Страница 92 из 117
шидол
Olegan-TLT
Да я ж не про то . Понятно что на Кавказ или в Альпы каждый месяц не накатаешься.Поэтому за неимениеим кухарки Smile
На мой взгляд коротковаты тебе лыжики
Olegan-TLT
шидол писал(а):

Olegan-TLT
Да я ж не про то . Понятно что на Кавказ или в Альпы каждый месяц не накатаешься.Поэтому за неимениеим кухарки Smile
На мой взгляд коротковаты тебе лыжики


Лыжи как по мне- самый норм gpn Ну по тем местам, где я катаюсь. Я более длинные так то пробовал. Мои мне удобнее. Под более длинные лыжи наверное более жесткие боты нужны были бы. А тут связка получилась как раз по мне.

А так где нить ближе бы жил к более крутым курортам - так там бы катался. Но засек - за этот сезон 14 раз выезжали покататься. Три раза Хвалынск, раза четыре трасса в 8-ми километрах от дома (короткая, 500 метров, но прямо в Тольятти). Остальные разы на Красной Глинке в Самаре. Пойдет.
Илья В.
В общем на неделе буду в Москве.
Советуйте куда идти за лыжами.
Вот большой выбор и хорошие консультанты были.
Я кроме канта ничего не знаю
шидол
Ну так и иди в Кант, от добра добра не ищут
Люрр
Илья В. писал(а):

В общем на неделе буду в Москве.
Советуйте куда идти за лыжами.
Вот большой выбор и хорошие консультанты были.
Я кроме канта ничего не знаю



Ты мажор штоле? Купи бу... Тыже чайник, как и я. На авито новые за 5000 купить можно
Duffer
шидол писал(а):

Ну так и иди в Кант, от добра добра не ищут



по аглицки будет go into Cunt

всё нечетал, апчом тут? перепись горнолыжников чтоли?

ну +1 значит )


в основном катаюсь тут

STAS152005
Длинна лыж...классически по плечо. А там уже...короче легче маневрировать...меньше радиус поворота. Если хотите скорости то на более длинных будете более устойчивы.
У меня ровно по плечо лыжи....для подготовленных трасс средней сложности и не максимума по скорости самое по мне.
max50
Илья, парковые - это облегчённые фрирайдовые, мягкие и лёгкие. У меня Елан бумеранг, до этого Елан Пого, наряду с этим Фёлькль V-pro - это всё очень лугкие фрирайдовые модели, пригодные также для прыжков и всякого выпендрёжа непринуждённого веселья
Michail_09
STAS152005 писал(а):

Длинна лыж...классически по плечо.


Может пора уже чем нибудь более серьезным заняться? Полноценным карвингом, например. Тогда и "классическая длина" лыж подрастет от "по плечо" до переносицы. Кули толку от таких коротышей? Они же не едут нифига. Единственный плюс - на жестком склоне при условии, что лыжы тоже жесткие. Ну еще в машине компактненько лежат. Хотя чего я расписываю - добуя мужиков катает на женских ростовках и к прогрессу не стремятся.
STAS152005
Michail_09
Ну в 46 лет надо малость соблюдать осторожность... Я конечно все понимаю, но рисковать здоровьем не мое...

Я с удовольствием почитываю Ваши отчеты. gpn
Люрр
Duffer писал(а):

шидол писал(а):

Ну так и иди в Кант, от добра добра не ищут



по аглицки будет go into Cunt

всё нечетал, апчом тут? перепись горнолыжников чтоли?

ну +1 значит )


в основном катаюсь тут

[img]https://pp.vk.me/c604719/v604719981/247fe/CLqxtbzZXPo.pg[/img]



Солнечная долина. Дорого там
Michail_09
STAS152005 писал(а):

Michail_09
Ну в 46 лет надо малость соблюдать осторожность... Я конечно все понимаю, но рисковать здоровьем не мое...

Я с удовольствием почитываю Ваши отчеты. gpn


Ну мне 48. И прямо сейчас дилема - не рабавить ли небольшую конюшню карвов универсалов хедами иралли по очень вкусной цене. Одно останавливает - в наличии ростовка 170. Была бы 177 - взял бы даже не раздумывая.
До отчетов не созрел ешшо Smile
aai
Michail_09 писал(а):

Хотя чего я расписываю - добуя мужиков катает на женских ростовках и к прогрессу не стремятся.

Что бы стремиться к прогрессу надо не лыжи длинные покупать, a идти в полноценную секцию с тренировками хотя бы пару раз в неделю, в том числе в межсезонье.

Последний раз редактировалось: aai (27 Февраля 2017 15:25), всего редактировалось 1 раз
Michail_09
aai писал(а):

Michail_09 писал(а):

Хотя чего я расписываю - добуя мужиков катает на женских ростовках и к прогрессу не стремятся.

Что бы стремиться к прогрессу надо не лыжи длинные покупать ...


Нарушена причинно следственная связь. Чтобы к чему то стремиться, нужно не только желание, но и определенные действия, после которых становится очевидной необходимость в смене инструмента. Хотя некоторые индивидуумы учатся стоять сразу на цеховых лыжах facepalm
Но это уже другая крайность.
aai
Michail_09 писал(а):

Нарушена причинно следственная связь.

У тебя нарушена? Да - несомненно! Инвентарь подбирается под уровень лыжника, а не наоборот. По мере прогресса покупается другой, если нужно. Мое твердое убеждение, что абсолютное большинство любителей может прогрессировать на любых лыжах.
STAS152005
Michail_09
Я с удовольствием читаю всех по теме. Но! В данный момент пока не могу уделить горным больше времени. Пока к сожалению так... то что есть практически идеально подходит к тем трассам на кои хватает времени...будет время и желание...прикуплю себе новое. А пока так....
d_core
Илья В. писал(а):

В общем на неделе буду в Москве.
Советуйте куда идти за лыжами.
Вот большой выбор и хорошие консультанты были.
Я кроме канта ничего не знаю


Если надо, то поделюсь кантовской карточкой скидочной на 7%
Люрр
Я в марте поеду кататься. Дружбан даст мне маску!
Люрр
Да любые бери
d_core
Сало или Хэды из этих я бы выбрал.
NorthWest
Ну чо, откатал еще разок Розу на праздники. Снега было много, но не повезло с температурой - потеплело и пошел дождь.
Тем не менее на верху программа-минимум выполнена - Крэйзик, Юрик, FWT, Первый, Сладкий и еще Суицид траверсом при заходе в FWT.

В этот раз брал камеру - за полтора дня наснимал уборок в лесах Smile Кулуары мало снимал, ибо кино в них скучное - широкоугольная камера сильно скрадывает уклон и получается уныло.

https://vimeo.com/205949861

Добавлено спустя 47 секунд:

Илья В.
да любые бери )
Straga05
Объясните как выбрать лыжи.
С ботинками ясно примерно - размер, жёсткость.
В лыжах какие параметры?
Рост 178, вес 79.
Катаю красные трассы.
С прокатом просто все - дали и поехал pst
Люрр
Straga05 писал(а):

Объясните как выбрать лыжи.
С ботинками ясно примерно - размер, жёсткость.
В лыжах какие параметры?
Рост 178, вес 79.
Катаю красные трассы.
С прокатом просто все - дали и поехал pst


160см смотри
Илья В.
Straga05

Если универсалы берешь ростовка не меньше 168 для тебя.
а лучше 171.

А некоторые модели лыж вообще в рост можно брать.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

NorthWest писал(а):

Илья В.
да любые бери )



это типо из серии если лох, то все равно на чем ездить? pst pst
Что реально не стоит заморачиваться деревянными сердечниками и титаном???
Я просто хочу модель на долго взять, чтобы прогрессировать

В соседней теме про выбор компа 100500 советов. а тут вроде много хорошо катающихся камрадов, а советов с гулькин нос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 92 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы