Страница 1 из 2
kowalski
Постаувил свою рухлядь на зимовку, ездить по гаражам невозможно зимой т.к. там сугробы такие накидывает, что не проехать... Гараж холодный...
Собсно остаётся только один вариант - это приходить в гараж и прогревать хотя-бы двигатель.
С какой периодичностью надо прогревать двигло чтобы там ничего не застоялось и не задубело? Раз в две недели хватит? Или можно раз в месяц? Или вообще надо раз в неделю?

В принципе осталось где-то 3 месяца до начала езды....Как снег сойдёт сразу начну ездить...
Ладноб новая была to можно былобы точно раз в месяц или вообще оставить и не прходить...
andreyal553
kowalski
Вот, что пишут производители. Страница 63 и далее. http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_2115_24-06-10.pdf
Иван Сергеевич
машина должна ездит ваще gpn а так все резинки задубеют нафиг за зиму
Сохатый
Иван Сергеевич, раз вы так говорите, надо полагать, что ваш тазик вообще не глушится, аки магистральный тепловоз? Wink Почти любой автомобиль 90% своей жизни проводит стоя на месте.
kowalski, не мешай ТАЗику спать! hehe Не мучай его бестолковыми заводками-прогревами стоя на месте. Ничего там не усохнет и даже поршня к цилиндрам не приржаевеют за 3 месяца. Отключи акккумулятор, заряди зарядником и оставь в гараже. Да, и омывательный бачок осуши, если не уверен, что там за бурда. Неплохо было бы вывесить колеса, но есть тонкий момент - вывешивать нужно за рычаги подвески, а не за кузов. Если не будешь вывешивать, то накачай в колеса давление побольше - глядишь не так сильно "оквадратятся".
Дмитрий У.
Когда был москвич, всю зиму в гараже стоял. Вывешивал колеса и все. Заводил только весной, когда уже снег растаял. И ничего все нормально было и ниче не текло. Правда бывало диск сцепления прилипал, но я его быстро отлипал Smile
shore
стандартная схема - выкрутить свечи - залить по 50куб масла, прокрутить двигатель, ввернуть свечи, зарядить и снять клеммы в акб, поставить на колодки кузов - что б не на колесах стояла.... заправить полный бак, что б конденсата не было
Dranik
kowalski
да ничо неделай nea
поставил-клему с акума скинул-проверил/подкачал колёса-закрыл гараж и пошёл бухать и радоваться что таз с тебя небудет 3 месяца сосаить бабки хотя бы на туже заправку.

shore писал(а):

заправить полный бак, что б конденсата не было

воть это непомешает .
Wanderlust
Цитата:

Неплохо было бы вывесить колеса, но есть тонкий момент - вывешивать нужно за рычаги подвески, а не за кузов.


Я вообще думал - что вывешивают и для покрышки, и для самой подвески? Т.е. как я понимаю - поднял, под домкратный "пятак" опору подставил, опустил на опору?
andreyal553
Wanderlust писал(а):

Т.е. как я понимаю - поднял, под домкратный "пятак" опору подставил, опустил на опору?


Всё правильно. Не токмо покрышки разгружают, но и подвеску.
aviatorrr
shore писал(а):

заправить полный бак, что б конденсата не было

воть это непомешает .[/quote]
Имхо нестоит, бензик за 1 месяц уже в г@$но превращается и куда его патом в таких каличествах девать?
Dranik
aviatorrr писал(а):

бензик за 1 месяц уже в г@$но превращается и куда его патом в таких каличествах девать?


это как так wwow wwow wwow
как бэ я тогда прошлой зимой со стоянки выезжал после месяца стоянки с полным баком?
нормальному бензу обсальтно пофиг на давность, это же не молоко которое должно стухнуть .
Сохатый
andreyal553 писал(а):

Не токмо покрышки разгружают, но и подвеску.

Мне кажется про подвеску зря. Будет лучше если она будет находится в своем "естественном" положении. Пружинам ничего не будет от стояния на месте, а вот всяким сайлент блокам и разным резинкам желательно находится в своем привычном положении.
aviatorrr, че с бензином-то случится? Также сгорит потом никуда не денется.
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

Имхо нестоит, бензик за 1 месяц уже в г@$но превращается


+1
Из бенза уходят легкие фракции. ну за месяц может ниче сильно не изменится а вот за 3 точно хуже бенз будет.
Бенз сгорит конечно. ничего не будет.

Прошлый год купил канистру бенза для бензопилы и лил его все лето. Под конец че то не нравилось мне как она работала. А этим летом покупал по 0,5-1л максисмум и получалось что всегда свежий бенз был. ну недели 2 от силы. Заводилась сразу. Разница ощутима была.
RaFaz
залить 95 бензин и пускай стоит
Impylse
снять акум и унести в тепло, и не парить мозг себе и другим, ничего с ней не будет за 3 месяца.
aviatorrr
Dranik писал(а):

это же не молоко которое должно стухнуть .


Присадки испаряются, те каторые не испарились окисляются. Кароче патом свечи менять форсы чистить или карб, У меня машина стояла 4 месяца бензина было мало. Она канечно завелась но карб пришлось сразу чистить cry а годовалый бенз 92 переливал в деревне для мотоблока так такой нехороший человек ванючий был шописец Pardon
З.Ы
С 76 ничего не случается как слеза был, так как слеза и остался supercool
Dranik
Impylse писал(а):

снять акум и унести в тепло


зря ой как зря.
зарыженый акум лутше сохранится при около нулевой или минусовой температуре , при плюсе его переодически придётся подзаряжать, при минусе акум заряженый будет стоят до полугода точно без какой либо подзарядки а то и больше, при отрицательных температурах акум как бы зависает и стоит себе и некаких реакций в нём непроисходит, по принципу трупиков они же в холоде долго могут быть в форме Pardon а вот в тепле сразу разваливаются.
Rover_61reg
Dranik писал(а):

зря ой как зря.


+1
Главное, чтоб не замёрз. Т.е. акб должен быть заряжен. supercool
kazak1102
Dranik писал(а):

по принципу трупиков они же в холоде долго


pst pst
У меня второй заряженный и вычищенный в сарайчике стоит... Думаю, до тепла ничё с ним не будет... supercool
Сохатый
Сергей 22, во-первых, ты пишешь, что
Цитата:

купил канистру бенза для бензопилы и лил его все лето

Ударение на слово ЛЕТО. А у автора машина будет стоять ЗИМОЙ. Это раз. Во-вторых, от чего зависит испаряемость бензина? Праильна, от температуры и площади поверхности граничащей с воздухом. Если в баке 5 литров растеклись по всему дну, то площадь будет пол-квадратного метра, а когда бак "под завязку" и бенз стоит в наливной трубе, то площадь там два квадратных дециметра. Так в каком случае деликатесы из бензина будут испаряться сильнее?
aviatorrr писал(а):

У меня машина стояла 4 месяца бензина было мало. Она канечно завелась но карб пришлось сразу чистить

Объяснение смотри выше. Плюс еще конденсата за 4 месяца сколько накопилось, так что заводился ты больше на воде, чем на бензине.
Про аккумулятор согласен с Dranik'ом - зарядить и оставить. Чем морознее, тем лучше.
kowalski
Всё понял товарисчи, конетелиться не буду, накачаю шины потуже, аккумулятор заряженый уже, массу обычно сбрасываю с него когда ухожу, ну выну его из-под капота и поставлю в тумбочку в гараже:)
Сохатый
Good
И с ручника сними, чтоб тросики не напрягались зря Wink
Dranik
kowalski писал(а):

аккумулятор заряженый уже, массу обычно сбрасываю с него когда ухожу, ну выну его из-под капота и поставлю в тумбочку в гараже


+1
до тепла доживёт сто пудова непотеряв ниграмма заряда.
Suse
я свою раз в неделю грею и потом глушу...если погода гут то прокатиться могу маленько)заодно уровни поглядел
aviatorrr
Сохатый
Я про испаряемость бензина не писал Pardon Я писал про присадки. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы