Страница 1 из 1
Kimi.f1
Комрады подскажите, нужно подключить знакомой девочке волговские дудки на Астру. Штатные накрылись, так-как висят под бампером открытые всем ветрам и говнам, а покупать оригинал ниразу не охото из-за кусачей цены. Хочу сделать напрямую от акумма через релюху. Техническая сторона вопроса, - ну там протяжка проводов, клеммы и их обжимка, вопросов не вызывает. Затрудняюсь только с ноимналом предохранителя и маркой релюхи. Квкие ставить?
Пы. Сы. Извиняюсь что не совсем про ваз, но региться на других форумах не хочется из-за этого. А компетенция здешних обитателей сомнений не вызывает.
Dranik
Kimi.f1
Kimi.f1 писал(а):

нужно подключить знакомой девочке волговские дудки на Астру


знаем и катаем на таком Авто
Kimi.f1 писал(а):

Штатные накрылись, так-как висят под бампером открытые всем ветрам и говнам, а покупать оригинал ниразу не охото из-за кусачей цены

+1
Kimi.f1 писал(а):

Хочу сделать напрямую от акумма через релюху

нафига колхоз?
Бери два волшлговских рожка, они по размерам если неошибаюсь будут гуд с Астровскими и вешай, ток должен быть одинаков примерно Волговских и Астровских.
Волговские 15-16А пара
У Астры тоже два рожка с зачотным сигналом, думаю не меньше будет, и никакого городилова с проводами, да и на Астру городить чот под капотом с проводами и релюшками чот не пофеншую bbbee
ИМХО
т808
Kimi.f1 писал(а):

Хочу сделать напрямую от акумма через релюху.


Эта релюха на Астре есть на штатные сигналы.
Kimi.f1 писал(а):

висят под бампером открытые всем ветрам и говнам,


Поставь свои в более удобное место,а провода до них удлини с штатных дудок.
Dranik писал(а):

на Астру городить чот под капотом с проводами и релюшками чот не пофеншую


Good
Dranik
т808 писал(а):

Эта релюха на Астре есть на штатные сигналы


+1
при том что уже на 2 сигнала и пред есно тоже на два сигнала расчитан.
Kimi.f1
Dranik писал(а):

нафига колхоз?
Бери два волшлговских рожка, они по размерам если неошибаюсь будут гуд с Астровскими и вешай, ток должен быть одинаков примерно Волговских и Астровских.
Волговские 15-16А пара
У Астры тоже два рожка с зачотным сигналом, думаю не меньше будет, и никакого городилова с проводами, да и на Астру городить чот под капотом с проводами и релюшками чот не пофеншую bbbee
ИМХО

Ок, седня гляну че там за ток у штатных и сравню с волгодудками. А насчет релюхи то я че начал думать, просто в памяти отложилось что у астры этот долбаный модуль СИМ, который за пол электрики отвечает, капризный нехороший человек! А спалить его ниразу неохото, стоит подлец 40 килорублев! Smile
т808
Kimi.f1 писал(а):

А насчет релюхи то я че начал думать, просто в памяти отложилось что у астры этот долбаный модуль СИМ, который за пол электрики отвечает, капризный нехороший человек! А спалить его ниразу неохото, стоит подлец 40 килорублев!


Тогда есть смысл разгрузить СИМ от сигнала.
Релюшка обычная 4-х контактная автомобильная.Предохранитель на 20 Ампер.А управление релюшкой просто взять с проводов вместо старой дудки.
Kimi.f1
т808 писал(а):


Тогда есть смысл разгрузить СИМ от сигнала.
Релюшка обычная 4-х контактная автомобильная.Предохранитель на 20 Ампер.А управление релюшкой просто взять с проводов вместо старой дудки.

Вот об этом я и думал в начале. Но для начала гляну на штатный ревун, мож он такой же по току как волговский и смысла нет огород городить. Ну а ежели меньше тогда релюху через аккум приколхожу на всякий противопожарный. Smile
т808
Kimi.f1 писал(а):

Но для начала гляну на штатный ревун,


А он точно сдох?Может как раз в СИМ дело?Эту полемику читал? http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=16710&postdays=0&postorder=asc&&start=30
Kimi.f1
т808 писал(а):


А он точно сдох?Может как раз в СИМ дело?Эту полемику читал? http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=16710&postdays=0&postorder=asc&&start=30

Да он по осени начал помирать когда дожди, лужи пошли. Сначала похрипывать начал потом сильнее захрипел. А после вчерашней мойки окончательно с нами попрощался. Smile так что врятли это модуль, скорее естественная смерть немца от суровых русских условий. Smile
т808
Kimi.f1 писал(а):

скорее естественная смерть немца от суровых русских условий.


Российский Левша и немецкую блоху подкует!:drinks:Будут вопросы - спрашивай.По мере знаний поможем.
Kimi.f1
т808 писал(а):


Российский Левша и немецкую блоху подкует!:drinks:Будут вопросы - спрашивай.По мере знаний поможем.

Данке шен! Smile
Dranik
Kimi.f1 писал(а):

просто в памяти отложилось что у астры этот долбаный модуль СИМ


есть такой ,он кстати мене пмозг парил (сигнал то был то небыло) но Сим это не реле.
т808 писал(а):

Тогда есть смысл разгрузить СИМ от сигнала.


ничего ненадо раводить, Проводка Астры с её дорогущими модулями это вам не проводка тазика где все провода в один пучок сходятся .
И куда куда а в проводку и электронику астры вообще ненадо если всё работает ибо попасть можно на стока что проклянёшь всё на свете.

т808 писал(а):

Может как раз в СИМ дело?


Сим тут при других делах к сигналу, сам непосредственно за сигналы он неотвечает.
Он типо как у нас контактные кольца на руле а на астре от этого Сим модуля идёт шлейф на сигнал в руле.

Kimi.f1 писал(а):

так что врятли это модуль,


если бы был модуль Сим то сигнал бы был как и всегда тока пропадал прии опредёлённых положениях руля.

Если захрипел то это сами дудки и неиначе.

И нелезте в электрику без разбору , темболее ино таза, Этот Сим моуль стоит 20 килограм и если угробите чего и какой другой модуль спалите то будет тошно.
Kimi.f1
Dranik писал(а):


ничего ненадо раводить, Проводка Астры с её дорогущими модулями это вам не проводка тазика где все провода в один пучок сходятся .
И куда куда а в проводку и электронику астры вообще ненадо если всё работает ибо попасть можно на стока что проклянёшь всё на свете.
.

ну если штатные сопли от ревуна использовать как управляюшие для реле, а сам волгосигнал запитать от аккума через предохранитель и это самое реле, думаю ничего криминального случится не должно. А вот если его повесить на штатные сопли на прямую и он по току будет больше штатного, вероятность угробить астроэлектрику гОраздо выше! Или я неправ?
т808
Kimi.f1 писал(а):

если штатные сопли от ревуна использовать как управляюшие для реле, а сам волгосигнал запитать от аккума через предохранитель и это самое реле, думаю ничего криминального случится не должно.


Kimi.f1 писал(а):

Или я неправ?


Прав.
Но прав и
Dranik писал(а):

Сим тут при других делах к сигналу, сам непосредственно за сигналы он неотвечает.
Он типо как у нас контактные кольца на руле а на астре от этого Сим модуля идёт шлейф на сигнал в руле.


Kimi.f1 писал(а):

А вот если его повесить на штатные сопли на прямую и он по току будет больше штатного, вероятность угробить астроэлектрику гОраздо выше!


Эти сопли лишь до 87 реле сигналов идут.
http://autopeople.ru/images/gallery/52/32252/shems-26-23_klakson-a.jpg
Kimi.f1
т808 писал(а):


Эти сопли лишь до 87 реле сигналов идут.
http://autopeople.ru/images/gallery/52/32252/shems-26-23_klakson-a.jpg

покурил схему, спасибо. Впринципе да, дублировать никчему если астросигнал с волгосигналом по току примерно равны. Тады огород городиь не буду, повешу на штатную проводку. Отпишусь потом. Спасибо за советы комрады. Drinks or Beer
Dranik
Kimi.f1 писал(а):

ну если штатные сопли от ревуна использовать как управляюшие для реле, а сам волгосигнал запитать от аккума через предохранитель и это самое реле, думаю ничего криминального случится не должно.


да в астре и так всё нормально с этим , зачем колхоз городить то из реле?
Kimi.f1 писал(а):

. А вот если его повесить на штатные сопли на прямую и он по току будет больше штатного,

а кто тебе сказал что штатные в Астре сопли? тама стоят два гудка , дуют почище чем волговские а следовательно ток их неможет быть ниже волговских.

Kimi.f1 писал(а):

вероятность угробить астроэлектрику гОраздо выше! Или я неправ?

неправ,
ещё раз повторяю в астре всё путём сделано по части электрики и ненужно туда лезть и чото додумывать , кокрас таки если полезешь наживёшь больше проблем.
Тебе всего лишь надо узнать скока тянут родные дудки и всё,чо тут гадать то.
Kimi.f1
Dranik писал(а):


ещё раз повторяю в астре всё путём сделано по части электрики и ненужно туда лезть и чото додумывать , кокрас таки если полезешь наживёшь больше проблем.
Тебе всего лишь надо узнать скока тянут родные дудки и всё,чо тут гадать то.

яж говорю, покурил схему, и усе понял. Smile буду к штатной проводке коннектиться. Потом отпишусь. Вери сенькс комрад Драник! Drinks or Beer
Dranik
Kimi.f1
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Зы по Астре вопросы будут в личку стучи подскажу чо знаю. Wink
Kimi.f1
Dranik писал(а):

Kimi.f1
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Зы по Астре вопросы будут в личку стучи подскажу чо знаю. Wink

буд иметь ввиду, спасибо. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы