Страница 1 из 1
DimaNET
Подскажите,мож было у кого такое:после ночной стоянки,при запуске,движок работает как-бы на одном,максимум на 2 цилиндрах,через 3-5 сек,резкий подхват..и все в порядке.ВВ провода и свечи исправные,пробег 25тыс км.Двиг 1.6,8 кл. Газ при запуске не трогаю.
АРКАША
За ночь с рампы и магистрали уходит топливо . При за пуске мало давление в рампе . Проверь давление топлива . Дальше по ситуации - РДТ , безонасос . Напряжени на АКБ после ночи ?
x-soft
тосол на месте? )
Mihalych78
Цитата:

ВВ провода и свечи исправные



на че отечаеш? hehe

попробуй заправку сменить
DimaNET
Тосол в норме,РДТ -это датчик т-ры охл жид-и,я правильно понял?Но,как его проверять?акб всегда заряжен-живой.И как самому проверить давление б/н,самому я думаю невозможно,или есть способы? Заранее спасибо тем,кто откликнулся!
licher
Цитата:

И как самому проверить давление б/н,самому я думаю невозможно,или есть способы?


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-3-proverka-davleniya-v-toplivnojj-sisteme-dvigatelya.html
mauro
выжимай сцепления и держи в раене 1 минты, чтоб двигателю легче было после морозной ночки.
U.f.o
У меня тоже очень похожие симптомы...Если заводится без газа, несколько секунд будет ощущаться"подтраивание" двигателя,затем выходит на нужный режим работы... если подгазнуть вовремя пуска,то сразу выходит на нормальный режим.. двигатель диагностика показала все ок.. давление в топливной системе - ок... но все повторяется, хотя такой пуск двигателя бывает не всегда... какая-то "плавающая" неисправность,а такую неисправность тяжело вычислить..
DimaNET
Во-во,точно такая-же ерунда происходит.
coup16v
Я думаю не стоит сильно заморачиваться. Впринципе ничего страшного для зимнего пуска. Может бенз плохой, может форсунки подмерзают или свечи загаживаются. У меня тоже такая штука бывает иногда. Правда не 3-5 секунд, а при запуске когда только двиг начинает схватывать доли секунды как-бы подтраивание как-будто схватывают один-три цилиндра из четырёх, и через мгновение всё работает ровно. Не знаю почему, но это особенно себя проявляет при околонулевой температуре. Попробуй перед тем как заглушить машину после поездки чтобы прокалить так сказать свечи, подержать повышенный обороты - 3000об, около минуты и только потом глушить, только резко. Или перед запуском накачай давление в рампе несколько раз включив/выключив зажигание.
АРКАША
DimaNET писал(а):

,РДТ -это датчик т-ры охл жид-и,я правильно понял?


РТД - регулятор давления топлива


Тут двиг 2112 1,5 /16кл

DimaNET писал(а):

.Двиг 1.6,8 кл.


DimaNET тебе лучше сюда http://www.vaz-autos.ru/2110/2_17_1_7.htm
DimaNET
Ребята,всем Спасибо,особенно coup16v.Но почему,сраная Нива,заводится с пробегом 185000км,в любой мороз,лишьбы стартер,хоть немного прокрутил.Cтоит все дешевое,авто служебное.Абидно,да!!!!
urman
У МЕНЯ 21101 8КЛ 1.6Л

А РАЗВЕ НА 1.6ЛИТРОВЫХ ЕСТЬ ВАККУМ РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ?
дА И давление должно быть 3.8 атм?
U.f.o
Я еще грешу на бензонасос... в последнее время машинка иногда стала на ходу как бы "клевать носом"(в движении ощущается толчок(рывок), обороты не набирает, и если выключить передачу- глохнет...) думаю что подклинивает бензонасос... 90 тыс пробег - ему уже пора... буду менять
U.f.o
наверное он же виноват и в пуске машины
valt
U.f.o писал(а):

90 тыс пробег - ему уже пора... буду менять


а что ему будет то за 90 тыс wwow , молодой исчо
DimaNET
Поехал на диагностику,оказалось дурит датчик дмрв(пропускает мало воздуха),в этом и была прблема.
U.f.o
U.f.o писал(а):

У меня тоже очень похожие симптомы...Если заводится без газа, несколько секунд будет ощущаться"подтраивание" двигателя,затем выходит на нужный режим работы... если подгазнуть вовремя пуска,то сразу выходит на нормальный режим.. двигатель диагностика показала все ок.. давление в топливной системе - ок... но все повторяется, хотя такой пуск двигателя бывает не всегда... какая-то "плавающая" неисправность,а такую неисправность тяжело вычислить.. в последнее время машинка иногда стала на ходу как бы "клевать носом"(в движении ощущается толчок(рывок), обороты не набирает, и если выключить передачу- глохнет...) потом долго не заводится


Решение я нашел - у меня это был модуль зажигания... под замену
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы