Страница 1 из 1
swaw
ВАЗ 21103 1,5 16, 2003 г.в.
Стал замечать, что в последнее время (месяца где-то 2) температура двигателя быстро достигает значений около 108-109 градусов. И масло двиг потихоньку подъедать стал. Свечи вынимал - чистые, лучистые. Может от высокой температуры с маслосъемными колпачками че происходит?
Скажите - это нормально?
Valdemar
Потрогай нижний патрубок радиатора когда температура подходит к 90. Если холодный то значит термостат не открывает большой круг. По какому прибору определяешь температуру?
Alexvaz2112
еще помпу можно глянуть как вариант
может крыльчатка прокручивается
Ромчик
И разобрать голову с заменой колпачков.
kitenok
Вопрос по теме, но наоборот, у меня температура двигателя не поднимается выше 70 градусов, если ехать по городу. По трассе так до 60 опускается. Думал глюк датчика температуры, но у меня стоит бортовой комп и он это тоже показывается. 2 датчика показывают одно и тоже. Подозреваю на термостат. Как это проверить?
coup16v
kitenok писал(а):

Вопрос по теме, но наоборот, у меня температура двигателя не поднимается выше 70 градусов, если ехать по городу. По трассе так до 60 опускается. Думал глюк датчика температуры, но у меня стоит бортовой комп и он это тоже показывается. 2 датчика показывают одно и тоже. Подозреваю на термостат. Как это проверить?

В поиск! Миллион раз жёвано-пережёвано!
Valdemar
kitenok
Заводишь холодный двигатель , и по мере прогрева щупаешь тот же нижний патрубок радиатора. Если он прогревается вместе с двигателем значит открыт большой круг - неисправен термостат. Нижний патрубок при исправном термостатае должен оставаться холодным до температуры примерно 85 градусов.
Andrey_AS
kitenok писал(а):

Вопрос по теме, но наоборот, у меня температура двигателя не поднимается выше 70 градусов, если ехать по городу. По трассе так до 60 опускается. Думал глюк датчика температуры, но у меня стоит бортовой комп и он это тоже показывается. 2 датчика показывают одно и тоже. Подозреваю на термостат. Как это проверить?



Проверять смысла нет. Менять. Ты думаешь что-то еще может сверхестественным способом снимать тепло?...
kitenok
Спасибо, буду менять. Да нижний патрубок горячий...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы