Страница 94 из 117
max50
в конце марта может быть мокровато уже, лучше под прогноз ехать. Или на верхние цирки Горной карусели ехать, там вроде дольше всего сухой снег держится

А снега в этом году до мая хватит.
Илья В.
Нормально это значит, что трассы будут открыты.
Будет снег, а не вода.
max50
Илья В. писал(а):

Вот такие


еlan одобряем, у меня 3 пары было и впредь наверно на них буду ориентироваться

Добавлено спустя 55 секунд:

Илья В. писал(а):

Будет снег, а не вода.


снег может быть мокрый. трассы будут открыты возможно не все, иногда после снегопадов на 2 дня закрывают верхние трассы, катайтесь на нижних и до подсадки

да на трассе пофигу на это. Мазь возьми, или свечку. Хотя на трассовых еланах бывает графитовое покрытие, оно адски скользкое, на месте устоять невозможно. В очереди на подъёмник снимать приходится
Илья В.
Я спрашиваю потому, что на эти даты рабочая поездка намечается в эти края.
Вот и думаю есть ли смысл лыжи тащить с собой.

max50

В общем покататься точно получится я правильно понял?
max50
Илья В. писал(а):

В общем покататься точно получится я правильно понял?


100% получится. только справляйся накануне вечером, где будут верха открыты и в зависимости от этого выбирай склон. Ели всё открыто, начни с Розы хутор, если Роза закрыта - попробуй на Горную карусель. Если и она закрыта, то тогда уж луче на Розе средние трассы катать.

Но это крайний случай, вообще начало 20-х чисел марта считаются очень благополучным на Поляне. Я как-то гонял до 7 апреля, ну ничего, приезжал весь мокрый. Только мокрые ноги от микротряски разогревались до страшных температур, приходилось боты скидывать раз в 2 часа и отсиживаться приводить себя в порядок

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

5 апреля 2013-го. середина горы, верх закрыли по причине лавинной опасности.
https://youtu.be/OeguIkCB9n0
NorthWest
Мдааа... Smile Мне в этом году еще 14-16 апреля испытывать Smile
max50
смотрю прямо с начала 2 часа уже, всё интересно
https://www.youtube.com/watch?v=7Io8ppYV-8c

круче, чем на 37:20 никто не отжёг.

на бордистов вообще смотреть скучно. с 2:15:..
NorthWest
max50
на таком уровне мастерства лыжники просто тотально доминируют. Преимущество лыжников уже в полянских кулуарах заметно, а тут FWT... Зато в Степаново сноубордистов много и они круче gpn

Тут в Поляне внезапно (!) похолодало и выпал снежок. Мы сразу поехали в аэропорт и в целом отлично закатали леса. Но оба дня была подстава - старая сверхжесткая подложка замерзла, а нового снега было недостаточно, чтобы её не чувствовать. На сдутых склонах вообще была жесть. Катнули вдвоем первым следом Сладкий или Первый, не помню как точно он называется - кулуар перед Крэйзиком, так там весь свежий снежок прямо под нами и сошел до подложки и ловить там уже нечего было. Поэтому ушли в леса.

Были засады - один раз ушли по просеке проектируемого подъемника на Обере. Уходишь ниже всех трасс и чтобы обратно вернуться в зону курорта нужно брать длинный траверс, иначе попадешь к погранцам и то на следующий день. Ну что, мы спустились вниз, начали траверсить, а снега-то там нет lol1 Пару раз выстегивались, чтобы пешком проталины по склону проходить, в итоге запарились и полезли обратно вверх )))))

Наверху преимущественно туман был, видимость очень плохая. Катали обер - я не увидел под снегом камень, меня подкинуло на нем и головой прилетел в какую-то ледяную глыбу. Лыжу еле нашли.
В общем, было интересно Smile
Возможно, сейчас последние хорошие дни в поляне в этом сезоне. Снег и фризинглевел 800-1000. Если старую подложку окончательно закрыло то народ получит огромное удовольствие.

Люрр
Глубокие царапины на скользяке, можно как то заклеить? А главное чем?
max50
Везёт. юга наверно все мокрые и закрыты были?

Люрр, полиэтиленом заливали раньше, в специальных палочках продавался, сейчас тоже должно быть. Поджигали, капали в царапку, потом излишки специальной тёркой снимали. В принципе, можно всё самому сделать подручными материалами.

только это как бы нафиг не нужно. я даже канты не точил на своих нынешних ни разу
Люрр
max50 писал(а):

Везёт. юга наверно все мокрые и закрыты были?

Люрр, полиэтиленом заливали раньше, в специальных палочках продавался, сейчас тоже должно быть. Поджигали, капали в царапку, потом излишки специальной тёркой снимали. В принципе, можно всё самому сделать подручными материалами.

только это как бы нафиг не нужно. я даже канты не точил на своих нынешних ни разу



А парафином покрываешь?
max50
Люрр писал(а):

А парафином покрываешь?


в плюсовую температуру обязательно, иначе доже опасно кататься и тяжело физически
Илья В.
Люрр

В сервисах лыжных делают. Стоит у нас 800 рублей
Люрр
Илья В. писал(а):

Люрр

В сервисах лыжных делают. Стоит у нас 800 рублей



Интересно, чем они покрывают?
Olegan-TLT
Рекламируют по радио провести выхи на рядом находящихся горнолыжках - в Самаре и Хвалынске. Прикольно, сезон у нас получается полных четыре месяца:))
max50
люрр, эти царапки, по-моему, такая ерунда. я б не стал заморачиваться. Ну пока насквозь не пробъёт
NorthWest
Закрыл наконец сезон в сочах...

Ну что сказать по итогам. Сезон был агонь.
Был в сумме 6 раз с декабря по апрель. Не было ни одного неудачного в отличие от прошлых лет. Снега в этом году 16 апреля намного больше, чем в прошлые годы на 8 марта. И продолжает подсыпать на пике )))
С прошлой среды прикрыли Волчью скалу и всю нижнюю зону, а также зону Обера. В принципе, в Волчьей скале была проблема только в выкате, который подтаял, туда можно было притащить пару ратраков снега и продолжать работу, но народу все равно немного и без Скалы полно трасс и подъемников. Юга работают полностью и до упора.
По ощущениям от подсадки и до пика катать еще не меньше месяца, но у Розы четкий график и к концу этой недели они закроются на профилактику.
В общем, безоговорочный успех, буду молить богов, чтобы в следующем сезоне такая же погода была.

Теперь осталось сгонять разок в Кировск и сезон окончательно закрыт.
max50
ну ты и псих.

завидую тебе Drinks or Beer
d_core
В Кировске на майских будет кто?
Я с 30 по 6 планирую катать.
NorthWest
d_core
я уже откатал. С 26-го. Погода жестяная жесть. Последние уже лет пять, наверное, каждый май в Кировске - в этот раз наиболее сурово.

Короткое кино про погоду в мае )
https://vk.com/video8614975_456239049?list=5bf0b5609ca4ac67a2

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Вообще, из за закрытого верха 25-го и периодически ломающегося южного бугеля Бигвуда никаких особых подвигов, вроде Щели, Обратки и т.п. не совершали, а тихо-мирно закрывали сезон на трассах и немногочисленных тротуарах. И немножко в городе






А, еще был на 25-м Малахов - рассказывал разное и показал основные ошибки. Попробую в следующем сезоне исправить.


Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Хотя, наверное, все же были мелкие достижения ))) Тут я хоть и прыгаю, как мешок, но карниз знатно заваливаю hehe
d_core
NorthWest
Весело у вас. Я вчера первый раз на 25 поднялся, устал на бугеле с непривычки Smile)) Надо взять лыжи потолще в прокате, на моих спичках правее-левее сыкатно. Жаль ты всё, хотел присесть на хвост, одному в первый раз ссыкатно суваться правее-левее при такой видимости.
max50
NorthWest писал(а):

карниз знатно заваливаю


зачем видео обрезали?
NorthWest
max50
это серийная фотосъемка, и на том кадре закончилась - либо Гнусмас С7 взял паузу на обработку, либо друг кнопку отжал.
В конце ничего интересного - меня дальше заваливает блоками и я там лежу среди них, а друг ржет )
max50
NorthWest писал(а):

прыгаю, как мешок


ты в Снежком на подушку попрыгать не собираешься? Не знаешь, как оно там? Кто-нибудь ездил из знакомых?

Тоже надо бы отточить полёт, да всё никак не доеду
NorthWest
max50
ни разу не был в снежкоме Wink

Но в целом в этом сезоне пришло понимание, что во фрирайде нужно научиться нормально прыгать, а не как попало и сейчас это сильно сдерживает уровень, то же лесное катание и т.д.
И летом хочу выкроить время от парашюта и велосипеда и походить куда-нибудь - либо в Снежком, если там будет парк, либо на батуты что ли...
Потому что учиться прыгать "по ходу дела" и между прочим с моим прогрессом можно десятилетиями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 94 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы