Страница 98 из 117
Илья В.
NorthWest писал(а):

в том году в Барселоне во второй половине октября окуевал от жары - в районе +25 было. Я ипал такой отдых.



в октябре 4 года назад я купался в барсе в октябре gpn

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Мое краткое мнение куда обязательно сходить в барсе

1.Автобусная экскурсия по городу на 2х этажном в открытом автобусе, на втором этаже конечно.
2. Саграда фамилия - внутрь не ходить, очереди.
3.Испанская деревня.
4.Готический квартал (живая история европы)
5.Гора Монжуик с поющими фонтанами
6.Гора Тибидабо и храм Святого Сердца
7.Океанариум (самый большой в европе)
8.Рынок Бокерия (офигенные продукты с собой в Россию)
9. И конечно футбол!! ноу камп и матчи барсы.
10. Ресторан ла парадета ))) ну это для любителей.
NorthWest
Сезон начался не с той ноги.

Как обычно хотели полететь на открытие, все забронили, взяли день на работах...
Открытие традиционно 14-го. Снега нет. Сидим с билетами, ждем новостей. По прогнозу в ночь 12-е мощный снегопад. У меня открывается регистрация на рейс. Роза объявляет, что сезона не будет, открытие 21-го.
Мы, разумеется, не летим, билеты пропадают, отель тоже (потом отель согласился вернуть бабки). Попутно, раз такая ж#@а с погода решаем и 21-го не лететь.
15-го в субботу Роза объявляет, что открытие 21-го, но работать будем с 17-го. facepalm facepalm facepalm
Какой-то дикий кидок из неправильно принятых решений. Учитывая, что снега с 14-го по 16-е не было и открываются они с 2300 аж до 1350, до верха Заповедного леса. То есть могли бы запросто открыться в выходные, но решили перестраховаться и сделать это спокойнее для себя, но ценой такого отношения к суперлояльной аудитории facepalm
Serega iz Novomoskovska
Пока вы там в аэропортах соплю жуёте, я уже больше недели назад открылся!



RoN
А я в этом году на неделю в доломиты gpn gpn gpn Точнее в этом сезоне)))
Serega iz Novomoskovska
Я пока думаю, виза до 15 января, жду, вдруг интересное выстрелит типа "на завтра" по 25000р. Недавно была Андорра по 16800 на лицо, но там щас снега неалё. Жду кароч.
Straga05
Я 30 ноября ещё открылся в Шерегеш gpn
Olegan-TLT
На эти выхи поедем разминаться на Красную Глинку в Самаре. На след пятницу записались в испан консульство в самаре же на шенген. Мать их ети какие проблемы. Ехать и на визу лично подавать:)
NorthWest
Olegan-TLTда проще специально поехать и получить многолетнюю визу один раз, потом будешь как белый человек на выходные летать.

Я как вспомню много лет назад - перед выездом в европу на 4 дня надо две недели визу оформлять, с работы отпрашиваться, да нафиг так жить вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Straga05 писал(а):

Я 30 ноября ещё открылся в Шерегеш gpn

чо, как там? Говорят в этом году сезон неплохой
Olegan-TLT
NorthWest
да я по честному ипал в рот эту европу в плане часто туда ездить. Мне не надо. Когда уж надо- ну до самары доеду, оформлю визу. Я бы вместо этой Андорры и в Адлер бы улетел да там покатался бы. Просто билетов не подвернулось.
NorthWest
Olegan-TLT писал(а):

ипал в рот эту европу

коротко и по делу gpn
Кабанидзе
Илья В. писал(а):

NorthWest писал(а):

в том году в Барселоне во второй половине октября окуевал от жары - в районе +25 было. Я ипал такой отдых.



в октябре 4 года назад я купался в барсе в октябре gpn

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Мое краткое мнение куда обязательно сходить в барсе

1.Автобусная экскурсия по городу на 2х этажном в открытом автобусе, на втором этаже конечно.
2. Саграда фамилия - внутрь не ходить, очереди.
3.Испанская деревня.
4.Готический квартал (живая история европы)
5.Гора Монжуик с поющими фонтанами
6.Гора Тибидабо и храм Святого Сердца
7.Океанариум (самый большой в европе)
8.Рынок Бокерия (офигенные продукты с собой в Россию)
9. И конечно футбол!! ноу камп и матчи барсы.
10. Ресторан ла парадета ))) ну это для любителей.



Дом Гюэля, парк Гюэля.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я бы вместо этой Андорры и в Адлер бы улетел да там покатался бы. Просто билетов не подвернулось.


ну да прям в сочи билетов нет , смеши народ дальше pst
Че широкофюзеляжные в сочи не летают ?

Добавлено спустя 46 секунд:

NorthWest писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

ипал в рот эту европу

коротко и по делу gpn

Olegan-TLT писал(а):

На след пятницу записались в испан консульство в самаре же на шенген.

pst
NorthWest
SDRIVER писал(а):

Че широкофюзеляжные в сочи не летают ?

откуда? Из регионов - сомневаюсь.

У меня из 40-50 рейсов в Сочи только один раз попался Боинг-747, летел на втором этаже. Не помню, кажется Россия а/к была.
В Симферополь летаю очень редко, но туда тоже разок попадался джамбоджет.

А сейчас наоборот тенденция - ночные рейсы в Адлер всё чаще Суперджет из терминала B, а он (самолет) крутой - народу меньше, тише, уютней, особенно когда с другом вдвоем садитесь и других соседей нет (там сидушки по схеме 3+2).
Илья В.
NorthWest писал(а):

две недели визу оформлять, с работы отпрашиваться, да нафиг так жить вообще.



Какие 2 недели то?
Один день подать доки, один день получить.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

NorthWest писал(а):

две недели визу оформлять, с работы отпрашиваться, да нафиг так жить вообще.



Какие 2 недели то?
Один день подать доки, один день получить.

Сегодня доки подам, завтра уже получу?
Olegan-TLT
Если не через турфирму, а как мы- то раз в самару сьездить подать заяву и пальцы откатать, а второй раз доки забрать. Если через турфирму, то скататься один раз.
Не сильно конечно удобно. Но я билеты халявные туда купил, вот изза чего едем. При прочих равных если бы в Адлер была хорошая спецуха по билетам- на Красную поляну бы вальнули.
Илья В.
SDRIVER писал(а):

Сегодня доки подам, завтра уже получу?



Не знаю как у вас, в Москве испанская виза 4-5 рабочих дней.
Я 3 раза уже получал. По времени при предварительной записи все занимает 20 минут на подать документы, 20 минут получить. Больший геморрой до Москвы доехать и обратно, день теряется.
Обратную доставку можно заказать DHL. 1500 руб.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Не знаю как у вас, в Москве испанская виза 4-5 рабочих дней.


В москве значит неделя почти. У нас ХЗ как, может как раз и две недели
шидол
На Кавказе в этом году начало сезона не айс... В прошлом году Эльбрус открылся 4-5 ноября,а у кого чесалось спускались уже в сентябре с Мира.
В этом году - середина декабря и снега...мало..мало для Эльбруса...Несмотря на открытие всех сегментов к обеду вываливаются камни ..за ночь ратраки размазывают эту кашу по склону к утру- кое-где трасса становится похожей на гравийку.
Архыз- вообще в жопе- снега нет ценник еще подзадрали,в инете срач по поводу того что они уху...ели. На прошлых выходных открылись-лягушатник и две синие трассы за полную цену. Отрапортовали- что за субботу было продано 1200 ски пассов, Хотя по камерам и отзывам тех кто туда поехал на склонах было максимум человек 300 и после обеда Млечный путь растерли до прогалин.
Красная Поляна- ну никто чуда особо и не ждал- все честно- будет снег будем катать... Вон Горки Город открыл Цирки а потом постепенно начали подтягиваться и остальные. Так шта...в этом году сезон начался не айс,хотя старожилы говорят что по приметам самый огонь будет в феврале и марте и есть вероятность что Эльбрус будет катабелен до конца МАЯ. Ну будем посмотреть
Straga05
NorthWest писал(а):

чо, как там? Говорят в этом году сезон неплохой


Да, после прошлогодних камней снега в этом году достаточно.
Правда в день прилета был дождь и +1, зато потом ништяк.
RoN
Всем привет из Доломитовых Альп!
Илья В.
RoN

круто, расскажи про это место, мы на следующий год в тоже в Италию нацелились...
Straga05
+1.
И бюджет
RoN
Вобще место огонь для катки. Но не скажу что тут дешево. Я взял скипас общий на все подъемники на 3 дня - это 155 евро.

Отель тоже попался какой то хреновый. Жратва не включена. Можешь заплатить - сходить на завтрак/обед/ужин. За каждое действие плати. За вайфай плати... Короче не дешевое удовольствие тут.

31ого поеду в Иннсбрук и там до 5ого еще пооколачиваюсь по ближним куррортам... там получше в плане затрат.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Кабанидзе
А что отцы, с чего начать? Решил встать на горные лыжи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 98 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы