа гоняет ОЖ,а не парожидкостную смесь,которая образуется из за прорыва газов в рубашку охлаждения.
Производительность помпы резко падает и циркуляция тоже.Вот и происходит неравномерный нагрев ГБЦ.Сама температура не страшна,а вот ее неравномерность очень опасна.
DarkFire
help! сегодня завожусь, прогреваю машину, а из печки дует только холодный воздух, даже при прогретов двигателе! что делать, симптомы вчерашние я описывал, что могло поменяться за 1 день? машина стояла на стоянке
Лёха198
DarkFire
у тебя ОЖ вообще в системе есть? патрубки перещупай все на нагретость!
Junglist
DarkFire писал(а):

help! сегодня завожусь, прогреваю машину, а из печки дует только холодный воздух, даже при прогретов двигателе! что делать, симптомы вчерашние я описывал, что могло поменяться за 1 день? машина стояла на стоянке



крыльчатка слетела с помпы!
alexdriver
DarkFire писал(а):

П.С. летом из за неисправности датчика ездил примерно месяц с пустым баком охлаждающей жидкости. может это как то повлияло?


тебе машина что плохого сделала???
конечно так можно было ее перегреть, циркуляция ОЖ нарушилась, и все, двиг не охлаждается. я этим летом, жара же сильная стояла, каждый день сам под капот заглядывал, контролировал все жидкости. слава богу уходил ток тосол. а ты говоришь месяц ездил с пустым бачком....
Slonya61
Головка и прокладка на печь не повлияют.Помпу надо посмотреть,проверить циркуляцию тосола- снять на работающем движке шланг подогрева дроссельной заслонки(кратковременно).
А,может забился радиатор печки,после таких поездок или просто воздух в системе охлаждения.
Проверь и напиши будем думать.
т808
Slonya61 писал(а):

Головка и прокладка на печь не повлияют.


Значит у тебя еще ни разу прокладка ГБЦ не прогорала.
Поздравляю! gpn
Slonya61
Ну и слава богу.
Печь все равно чуть-чуть грела бы.Можно проверить наличие тосола в масле и выхлопной.
DarkFire
сейчас ездил, ОЖ греется до 110, и опускается до 105 максимум. я думаю жидкость не циркулирует, и если это все-таки
Цитата:

крыльчатка слетела с помпы!


то можно несколько советов на счет того, как ее надеть обратно. в мурзилке не нашел подобного
DarkFire
да, забыл добавить. идет сильный шум от ремня ГРМ. может помпа накрывается? какие еще могут быть варианты?
т808
DarkFire писал(а):

Цитата:
крыльчатка слетела с помпы!

то можно несколько советов на счет того, как ее надеть обратно. в мурзилке не нашел подобного


Никак.
Поставить новую помпу.
microdiable
Меняй ПОМПУ!!!!!
DarkFire
достал помпу, да - умерла. поменял. теперь проблема с ремнем ГРМ)
al.borg
поточнее какая проблема с ремнём
DarkFire
я же ссылку дал на тему отдельную, в которой эту проблему обсуждаем. вот она

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5252928#5252928
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы