Страница 91 из 117
STAS152005
Люрр
Самые крутые с вентилятором....а так бери которые под очки идут...там увеличено пространство.стекла далеко от лица...тогда меньше потеют...
d_core
NorthWest писал(а):

Кировск на майские праздники два года назад


super
NorthWest писал(а):

Вообще я каждый год езжу в Кировск на майские - в целом там снег есть всегда и продолжает выпадать. Отличный фрирайд. Хорошие трассы. В прошлом году было тепло (0...+3 на горе), но обычно -5 на горе. Снега море. Если поедешь на вторые майские, на 9 мая - то там уже точно плюсовая погода, первую камушки на трассах начнут появляться. А может даже и не первые, смотря какой год.


В этом году собираешься?
Я там первую неделю мая планирую быть. В идеале чтобы как на фото намело в первый день и потом это неспешно укатывать всю недельку под солнышко.
По поляне ясно-понятно. Мимо в этом году.
Илья В.
Господа, зада тут вопрос.
После последнего катания осознал что хочу свои лыжи.
Что брать?
Что в тренде вас?
Я не экстремал, не профи, нужны универсальные лыжи, что и по трассе и по рыхляку прохватить можно было. Ну и трамплины мелкие там..
Катаюсь 2 -3 раза в год не больше.
Советуйте пож та.
Я бы и б/у рассмотрел если кто продает.
Люрр
Илья В. писал(а):

Господа, зада тут вопрос.
После последнего катания осознал что хочу свои лыжи.
Что брать?
Что в тренде вас?
Я не экстремал, не профи, нужны универсальные лыжи, что и по трассе и по рыхляку прохватить можно было. Ну и трамплины мелкие там..
Катаюсь 2 -3 раза в год не больше.
Советуйте пож та.
Я бы и б/у рассмотрел если кто продает.



Бери круглые, твинтипы вроде. И короткие.
Serega iz Novomoskovska
Илья В. писал(а):

Господа, зада тут вопрос.
После последнего катания осознал что хочу свои лыжи.
Что брать?
Что в тренде вас?
Я не экстремал, не профи, нужны универсальные лыжи, что и по трассе и по рыхляку прохватить можно было. Ну и трамплины мелкие там..
Катаюсь 2 -3 раза в год не больше.
Советуйте пож та.
Я бы и б/у рассмотрел если кто продает.

Бери Армаду ЖЖ или Росси S7. Универсальнее сложно придумать, когда хочешь катать везде и по любому склону.
RoN
Люрр писал(а):

Илья В. писал(а):

Господа, зада тут вопрос.
После последнего катания осознал что хочу свои лыжи.
Что брать?
Что в тренде вас?
Я не экстремал, не профи, нужны универсальные лыжи, что и по трассе и по рыхляку прохватить можно было. Ну и трамплины мелкие там..
Катаюсь 2 -3 раза в год не больше.
Советуйте пож та.
Я бы и б/у рассмотрел если кто продает.



Бери круглые, твинтипы вроде. И короткие.


Твинтипы для 2-3 раза в год катки? пешы ищо. facepalm

Илья В.
Приди в магаз и возьми любые приемлемые по цене, что консультант посоветует. 2-3 раза в год - это ниачом, впринципе и на прокатных можно. Но елси хочется свои для этих разов - любых хватит.

Я катался на прокатных и потом пришел к своим. Так вышло что купил карвинговые и если честно вкатался в них. Очень нравится карвинговый стиль катания.
d_core
Илья В.
Тебе все посоветуют что-то своё, я не буду исключением Smile
Первая пара с талией 76, и в любом пухлом снегу я тону.
Поэтому купил вторую пару уже с талией 86. Atomic Blackeye Ti. Они потяжелей, пожёстче, но универсальнее.
Когда-нибудь куплю и лопаты ради 2-3 раз в год Pardon
Michail_09
NorthWest писал(а):


Ставить на 4 слегка неразумно как бе. Они сами будут отстреливаться каждые 2 минуты в любом повороте.


У фрирайдеров возможно так и будет. А на хорошо подготовленных склонах можно кататься годами и с подобным не столкнуться. Даже на склоне со сложным рельефом на который ратрак ниразу не заезжал, на 2-х метровой классике отстрел лыжи случился 1 раз - прошляпил в повороте и вес оказался на внутренней лыже, а внешняя носком цепанула бугор. Не, я ни в коем случае не агитирую за уменьшение предела срабатывания. Оно должно соответствовать уровню подготовки и прочим условиям. Просто даже на наших холмиках травмированных частенько увозят на скорой, и очень часто с коленями. Однажды видел чудака, который сам себе колено вправлял и от вызова спасателей отказывался facepalm . Но сопротивлялся недолго Smile . У него голень с бедром уже какойто хреновиной были соединены под штанами.
Однажды передо мной мужик жестко травмировался буквально на ровном месте (сочетание дибильного квадратного носка на эланах и небольшой рытвины на склоне). Носок крепления был вырван из лыжы. А ведь должна была пятка отстегнуться!
Это на наших хорошо подготовленных холмиках. Представляю, что в серьезных горах случается.
Прежде всего, чтобы не столкнуться с выбором, что предпочтительнее поломать себе: нос, ключицу или колено порвать, желательно мозг включить. Но если осознанно выбрал серьезный экстрим, то должен быть морально готов и к гипсу и к костылям. Порог затяжки предохранителей - вопрос второстепенный.

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:

Люрр писал(а):

STAS152005 писал(а):

На счет маски....Главное чтоб не запотевала она...



А как это можно проверить в магазине? Какого цвета стекло дб, если я катаюсь вечером, при искусственном освещении?


в оправе должны быть отверстия для вентиляции, примерно процентов 20... 30 и больше от площади оправы. Покрытие антифог наверняка на самом замшелом китае тоже имеется. Для вечорок светопропускаемость по максимуму. Что нибудь из недорогих брендов типа briko, uvex и т.п. Шлемак купи, не жлобься - рук и ног по две штуки, а голова - одна Wink
Люрр
RoN писал(а):

Люрр писал(а):

Илья В. писал(а):

Господа, зада тут вопрос.
После последнего катания осознал что хочу свои лыжи.
Что брать?
Что в тренде вас?
Я не экстремал, не профи, нужны универсальные лыжи, что и по трассе и по рыхляку прохватить можно было. Ну и трамплины мелкие там..
Катаюсь 2 -3 раза в год не больше.
Советуйте пож та.
Я бы и б/у рассмотрел если кто продает.



Бери круглые, твинтипы вроде. И короткие.


Твинтипы для 2-3 раза в год катки? пешы ищо. facepalm

Илья В.
Приди в магаз и возьми любые приемлемые по цене, что консультант посоветует. 2-3 раза в год - это ниачом, впринципе и на прокатных можно. Но елси хочется свои для этих разов - любых хватит.

Я катался на прокатных и потом пришел к своим. Так вышло что купил карвинговые и если честно вкатался в них. Очень нравится карвинговый стиль катания.



Лан не понтуйся, я и имел ввиду карвовые, ониже круглые... Перепутал, чайник же
aai
RoN писал(а):

Так вышло что купил карвинговые и если честно вкатался в них.

А где ты видел современные некарвинговые лыжи?
Люрр
aai писал(а):

RoN писал(а):

Так вышло что купил карвинговые и если честно вкатался в них.

А где ты видел современные некарвинговые лыжи?


Да! Где ты такие видел? А?
Serega iz Novomoskovska
aai писал(а):

RoN писал(а):

Так вышло что купил карвинговые и если честно вкатался в них.

А где ты видел современные некарвинговые лыжи?

Приктически все современные цеховые GS и особенно DH - карвинговыми можно назвать вполне условно
max50
Илья В. писал(а):

нужны универсальные лыжи, что и по трассе и по рыхляку прохватить можно было. Ну и трамплины мелкие там..


парковые. потолще, чтоб потом не сожалеть о недостающих 2-3 см толщины на пухляке.

на Красной Поляне снега завались.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Люрр, с маской надо искать чтоб поляризация была, чтоб рытвину или бугорок при плоском освещении (flat light) не пропустить
RoN
aai писал(а):

RoN писал(а):

Так вышло что купил карвинговые и если честно вкатался в них.

А где ты видел современные некарвинговые лыжи?


Да дофига лыж обычных универсальных с большим радиусом/широкой талией.

Добавлено спустя 21 секунду:

max50 писал(а):

Люрр, с маской надо искать чтоб поляризация была, чтоб рытвину или бугорок при плоском освещении (flat light) не пропустить


тока ценник космос. Pardon
Илья В.
max50 писал(а):

парковые. потолще, чтоб потом не сожалеть о недостающих 2-3 см толщины на пухляке.

на Красной Поляне снега завались



Инфига я в этом не понимаю.
Примеры может приведете?
Люрр
Рост у тебя какой?
Люрр
Вот на

https://www.avito.ru/kaluga/sport_i_otdyh/gornye_lyzhi_901049363


4000р. Покатаешь пару сезонов, тебе хватит. Потом за теже деньги продаж. Ботинки сам купишь, любые по размеру
Olegan-TLT
Илья В.
Однозначно бери новые ботинки (себе и жене, дите у вас еще мелкое). Причем брать лучше сейчас, ну в течение месяца. Пока скидки есть. Позже уже скидок не будет - магазины просто уберут товар до следующего сезона. Я боты новыми брал год назад - тут несколько страниц выше писал какая модель. Жесткость вроде 70, по мне норм - мне больше не надо. Лыжи брал за 6 рублей бэу с креплениями, Волки, вполне нормальные. У жены также - новые боты, лыжи бэу.

Своя снаряга - это ни в какое сравнение не идет по сравнению с тем, как по этим прокатам шариться, время терять, и будет не то, не так, не по тебе.

Позавчера уехали в Хвалынс, сегодня вернулись, на детей в прокат брали- жесть и дикая потеря времени.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Вот кому интересно - трасса в Хвалынске. Длина 1 км 200 метров. Там две трассы таких параллельных (третья совсем маленькая, типа учебная).

По мне - нормальные трассы. Видео снимал с телефоном в руке, поэтому ехал тихо. А так там прохватить вполне можно gpn
https://youtu.be/QvRAL9jE6ww
Илья В.
Люрр

ботинки, маска и шлем уже давно куплены.
Вопрос про лыжи...

Люрр писал(а):

Ботинки сам купишь, любые по размеру



ЛЮБЫЕ??
это вообще самое главное. я их штук 20 перемерил.

Olegan-TLT писал(а):

Жесткость вроде 70, по мне норм - мне больше не надо.



70 мало.
у меня 95 вроде
Люрр
Илья В. писал(а):

Люрр

ботинки, маска и шлем уже давно куплены.
Вопрос про лыжи...

Люрр писал(а):

Ботинки сам купишь, любые по размеру



ЛЮБЫЕ??
это вообще самое главное. я их штук 20 перемерил.

Olegan-TLT писал(а):

Жесткость вроде 70, по мне норм - мне больше не надо.



70 мало.
у меня 95 вроде



Если ты такой умный, четы строем не ходишь?
Илья В.
Люрр писал(а):

Если ты такой умный, четы строем не ходишь?



Ты о чем?
Люрр
Илья В. писал(а):

Люрр писал(а):

Если ты такой умный, четы строем не ходишь?



Ты о чем?


Ыыыы facepalm
шидол
Ну в тему.
1. Хвалынск... приезжали ко мне друзья из Саратова погонять на Лыжах в Архызе и в Приэльбрусье. Я как правильный решил спросить а как оно вообще с уровнем, пальцы веером да мы Хвалынск мля красночерный . нуну.Итог... синяя трасса в Архызе которая с перекурами проходится за 10 минут- два часа... пешком...больше не дергались тихо катались два дня на учебном склоне. Так что я не знаю что там такое в Хвалынске Smile
2.Группа знакомых выносила мозг куда поехать на Кавказе получить адреналинчику,фрирайд там...и шоб подешевше и шоб все цивильно. Вопрос тот же .а где катаетесь? Геш,Абзаково... ну ОК езжайте в Домбай... или Чегет.... Итог... решили ехать в Архыз,размяться акклиматизироваться ну а потом ... Потом не было. Откатали первый день - звоню
- ну че как дела как трассы?
- Да все супер,людей много трассы сильно затерты,бугры на синих.
- так ехайте на черную у вас же опыт,а она не загружена от слова ВООБЩЕ- чайники туда не суются.
- НЕНЕНЕНЕ мы тута на Купидоне( синий огрызок учебного склона) и нам хорошо.

Вот сижу и думаю. Или я быстро прогрессировал или Синие Архыза- для кого то УГОЛЬНОЧЕРНЫЕ
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


70 мало.
у меня 95 вроде


Ну не знаю. Я между 95 и 70 особой разницы не увидел. Которые мягче - те похуже, рыскают ноги. Более жесткие надевал (130 вроде) - уже не мое, слишком жестко и ноги устают. Короче которые пользую боты - вполне норм. Ну а лыжи - так это тоже по вкусу. У меня при росте 175 лыжи высотой 159. Вихлять на виражах на них нормально. На скоростных прямых если сильно разгоняться- то наверное подлиннее надо бы (длиной 165).

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

шидол
У нас Хвалынск просто рядом, вот и катаемся туда. 200 с небольшим км. Еще ближе есть в Самаре на Красной Глинке трассы- там больше чем в Хвалынске, есть и поинтереснее. А далеко ехать банально не получается пока. Может в следующем году в Абзаково-Банное.
Люрр
Мне до банного 300км
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 91 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы