Страница 95 из 117
max50
Батуты где-то в Ногинске есть, где-то в районе Заводской. Это великое дело, конечно. А подушка - тоже полезное и очень прикольное, один раз попрыгал на Поляне. Сам всё собираюсь поехать в Снежком, звонить надо значит.

https://www.youtube.com/watch?v=0Tlt4Jhv8fg
d_core
А как лучше переходить от трассового катания к фрирайду? Опять же инструктор?
max50
сначала просто цепляешь снег помаленьку, пока по трассе едешь.потом всё больше и больше. А потом инструктора можно брать, когда освоился немного. Только не всякого, не трассового, не спортсмена и не старпёра. Желательно такого, который сам катается по фрирайду. Желательно овладеть "нижней загрузкой" - могульной техникой, при которой голова плывёт по прямой, а тело сжимается и разжимается, копенсируя неровности

В свежем снегу намного легче, даже легче, чем по трассе - вообще никакой техники не надо и безопасно, можно даже прыгать и падать. Вот когда бугры-камни-лес начинаются - там просто смотреть как профи катаются, пытаться повторить их траекторию и ритм. И больше, больше, больше кататься.

И конечно, не стесняться - лыжи пошире покупать 120-140мм, много не покажется, и для начала помягче.

И ботинки помягче брать. Жёсткие приземления все удары переведут на коленный сустав, быстро развалится.

батуты, физическое развитие, функционал - пригодятся. там нагрузки совсем другие

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:

ну и всякую дурь в ютубе смотреть, драйвом заряжаться.
https://www.youtube.com/watch?v=BuL7SSP_dH0

А по приезду во фрирайдовое место искать себе компанию соответствующую уровню подготовки, желательно чуть круче, чем ты сам

Последний раз редактировалось: max50 (04 Май 2017 01:32), всего редактировалось 1 раз
NorthWest
d_core
просто едешь по трассе и раз такой, и съезжаешь с нее Smile И ты уже фрирайдер сразу.
Единственная вещь по началу и вообще на всю жизнь - не суваться в кулуары одному в первый раз, можно попасть в жопу.
Так что тактика по началу простая - ехать рядом с трассами, срезая полями петли трассы.
А там попрет или нет. Многим, кстати, не нравится.
ну и помнить, что в отличие от трассы здесь никто ничего не гарантирует, вся на свою ответственность. Под снегом могут быть камни, лед, что угодно. То есть ехать надо не на все деньги, а осторожнее.Фото с кровавыми соплями на прошлой странице я выкладывал )))

Про лыжи я не соглашусь с коллегой и посоветую талию 95-100. Может, 105, если большой и тяжелый то максимум 110.
Шлем обязательно. Напарника желательно.
Ноги будут болеть, особенно квадрицепсы, порядок нагрузок на мышцы там совершенно другой.
max50
NorthWest писал(а):

Шлем обязательно.


+рюкзак или защита спины. перчатки желательно кожаные с подушечками на костяшках, палки с кожаными ручками, защита ключицы и брейсы на коленные суставы намного продлят твой катательный сезон. Лыжная мазь, бинты, рация, верёвка, запасной комплект очков и перчаток.. мильён вещей. Лавинный датчик, щуп, лопата, свисток, отвёртка..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

NorthWest писал(а):

талию 95-100


я сначала взял, через 2 года пошёл за другими

Последний раз редактировалось: max50 (04 Май 2017 01:56), всего редактировалось 1 раз
NorthWest
max50
у меня через 2 года уже на выброс обычно )))

Добавлено спустя 23 секунды:

max50 писал(а):

желательно чуть круче, чем ты сам

бесценно. Это вообще идеальнейший вариант.
d_core
Ой всё...
Ушёл на вельвет hehe
NorthWest
max50
Спасибо за советы!
Один конечно никуда не полезу. Иногда вылезаю ближайшие кусты прошерстить, без фанатизма, но кайф ловлю. Рюкзак и защита есть, но они на ровном склоне, как верблюду горбы в зоопарке.
max50
КраснаяПоляна20!8

забронировал 26 января. хорошие гостиницы в этом году от 4 тысяч за номер с кухней для семьи с детьми.

через аирбиэнби от 2 тысяч неплохие варианты есть, только места не очень удачные.

авиабилеты 4 тысячи туда-обратно.
Serega iz Novomoskovska
Андорра с 17 января. Будет кто бухать с нами?
Olegan-TLT
Я с семьей еду с 3 по 5 января в Хвалынск. Парк-Отель Хвалынский -прикольное место gpn

Покатаемся немного.
Straga05
Шерегеш 7 декабря
Сочи 23 февраля
Илья В.
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Андорра с 17 января. Будет кто бухать с нами?



Андорра!! Только с 21 февраля. Если будет кто присоединяйтесь.
Serega iz Novomoskovska
Straga05
Почем Андорра на круг?
З.Ы. Лыжнеги, пластик сверху чуть расслоился на лыже, ребро. Чем проклеить - эпоксидка?
d_core
Илья В. писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Андорра с 17 января. Будет кто бухать с нами?



Андорра!! Только с 21 февраля. Если будет кто присоединяйтесь.


Что по бюджету выходит? Думал в эти даты катнуть, смотрел в сторону Сочи.
Илья В.
d_core писал(а):

Что по бюджету выходит? Думал в эти даты катнуть, смотрел в сторону Сочи.



Мы туры не покупаем. Едем на неделю с друзьями в Энкамп.

Пока расходы 16К билеты туда обратно на человека.
50К апартаменты на троих в 150 метрах от подъемника.
Аренда авто еще 100 евро на человека
Скипасы на неделю 200 евро где-то
Снаряжение свое.

Итого обязательных расходов на человека пока 16+16+7+14 = приблизительно 55К.
Ну и там надеюсь в евро 600-800 хотя бы уложиться.
Итого 100-120К на человека где-то выйдет.
Люрр
Я думал на банном дорого...
d_core
Илья В.
Это на неделю?
Машина в аренду в город ездить?
Илья В.
d_core писал(а):

Илья В.
Это на неделю?
Машина в аренду в город ездить?



Ну да на семь дней.
Просто мы едем 3 друзьями и лыжи будут в вперемешку с жестким отрывом gpn отсюда и расходы.

По машине.
В Андорре нет аэропорта, прилетаешь в Барселону, от куда или на общественном, что долго и муторно или на авто.
Ну и жилье мы берем в пешей доступности от подъемников, чтобы сразу вышел из гостиницы и поехал кататься без ожиданий трансфера и переодевания. Соответсвенно движухи в таких местах минимум и авто нужно что бы в столицу Андорру ла велья ездить. supercool

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Люрр писал(а):

Я думал на банном дорого...



Если посчитать, там неделя тоже дешевле 60-70к на человекп не выйдет. Если из Москвы ехать.
Serega iz Novomoskovska
d_core писал(а):

Илья В. писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Андорра с 17 января. Будет кто бухать с нами?



Андорра!! Только с 21 февраля. Если будет кто присоединяйтесь.


Что по бюджету выходит? Думал в эти даты катнуть, смотрел в сторону Сочи.


Straga05 писал(а):

Почем Андорра на круг?
З.Ы. Лыжнеги, пластик сверху чуть расслоился на лыже, ребро. Чем проклеить - эпоксидка?



На одно лицо перелет+проживание в столице с завтракими+оформление визы = 31500р. + скипассы 5 из 7 - 175евро.

Получается на уровне КП, но еще Риоха, Хамон и прочие ништяки...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Илья В. писал(а):

d_core писал(а):

Что по бюджету выходит? Думал в эти даты катнуть, смотрел в сторону Сочи.



Мы туры не покупаем. Едем на неделю с друзьями в Энкамп.

Пока расходы 16К билеты туда обратно на человека.
50К апартаменты на троих в 150 метрах от подъемника.
Аренда авто еще 100 евро на человека
Скипасы на неделю 200 евро где-то
Снаряжение свое.

Итого обязательных расходов на человека пока 16+16+7+14 = приблизительно 55К.
Ну и там надеюсь в евро 600-800 хотя бы уложиться.
Итого 100-120К на человека где-то выйдет.


Лохи.

Сейчас в этом направение пакетные туры можно выкружить зпо значительно более интересным ценам чем самоельные конструкторы.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

d_core писал(а):

Илья В.
Это на неделю?
Машина в аренду в город ездить?

В самой Андорре машина нафик не нужна. Вся страна размером меньще чем Москва.
NorthWest
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Лохи.

Сейчас в этом направение пакетные туры можно выкружить зпо значительно более интересным ценам чем самоельные конструкторы.

Лохи как раз пакетники, потому что едут в неудобное время в скотовозных чартерах, потом ждут развоза по отелям и т.д. весь отпуск, начиная от завтраков с "7 до 10" и заканчивая обратным вылетом, когда вы приедете в аэропорт не за 20 минут до окончания регистрации, а за 4 часа до вылета.

Последняя моя поездка туром закончилась тем, что я вообще не улетел обратно с туром, ибо хотелось вечерок еще потусить - потусил и улетел нормальным регулярным рейсом

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

По теме:
Лечу на открытие на Розу на 4 дня. Причем в том году на открытие прилетел в субботу (само открытие традиционно в пятницу) и лоханулся - многое раскатали. В этот раз лечу в ночь на пятницу, что с утра уже на подъемнике быть.
Потом НГ Роза
В январе выхи Роза.
Январь-февраль - неделя в Гульмарге.
Потом Роза до апреля раза четыре.
Апрель-май - Кировск.


Немножко щекочет нервы, что летом на неудачном приземлении я упорол колено, на котором раньше уже рвал связки. Сейчас уже хожу без проблем, но вылетает оно до сих пор. И есть вероятность, что я как начну сезон, так и закончу.
Дело осложняет то, что все перелеты и половина отелей уже куплены. Отели если что я еще верну, а вот два десятка перелетов улетят в трубу, вероятно. Ну и полгода жизни тоже.
Там, видимо, если выяснится, что катать я уже не в состоянии, то тогда домой, операция и полгода восстанавливаться, как раз к лету.
Serega iz Novomoskovska
NorthWest писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Лохи.

Сейчас в этом направение пакетные туры можно выкружить зпо значительно более интересным ценам чем самоельные конструкторы.

Лохи как раз пакетники, потому что едут в неудобное время в скотовозных чартерах, потом ждут развоза по отелям и т.д. весь отпуск, начиная от завтраков с "7 до 10" и заканчивая обратным вылетом, когда вы приедете в аэропорт не за 20 минут до окончания регистрации, а за 4 часа до вылета.

братан, мой отдых начинается при выхое из подъезда, когда меня от него забирает машина c друзьями (а нас в это траз едет 11 чловек) и везет в аэропорт. Мало того, что на круг мне поездка обходится в два раза дешевле вашей, я еще сразу открываю бутылочку и не парю моск рулем там. Я еду отдыхать, а вы складывать свой конструктор.

Я иногда езжу конструкторами, но не в такие места. Я просто умею считать и ценить свой отпуск.
Илья В.
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Сейчас в этом направение пакетные туры можно выкружить зпо значительно более интересным ценам чем самоельные конструкторы.



Смотрел я эти пакеты. Туда вылет азуром в 10 утра. facepalm
На место приезжаешь в лучшем случае в 6 вечера, первый день уже просран. Обратный вылет в час дня из барселоны. Т.е из гостиницы заберут часов в 9 утра. 2 дня из семи потеряно. facepalm
Станное умение считать однако.

Плюс отель будет за эти деньги будет в жопе от подъемников, а ездить этими групповым развозками по графику удовольствие сомнительное.
NorthWest
Serega iz Novomoskovska писал(а):

братан, мой отдых начинается при выхое из подъезда, когда меня от него забирает машина c друзьями (а нас в это траз едет 11 чловек) и везет в аэропорт. Мало того, что на круг мне поездка обходится в два раза дешевле вашей, я еще сразу открываю бутылочку и не парю моск рулем там. Я еду отдыхать, а вы складывать свой конструктор.

Я иногда езжу конструкторами, но не в такие места. Я просто умею считать и ценить свой отпуск.

братан, про какой руль ты вещаешь, я всю жизнь езжу на такси в отпуске ) И не жду бляццкого автобуса, пока он набьется недорогими паксами и развезет их по всем отелям.
Братан, при всем уважении, ты пересчитай еще раз, может где-то обсчитался и жизнь проходит мимо? )

Тебе выше популярно написали, что 2 дня ты просираешь на перелеты. А самостоятельно ты выбираешь удобные тебе регулярные рейсы, а не днищенское расписание чартеров. Которые, к тому же, через раз переносят на несколько часов )))

Вобщем, успехов там, братан, с уважением и лучшими пожеланиями )

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Илья В. писал(а):

Смотрел я эти пакеты. Туда вылет азуром в 10 утра. facepalm
На место приезжаешь в лучшем случае в 6 вечера, первый день уже просран. Обратный вылет в час дня из барселоны. Т.е из гостиницы заберут часов в 9 утра. 2 дня из семи потеряно. facepalm

Причем так все туры, что летом, что зимой. Отдельное шоу с развозом по отелям, когда ты трясешься в скотовозе пару часов... )
Я хз, у меня много разных поездок в год, и летних и зимних, всегда одно и тоже - в пятницу вечером я еще работаю, а в сб утром я уже во всю отдыхаю - либо на лыжах уже стою, либо под рюкзаком, либо на горе.
Паксы в это время в очереди в Домодедово на паспортном контроле стоят. Я вечером уставший приду в отель после каталки, а паксы тоже вечером, тоже уставшие в отель заселяться только будут.

Кароче, трипл фейспалм facepalm facepalm facepalm
Любит наш народ
Илья В.
Serega iz Novomoskovska писал(а):

В самой Андорре машина нафик не нужна. Вся страна размером меньще чем Москва.



Машина нужна , чтобы не сидеть как нехороший человек в аэропорту за 3 часа до вылета и не ездить в десяток отелей разводят всех. Ну и чтобы первый день в Барселоне зависнуть.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

, я еще сразу открываю бутылочку и не парю моск рулем там.



В Европе вообще не паримся по поводу пары тройки бутылочек пива за рулем. А в России до аэропорта также на такси едем. Только отдых никаких запар.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 95 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы