Страница 1 из 1
Laber
У меня 21093 Хочу посоветоватся с людьми которые имеют опыт эксплуатации самар , какой минимальный набор из запчастей , инструмента и т.д. нужно постоянно держать в багажнике ?
T o r t i l l a
поскольку из починить я могу только свечи поменять, да релюшку какую-нибудь :-(
- то и вожу их, но зато + набор инструментов - в надежде - а вдруг я сломаюсь, а по на мои мольбы откликнется принц на белом коне и он ну все-все умеет чинить, только инструмента нет.... :cool:
а тут я ...раз и достаю из заветного ящичка все самое необходимое... Laughing

а вообще imho - возить надо то что сможешь починить сам в походных условиях, вместо всего остального - деньги и телефон....
S_e_r_j
Самое минимально необходимое я вожу с собой в таком составе - ремень генератора обязательно, комплект ключей начиная с 10 на 12, до 19-24. Запаску, качок, домкрат, "балонник". Ну и бабки - это обязательно!
Dycep
Совсем недавно видел в фотомагазине набор автомобилиста:
одноразовый фотоаппарат, блокнот, ручка, сантиметр...
На случай аварии очень может пригодиться. Цена - 160 рублей.
Гомер Симпсон
Dycep писал(а):

Совсем недавно видел в фотомагазине набор автомобилиста:
одноразовый фотоаппарат, блокнот, ручка, сантиметр...
На случай аварии очень может пригодиться. Цена - 160 рублей.


Супер! А еще лучше - иметь мобилу с фотокамерой Smile
Из ключей - 2 штуки на 13 (очень любимый ключ на зубиле) + китайский комплект ключей (15 штук по 120 руб), баллоник, домкрат, накачанную запаску, денег рублей штука, отвертку минус и плюс, плоскогубцы, немного проволки, изоленту, если машина карб - коммутатор однозначно. Ремни не бери - лучше посмотри перед дальней дорогой состояние рабочих (если что случится в дороге, то можно с пассажирки снять чулок или колготки и ими заменить ремень генератора (лишняя причина пообщаться с ней поплотнее Smile ).
Есаул
http://gai.xproject.ru/pages/master.htm вот тут много полезных советов в том числе и по твоему вопросу
Floyd_
К вышеперечисленному я бы добавил: запасные лампы разного калибра, камеру с парой монтировок, переноску, пару свечей, ремни генератора и распред.,запасные резинки для глушителя, ведро, шланг резиновый для отсоса бензина и ,конечно, буксировочный трос) Ко всему прочему, когда едешь в дальнюю дорогу, я бы взял с собой запасной ЭБУ. Всё это может не пригодится, если едешь по цивильной трассе, изобилующей разнообразным сервисом. Здесь лучше иметь побольше бабок) Ещё вожу складную лопатку, зимой может пригодиться)))
APXU
а еще:

1) коммутатор 150рэ
2) катушку зажигания 170рэ
3) 4 рабочие пофигу какие свечи (на случай временной замены естессно) 60 рэ
4) ремень генератора (ГРМ брать смысла не вижу - без знания фиг ты его поставишь правильно) 100рэ
5) крышку трамблера 10рэ
6) бегунок 15рэ
7) датчик хола 80рэ
8) (5+6+7=либо трамблер в сборе 370рэ)
9) епстессно набор ключей от 8 до 24 350рэ
10) домкрат 20рэ
11) трос-галстук 110рэ
12) запаска
13) лампы на 12В в задние фонари +передние поворотники штуки 3-4 за глаза 20рэ
14) лампы дальнего света 2шт самые простые по 30 рэ на 55Вт
15) БУТЫЛКУ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ 70рэ
16) насос 250рэ
17) листок бумаги в неограниченном количестве формата А4 и ручку
18) ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В БОРДАЧЕК ДА ИЗДАНИЕ ПОНОВЕЕ !!!
19) по зиме балончик размораживателя замков 30рэ
20) НАБОР ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ 15рэ
21) пасатижы 50рэ
22) молоток 30рэ

ну вот вроде бы и все что нужно

удачи Smile
Black99
APXU писал(а):

а еще:

1) коммутатор 150рэ
2) катушку зажигания 170рэ
3) 4 рабочие пофигу какие свечи (на случай временной замены естессно) 60 рэ
4) ремень генератора (ГРМ брать смысла не вижу - без знания фиг ты его поставишь правильно) 100рэ
5) крышку трамблера 10рэ
6) бегунок 15рэ
7) датчик хола 80рэ
8) (5+6+7=либо трамблер в сборе 370рэ)
9) епстессно набор ключей от 8 до 24 350рэ
10) домкрат 20рэ
11) трос-галстук 110рэ
12) запаска
13) лампы на 12В в задние фонари +передние поворотники штуки 3-4 за глаза 20рэ
14) лампы дальнего света 2шт самые простые по 30 рэ на 55Вт
15) БУТЫЛКУ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ 70рэ
16) насос 250рэ
17) листок бумаги в неограниченном количестве формата А4 и ручку
18) ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В БОРДАЧЕК ДА ИЗДАНИЕ ПОНОВЕЕ !!!
19) по зиме балончик размораживателя замков 30рэ
20) НАБОР ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ 15рэ
21) пасатижы 50рэ
22) молоток 30рэ

ну вот вроде бы и все что нужно

удачи Smile


А еще жевачку(для свежего дыхания), презервативы
и бутылку водки или вина(кому что нравится)
Smile
den-r1979
При таком раскладе нужно возить с собой половину того, что находится под капотом. От всего всё равно не перестрахуешься. Да и как назло всегда ломается то, чего у тебя нет!
support1
den-r1979 писал(а):

При таком раскладе нужно возить с собой половину того, что находится под капотом. От всего всё равно не перестрахуешься. Да и как назло всегда ломается то, чего у тебя нет!


А про степень вероятности - чем больше запчастей, тем больше вероятность, что сломается то , что есть
Andy_07
Всем привет!!!
Слушайте, а может вообще возить еще один двигатель в багажнике?? :-D
Kirych
Andy_07 писал(а):

Всем привет!!!
Слушайте, а может вообще возить еще один двигатель в багажнике?? :-D


А как же ходовая? Smile
Тогда уж еще одно авто сзади на прицепе - это 100% гарантии от поломок в пути Smile
APXU
кстати - не вижу повода для ДЕШЕВОГО СТЕБА ???
человек спокойно спросил - че нужно иметь чтобы ездить ?
ну блин ответили бы раз такие умные... хотя после такой ахинеи становится ясно что люди никогда не ездили на дальние расстояния и имеют толстый кошель...
Андрей Охтинский
Из всего перечисленного добавил бы две жидкости:

- балончик WD-40
- любая силиконовая смазка

Места занимает не много и то и другое, но ой как без первого иногда будет болтик там не открутить. Второе же регулярно используется для полива скрипящей пластмасс Smile Реально помогает Smile Ну и резинки полить перед заморозками.
Rivet
Тросик сцепления.....
И большой словарный запас для того что бы вспомнить добрым словом всех родственников конструкторов ВАЗа.
Lelik
Да
народ тут, видать, с полным багажником запчастей катается
ЭБУ возят
На все про все достаточно троса
на любом боле-мене нормальном сервисе есть запчасти.
и без денег, ессна, нечего дороги колесить
ilkari
забыли ДПКВ - без него никуда.
можно МЗ прихватить, маловероятно что накроется но без него тоже никуда.
Kirych
APXU писал(а):

кстати - не вижу повода для ДЕШЕВОГО СТЕБА ???
человек спокойно спросил - че нужно иметь чтобы ездить ?
ну блин ответили бы раз такие умные... хотя после такой ахинеи становится ясно что люди никогда не ездили на дальние расстояния и имеют толстый кошель...



Поосторожнее "на поворотах", если путешествия по родной России в 4000 км прошлым летом и 8000 этим - это "никогда не ездили на дальние расстояния" - то простите, как только откроют трассу до Владика - буду думать о путешествии туда, чтоб уж никто не сказал. что я мало накатал Smile
А то что постебались немного - дык и не над автором же в конце концов-то, а над горе-советчиками отдельными :-)

ГОЛОВУ надо иметь что бы ездить - это первое.
А теперь о более земном. У меня с собой лично в автомобиле все что имеется:
1. "штатный набор": запаска, домкрат, насос, аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, трос буксировочный, провода для "прикуривания".
2. набор инструментов, кроме "штатного", еще имеется: набор балонников всяких размеров (подарили - теперь вожу), простые гаечные ключи основных размеров, отвертки, пассатижи, молоток.
3. из запчастей, расходников и проч. смазок и т.п у меня имеется: ремень ГРМ, набор свечей, ДПКВ, лампочки для поворотников/стопарей/габаритов, золотники, дворники старые, "тормозуха", литол, по маленькому баллончику "силикона" и ВД-40, размораживатель (ну это зимой)
4. Разное: тряпки, перчатки рабочие, фонарик, нож, проводов немного, атлас дорого, "камасутра" для владельца ВАЗ 21093, изолента, скотч двусторонний, щетка для снега и щетка для мойки, скребок для льда.
может что-то еще забыл, но вроде все.

Из всего этого за 12000 км "дальних путешествий" реально мне понадобился лишь насос. К дальним поездкам надо готовиться и машину готовить, чтоб "сюрпризов" не было. Да и просто если "следить" за машинкой, то шансы "встать" в дороге можно свести к минимуму, хотя предусмотреть все и запастись на все случаи жизни невозможно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы